У кого было второе ПКС?

К первому ПКС я была готова моральн, не боялась, не волоновалась. Мне было всё интересно, ведь ничё не знаю, как всё проходит. В общем, настрой позитивный. Всё прошло быстро и великолепно. Правда было пару неприятных моментов во время операции. Это то, что меня что то затошнило и рёбра заболели сразу, как достали дочу, опору видимо потеряли… А трогать ничего нельзя, т.к. лежишь крестом там))) И второй момент — это то, что ворочали меня как мешок, когла всё там доставали. Тоже малоприятного. А так, всё норм вообще.

И вот будет второе ПКС(пока точно не знаю, но вероятность огромная. почти 100%. И как вспомню эти пару неприятных моментов, так что-то страшновато((( так не хочется опять их проходить..

Вы с каким настроем «ехали» на последующие КС?


FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
020656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Привет! Тошнило тебя потому что давление упало. Анестезиолог должен был сразу тебе вкатить что-то повышающее давлениеи мгновенно все прошло бы. Соседку по палате затошнило, к нейтут же подскочил анестезиолог со словами:«потерпи, милая, ща полегчает», в катетер ей вкололи что-то и ей сразу стало хорошо. Он и сказал что давление резко сильно упало.

Как мешок ворочали- это бывает, но не всегда и не у всех. Кто-то говорил типа когда плацента плохо отходит. У меня такого ни разу не было. Первый раз только на грудь надавили сильно когда доставали дочку, второй раз даже не почувствовала ничего. Ничего не щелкало, не слышала ни как воды отсасывали- ничего. И вторая прошла значитально быстрее операция

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Привет!!! Во!!! пасиба за подробный ответ!!!

Да, мне анастезиолог что-то сделал, вколол, маску дал подышать кислородом, пелёнку подложил, если рвать будет)))))

Пожаловаться
Kseniya StroiNyashka
Kseniya StroiNyashka
Челябинск

спасибо Вам за рассказ о первом кс. У меня почти 100% с таким зрением будет плановая операция. И скажу честно, пусть хоть скушают меня за это- естественных родов я бы боялась намного больше! Когда по 2 суток мучаются! Здесь хотя бы знаешь- чего ожидать)) многие пугают восстановительным периодом. У сестры было пкс, ничего Мега- страшного она не испытала. Говорят, что после этого месяц крючком ходят. Ничего подобного у сестры не было! И ходила нормально, и за малышом ухаживала.

Скажите, а как у Вас выглядит предыдущий шов? Тоненький, бледный?

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
У меня?? или у Lestra?

Кстати, Lestra, объясни. Вот на коже-то понятно, иссекают предыдуший шов. А на матке тоже иссекают? тоже по тому же месту хреначат? или их два рубца?

Пожаловаться
Kseniya StroiNyashka
Kseniya StroiNyashka
Челябинск
У всех спрашивала. Чем больше данных, тем лучше))
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Сказали везде один шов)) внешне кроме как он еще в зеленке немного, так вообще отличий от первого нет. Уже тонкий, на ощупь не больно. Сегодня джинсы одевала обычные, пояс на шов давил- не больно.

Немного только живот висит, но реально во второй раз уменя все ушло значительно быстрее. В первый раз у меня через месяц живот был как месяце на 4, а в этот раз уже не беременный, просто немного мешочком еще висит над швом и чувствительность конечно еще не восстановилась.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Класс! Уже мечтаю одевать обычную одежду и спать на животе!!! Скорей бы))))
Пожаловаться
SvetLanKa
SvetLanKa
Тверь

А НА СКОЛЬКО ВОБЩЕ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ПОСЛЕ ПЕРВОГО КС БУДЕТ И ВТОРОЕ? И КАК РЕЖУТ ВО ВТОРОЙ РАЗ, ПО ЭТОМУ ЖЕ ШВУ ИЛИ МОЖЕТ ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ? И КАК ЗАЖИВАЕТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО????

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
вероятность зависит от состояние предыдущего рубца, размеров плода и вашего общего состояния здоровья, и ещё только от того, практикует ли ваш роддом ЕР после КС. всё.

Режут конечно по тому же шву, потом иссекают предыдущий шрамик и снова сшивают и всё :)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган

Я боялась сильно второго КС, оказалось не так уж и страшно, по сравнению с первым. Но в 1 раз не помню ощущения «мешка с картошкой», а во второй даже удивилась, думала, со стола скинуть меня, жуть такая!

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
во во)))) мне это и не хочется ещё раз терпеть)))))))

Но что поделать… это длится не больше 3-х минут, как мне кажется))) буду считать до ста, или стих какой-нибудь вспоминать, чтоб отвлечься от этого ворошения)))




Пожаловаться
Веселая Экономка
Веселая Экономка
Подольск
Мне похоже тоже предстоит кс, но от незнания меня трясет еще сильнее. А от мысли когда вызовут и скажут мол давайте, начинаем уже сейчас мондраж берет.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
да ну перестаньте вы)))))))))))))) мне перед моим кс знакомая так весело про него рассказала, что я вообще не боялась))
Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

ещё хочу детей, но как вспомню о КС, аж всё внутри переворачивается

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
экс было?
Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

нет, плановое

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
ого, а что страшного было?
Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

что меня РЕЖУТ, я слышала как чикают ножницы это матку резали.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
фууууу… вы ошиблись
Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

нет, там постоянно чикали ножницами и вешали зажимы. Я сама не раз присутствовала на операциях