Вторые роды.

Девочки, обращаюсь в основном к тем, у кого двое и больше детишек. Я слышала, что вторые роды отличаются от первых. Соответственно послеродовый период тоже.Кто-то мне сказал, что после вторых родов матка очень сильно болит, и ещё дня 3-4 женщина ощущает боль похожую на схватку.После первых родов такого не бывает.Я очень боюсь боли, и меня беспокоит правда ли то, что я слышала.Расскажите, пожалуйста, какое у вас было состояние после вторых родов.Заранее спасибо!Вторые роды.

Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
0102014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jelena
Jelena
Данила
24 года
Нана
13 лет
Йыхви
а у меня все хорошо было… что с первым… что со вторым… единственная разница, второго очень уж быстро родила…
Пожаловаться
виана
виана
запугали((((((((((((
Пожаловаться
Аня
Аня
Дарья
13 лет
Енакиево
мамочки((( а я не знала что после вторых все так  плохо будит, надеюсь обойдет((



Пожаловаться
 Варвара Л.
Варвара Л.
Андрей
14 лет
Петрозаводск
Блин, неужели все так серьезно. Самое страшное для меня было не это (боль) мне жутко хотелось в туалет (не по-маеленькому), жесть во время кормления. До сих пор полмню, хоть ребенка кидай или с ним в туалет:). Это нормально или я одна такая аномальная?
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
мда… Засада блин… И ведь таблетки обезболивающие нельзя будет принять… Мама!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
14 лет
Москва
У всех все проходит по разному.У меня например сами вторые роды прошли намного быстрее, но после родов боли мучали и достаточно сильно.Особенно во время кормления(соглашусь с Натальей).Чтобы боли прошли быстрее-чаще кормите грудью в первые дни, кормление способствует сокращению матки, каждые 2 часа кладите грелку со льдом на живот в области матки минут на 15, и конечно же лежите на животе.Все это способствует быстрому сокращению матки и боли проходят быстрее.Я когда второй раз родила, удивилась что мучают сильные боли и на очередном обходе задала врачу вопрос «почему», на что он мне ответил " А после третьих боли будут еще сильнее".Так что удачи Вам и легких родов!
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
А я после вторых родов наоборот намного лучше себя чувствовала. и живот так не болел… Зато после третьих – жесть как болел, и во время кормления, и просто так, вот там реально матка сокращалась! А что после четвертых будет – вообще страшно подумать!
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
ага, особенно во время кормления- это было что-то думала третьего рожаю…
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Лера, насколько я знаю сами роды проходят по-разному. В большинстве случаев, конечно, легче.
А вот сокращения матки в первые 2-3 дня- это что-то.) Помнишь, как при кормлении ребенка в первые дни матка начинает сокращаться немного болезненно. Во второй раз, я думала, что у меня снова схватки начались. Перетерпеть можно, особенно, когда знаешь причину, и все же…