Платная палата на двоих

Кто лежал в платной палате на двоих, с малышами и с возможностью посещений родней. расскажите, комфортно было? Не мешали малыши друг другу (и мамочкам) отдыхать? И посещения чужих людей? Для меня конечно это не первостепенно, главное врачи, но всё же интересно. Смысл есть платить за двухместную палату? Подруги говорят, что лучше палата одноместная вообще, чтоб отдыхать. Но если нет таких, то платить за двухместную особого смысла нет..

Кто-то наоборот говорит, что одной скучно и вдвоем веселее…

А как вам?


Анастасия
Анастасия
0491106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
полина
полина
Москва

Рожала платно, в двухместной. Очень повезло с соседкой-ровестница, милая девочка, у нее сынок-у меня доча… По очереди за детками приглядывали-если нас на процедуры вызывали, или в душ/туалет отойти.детки не мешали, они в первые дни спали практически все время)

Пожаловаться
НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Лучше одной быть, спокойнее. Я хоть и не чего не умела там уже все на инстинктивном уровне.да и когда надо отдыхаешь.а где девченки в палатах не одни лежали почти не отдыхали.если у одной уснул у другой просыпается и не какого отдыха(((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Я была в двухместной палате ))) Это даже удобнее, чем одна. Так как если тебе надо бедет сходить в туалет или душ (извините за прямолинейность) соседка по палате присмотрит за малышом. Мы с соседкой по палате так и делали, чтобы детишки всегда были под присмотром ))) Так спокойнее ))) а что касается отдыха, то это практически невозможно, если малыш будет с вами. Я три ночи в роддоме практически не спала, устала безумно… ведь самое кормление начинается именно ночью ))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
И, если честно, то я вообще не платила за палату.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бесплатно если, то вообще здорово когда так. А тут ведь все загвоздка в целесообразности платить немалые деньги за 2х местную палату… бесплатно можно вообще в коридоре оказаться
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Или выбрать роддом с другими условиями, но он будет подальше от дома



Пожаловаться
Света
Света
Москва
А зачем вообще платить? Я первого бесплатно рожала, была бесплатная двухместная палата, если роды нормальные то на 3й день домой выписывают. Не ну если есть лишние деньги то можно и на севастопольском рожать. По мне так лучше эти деньги потом на страховку малышу потратить. Имхо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Можно конечно бесплатно, только у нас в маленьком городке (по жк)и роддома то нормального нету, род блок для экстренных родов только без детской реанимации и детских врачей и без эпидуралки…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А у меня возможно кесарево, только общий наркоз
Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск

Я бы не стала такую брать за деньги. Я лежала бесплатно в 2-хместной, а потом 3-хместной. Девочка была спокойная, а пацан орал. Мой тоже орал, но свой не напрягал, а чужой напрягал. посетители считаю, что вообще не нужны, особенно левые.

Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Я в трехместной бесплатной была. С девочками мы общались по-минимому. Педиатры и сестры заходили очень часто. Но это видимо от больницы зависело. Дети соседние кричали ночали, но не сильно, особо это не мешало. Зато одна из соседок храпела просто богатырским храпом!!! Это же и в даухместной палате может ожидать ))) по поводу посещения родственников-не знаю. Ведь ко второй девочке тоже будут приходить-зачем вам чужие дяди-тети со своей микрофлорой? Или другой вариант: Вы покормить захотите ребенка или поспать, а тут толпа народу
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мне двухместная идеальна бы была. Одной страшно, вшестером было бы шумно (даже если без детей).



Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Однозначно лучше одноместную.Одной точно скучно не будет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
До такого ближайшего роддома, где одноместные палаты, ехать где-то час- час двадцать… Если отбросить страх и риск, то наверно можно поехать со схватками
Пожаловаться
Аня
Аня
Пярну

Я одна была в палате, очень хотелось выспаться! И опыта еще мало, мелкого покормишь, положишь и молишься чтобы он спал и тихо крадешься к кроватке! Если бы в это время другой малыш орал, чекнулась бы! В палате была кнопка, в любое время нажимаешь и приходит сестра! Думаю в платных не оставят, а бы как лежать!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
Скучно? Как может быть скучно после родом и еще с новорожденным малышом.

Я бы чокнулась, если бы еще кто в палате был, не говоря уже о приходящих посторонних гостях. У нас отдельная семейная была, муж оставался.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
2 года
Домодедово
Все было замечательно, уж точно лучше, чем на 4х! свой туалет, душ! детки не мешали друг другу, а приход мужа и мамы очень поддерживал! за следующим пойду только по контракту!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А где вы рожали если не секрет?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
2 года
Домодедово
В Видном



Пожаловаться
Леля
Леля
Анастасия
10 лет
Алексей
9 лет
Домодедово
В Видном есть еще семейная палата 103 т.р дорого конечно… я два раза рожала по контракту в двух местной, полтара года назад я родила дочку она спакойная а вот у соседке кричала постоянно я не высыпалась((в этот раз только одноместную(семейную)и ничего там не скучно взяла коляску и с девчонками в коридор пошла гулять))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вот я тоже про видное думаю… Но за 103 тыс дороговато что-то… В люберцах вроде тоже семейная есть дешевле, но туда далеко… мне мои говорят «не выдумывай рожай в видном, в 2 х местной палате, всё же рожают как-то»…
Пожаловаться
Леля
Леля
Анастасия
10 лет
Алексей
9 лет
Домодедово
Тогда выбирай двух местной, мне в первый раз повезло я одна была в палате)))а 103 т.р это конечно дорого(((да темболее за 4 дня))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сейчас говорят там с местами туго, платных в обычные палаты могут положить если мест нет, а бесплатных в коридор…

Да, придется наверно 2х местную, другого выбора нет...

Пожаловаться
Леля
Леля
Анастасия
10 лет
Алексей
9 лет
Домодедово
А у вас первые роды??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Да, поэтому пока не знаю как и что будет и как лучше…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Лежали вдвоем, но без малышей. С соседкой повезло, подружились. Время пролетело незаметно. Одна бы сошла с ума(
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово
Мне хорошо было с двумя девочками в одной палате. Весело и есть с кем ребенка во время процедур оставить. Моей дочке на чужие крики вообще фиолетово было и в роддоме и дома весь первый месяц. Мы даже киношку дома на полную громкость смотрели, пока она спала)
Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Дочке может и пофиг было, а вот я, например, выспаться не могла))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Я тоже не смогу в такой обстановке отдохнуть… смущает еще, что родственники будут ходить… Всё же при чужих мужчинах как то неловко наверно находится в таком виде…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово
Ну это да, у нас посетители запрещены.
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Это точно.А еще то посетители приходят к соседкам то храпят они когда спят.На второй день я переехала в одноместную.Еще и одна с насмоком и кашлем была.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кострома
У нас в бесплатное по 2 чел.лежат и отношение отличное
Показать ещё