ожидание после 38

Всем доброго времени сутокожидание после 38. Вроде бы человек я не пугливый, но последнее время нет-нет, да и задумаюсь. Первого своего малыша(которому на сегодня уже 17) родила в 21. Тогда как-то не боялась ничего, может, потому что не знала.ожидание после 38А сейчас, когда осознаю, что уже почти 39, становится страшновато. Проблемка в том, что первый родился весом 2.900 (доношенный, просто маленький), а сейчас пророчат крупнячка в 4.500. И хотя, хожу вроде бы неплохо, присутствует «узкий таз», варикоз, краевое предлежание плаценты.Девочки, у кого есть опыт родов в цветущем возрасте? Может, мои опасения это нормальное явление?  


Ксения
Ксения
Андрей
31 год
Нягань
3173194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новочеркасск
я родила третьего в 37лет весом 4800 без разрывов и разрезов тоже все отправляли на кс но я настояла на ер, и не жалею, двое предыдущих деток тоже не маленькие 4,650 и 4,450, сейчас мне скоро 39 и я жду четвертого надеюсь на ер
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Артем
10 лет
Москва

У моих детей разница 16 лет. Первые были ЕР, сейчас ЭКС. Оба крупные (4100, 4500). Выбирала клинику с умелыми врачами и согласилась на экс, испугавшись вакуумного насоса и щипцов. Оказался клинически узкий таз. И да, мне 41)) да, у старшего свои интересы, но и посидеть и помочь он готов всегда. Удачи вам, все будет хорошо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Федор
12 лет
Москва
у моих детей будет разница в 13 лет. Просто когда рожаешь первого, ничего не знаешь и не боишься, а к возрасту «за 30» начинает включаться голова и лучше усваивается поток информации, которая поступает отовсюду. Да к тому же уже прекрасно понимаешь, что тебя ждет и не питаешь иллюзий по поводу медицины, в частности, роддомов. Так что, слушайте свои ощущения и сходите на УЗИ в другую клинику, чтобы уточнить вес. К тому же, вес по УЗИ – это, как правило, минус 300-500 г, что в данной ситуации очень чувствительно. Удачи Вам и всем легких родов!!!.. ничего не бойтесь!



Пожаловаться
Хохлова Инна
Хохлова Инна
Олег
27 лет
Владимир
Поддержу одну из тех, кто советовал не переживать и настроиться на пложительный лад.Это самое главное! Выше читала, что повторные роды-очень тяжелы, начинались эти больничные страшилки.Не читай этого, думай о хорошем.Все будет хорошо!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
У нас разница между детьми 15 лет. Старшую рожала в 20, намучилась при схватках, роды прошли более-менее сносно (в плане отношения медперсонала, акушерка попалась хамоватая) и рассечение делали и «ныряла » доча обратно, но ничего, всё слава БОгу удалось. Родилась 3.400, 54 см. После ещё об одном ребёнке и думать страшно было. Но время стирает из памяти всё плохое. Мне оооочень захотелось ещё ребёночка. Долго ничего не получалось, и вот удача – две полоски!!! Я от радости просто прыгала и кричала! Беременность у нас прошла буквально на одном дыхании – посещение врача, лечение, анализы, лечение… Была цель – доходить. Были проблемы со щитовиткой, варикоз, отёки… Решая эти проблемы, о родах почему-то я не задумывалась. И в итоге, когда пришла пора (по срокам), оказалась к ним совсем не готова.Решила, не искушать судьбу и напросилась на КС. Думаю, что не зря – сынуля у меня настоящий богатырь – 4.400, 59 см, голова 37 см. Я была уверена, что всё будет хорошо, так и случилось.Желаю и вам доходить без проблем и прислушаться к своему внутреннему голосу, скажет – рожай сама, – не сомневайся, всё получится. Если есть бомнения- иди на КС и тоже всё будет ОК!
Пожаловаться
Барановская Елена
Барановская Елена
Ржев
Я рожала третьего ребенка в 38 лет. Беременность прошла без особых проблем. Рожала сама, хотя я – маленькая (рост 158, вес-54), а папа – 195 рост ну и вес соответственно больше 100 кг. Мне тоже пророчили крупного ребенка, кричали, чтобы не ела, устраивала разгрузочные дни. Не смотря ни на что я до последнего набирала не меньше 500 г. в неделю. В результате родила девочку 3330г. и 53 см. Без разрывов. До родов делала массаж промежности и (по совету врача) «упражнения на растяжение». Для этого приобрела в сексшопе надувной член. (Продавец чуть не упал, когда к нему пришла ну очень беременная покупательница). 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
14 лет
Москва
узкий таз сейчас остался? У меня в начале беременности он узкий а в конце оба раза расходился. И у нас разные папы:-) А первый у тебя тоже сын? Как он воспринимает появление братика? Мой нянчится с мелким с удовольствием- сюсюкается с ним – так даже папа папа не нежничает:-) типа- у какие у нас лучки:-) Умора просто.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
14 лет
Москва
У меня разница у детей 17 лет, будете считаться как первородящая с такой разницей. Я тоже мучалась вопросами и надеялась, что все равно будет легче чем в первый раз. У меня первый сын 3750, 53 см (это в 20 лет, у меня вес 50, рост 164) сейчас ставили на узи вес 3400, в итоге родила 3940, 56 см. Тоже ставили узкий таз. В первые роды начала рваться промежность- рассекли. Рожала со стимуляцией и обезболиванием, хотя по ощущениям оно не чувствовалось. Сейчас тоже стимулировали, разрывов и разрезов нет, но ощущения- кошмарные возможно потому, что стимулировали очень сильно и быстро- поставили капельницу с окситоцином и за 1,5 часа матка полностью открылась. Вообще могу посоветовать делать упражнения- тренировать промежность, мазать маслом + массаж, и я еще пила масло примулы веченей (это БАД) оно как раз пьется с 35-й недели. Желаю легких родов.
Пожаловаться
Елена
Елена
АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНА
15 лет
АЛЁНА ЕВГЕНЬЕВНА
13 лет
Хабаровск
я первую родила в 27, с весом2700.Вторую в 37  3200.А вот сейчас ждем третьего.По ощущениям роды были примерно одинаковые
Не волнуйся посмотрят как пойдет первый период родов, если надо сделают кесарево, удачи!
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Меня мамуля рожала в 39 лет. Родила сама, без КС, весила я 3200.

Это были вторые роды, первенца она рожала в 37 (весил он 2900).

И по её рассказам вторые роды прошли гораздо легче чем первые.

 

Вот у тебя «узкий таз», но первого же сама рожила и с узким тазом.

И как-то странно, что первый ребёнок был маленький, а второй вот такой крупненький. Может врачи с весом ошиблись? А при варикозе можно ножки эластичными бинтами замотать или спец.чулки одеть.

Главное не волнуйся, всё у вас будет хорошо.

И настраивайся на хорошее, от настроя тоже очень много зависит.

Удачи Вам. И лёгких родов 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля
22 года
Сонечка
14 лет
Санкт-Петербург
Третью рожала почти в 35 лет. Это были мои самые тяжёлые роды, которые закончились экстренным кесаревым. Хотя при беременности никаких осложнений не было. Просто в роддоме были ещё те профессионалы, чуть меня с ребёнком на тот свет не отправили.
Главное, чтобы врач хороший попался. Я, вот не подстраховалась как следует, решила раз двоих родила, то и с третьей проблем не будет. К тому же первый ребёнок для меня (45кг, 158 рост) был очень большой – 4 кг. Думала хуже, чем первые роды уже не будет, ан нет, не угадала.
А у Вас обязательно будет всё хорошо, не все же такие невезучие, как я. Желаю Вам лёгких родов.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
12 лет
Арабкир
насчет этого не знаю, но вот насчет размеров могут здорого ошибаться, аж до 1 кг. с узким тазом тоже рожают, если он не супер узкий
Пожаловаться
Инна
Инна
юлия
14 лет
попроси у врача пусть напишет показания на КС. Плохо, конечно, но когда мне сказали на УЗИ вес ребенка 4200- 4300, я тоже испугалась. )))) 
Пожаловаться
Вера Рябинина
Вера Рябинина
Алексей
27 лет
Надежда
24 года
Савелий
11 лет
Хабаровск
Третью родила весом 4750, сама и без разрывов, в 8 часов уложилась. родила в 2:00, утром, через 4 часа уже на ногах. Правда мне шёл 27й год…