Кто рожал с линзами на глазах?

Такой странный вопрос у меня: можно ли рожать в линзах? В журнале прочла, что рекомендуется конечно снимать линзы и очки, но вроде только по причине, чтобы очки допустим не повредились, не разбились и т.д. А я слепуха вообще ( -8), а хотелось бы видеть, что происходит вокруг, выражение лиц врачей, да и ребенка конечно же когда появится! Но в очках я плохо вижу, и глаза от них болят, не привыкла их носить, всегда утра до ночи в линзах, вот и задумалась, можно ли в линзах рожать? может ли это как-то на глазах плохо сказаться? Поделитесь у кого как было?


Екатерина
Екатерина
Москва
122965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона Негромова-Шапарь
Илона Негромова-Шапарь
Роберт
8 лет
Полтава

Я ношу линзы уже около13 лет, старшую дочку родила в линзах-не было проблем(у меня -4). Сейчас так же планирую.

Пожаловаться
Анна
Анна
Малышка
8 лет
Ижевск
Рожала в очках. Сначала хотела в линзах, но отговорили. Делали чистку ручную и типа мини наркоза ставили, а очнулась только на след утро.
Пожаловаться
Светлана Лигус
Светлана Лигус
Санкт-Петербург

Ничего страшного, рожайте смело в линзах, главное правильно тужится




Пожаловаться
mothergoose
mothergoose
Киев

Спасибо за хороший вопрос! у меня тоже -3,5 а я даже не думала в чем нужно будет ехать в роддом. скажу одно, я както на йогу пришла в очках и мне тренер вилел снять очки так у меня так голова кружилась тк я в пространстве хуже ориентировалась, после этого хожу только в линзах к нему. Эт я к чему, так же и с врачами — не сниму, если скажут, как можно ничего не видеть происходящее вокруг? :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

да врачи то думаю линзы даже не заметят и не спросят

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
с таким зрением мне даже в голову бы не пришлось вообще самой рожать :((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
диоптрии тут не важны, главное, чтобы сетчатка была без изменений, а то отслоиться может
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
с таким плохим зрением я бы никогда не рожала сама, то есть никогда бы не подвергала бы риску свои итак больные глаза…
Пожаловаться
Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
Дмитрий
8 лет
Витебск

Первого рожала без очков. Сняли перед родзалом. Всё в тумане. У меня -6, -6,5. В итоге кесарили, малыша я так толком и не увидела. Что-то расплывчатое издалека показали и всё. Сейчас ношу линзы постоянно. Подобрала себе такие, которые снимаю раз в неделю. Никаких проблем. Даже сплю в них.

Конечно, склоняюсь к линзам. Мне было дискомфортно без ясной картинки в глазах. Но если скажут снять, аргументируя это чем-то, конечно, буду снова слепая.

Пожаловаться
Василиска Прекрасная
Василиска Прекрасная
Сынок
1 год 1 месяц
Павлодар

подруга рожала в линзах, все хорошо.

Я тоже буду в линзах потому что иначе я как пьяная, тут в нормальном состоянии очень неприятно, а в родах тем более будет




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ой меня этот вопрос тоже волнует, у меня -4.5. Но в принципе на всякий случай решила ехать в рд и рожать в очках… на всякий случай. Линзы может потом попрошу мужа подвезти
Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
Рожаламв очках у меня -3 но тоже ни хрена не вижу. Подруга рожала в линзах говорит лучше бы снела сильно капеляры положились глаза красные и восполеные были
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Тоже недавно этим вопросом задалась, думаю, в линзах рожать., мне так комфортнее. Насчет дискомфорта во время потуг- врят ли, я даже когда плачу они на месте. Однодневки куплю и вперед!)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Послушаю)



Пожаловаться
♥Яна MarsJanka♥
♥Яна MarsJanka♥
Элина
10 лет
Москва
Хотела сначал в линзах рожать, а потом всё же сняла и одела очки)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а почему? слышали, что это вредно?
Пожаловаться
♥Яна MarsJanka♥
♥Яна MarsJanka♥
Элина
10 лет
Москва
Не удобно было, да и когда тужишься мне кажется что они могут сползти.
Пожаловаться
Надёна
Надёна
Коркино
Я бы не рискнула
Пожаловаться
Беата
Беата
Подольск

Я снимала. Знакомая в линзах рожала, все у нее нормально, но минус не такой большой как у вас

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я рожала. Потом, как в палату перевели, чтобы не спать в них, сняла и выбросила
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации