кто рожал с гидронефрозом почки сам, отзовитесь! :)

Была на узи, с малышом все ок, ттт, только 1кратное обвитие пуповиной, весит уже три кг, головка внизу…
а вот у меня обнаружили гидронефроз правой почки, потому что на нее давит матка, и сказали, что надо проконсультироваться с врачем о том как буду рожать – сама или лучше кесарево… переживаю, к врачу пойду завтра, но сначала хочу узнать ваши мнения :)

Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку
067846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку

и с почкой все ок)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
У меня такой же диагноз. До беременности делала узи почек -все было хорошо. На данный момент не могу ни спать ни сидеть нормально! Постоянно приходится вставать в коленно-логтевую позицию, иначе почка болит.Только за ночь минимум раза 4… Сил уже совсем нет, но тем не менее очень хотелось бы ЕР… Эпидуральную анастезию делать тоже не хочу… Впринципи, в 30 недель врачи говорили, что противопоказаний к ЕР пока нет, но вот на неделе повторно делала узи почек и похоже там уже вторая воспаляться начала… 10.06 встречаюсь с врачем, послушаю, что скажут.
Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Девочки, как вы в итоге родили? Сами или кесарили? И прошел ли гидронефроз после родов? У меня та же беда. Почке хуже с каждым днем. А врачи спокойны.…
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку

родила, здорового мальчика, Слава Богу, сама, на 42 неделе, ему уже 4 года) посоветуйтесь с еще каким-нибудь доктором, для спокойствия… я тогда пила канефрон и еще что-то, уже забыла...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даня
6 лет
Белгород
я родила сама без проблем
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Гидронефроз здоровой почки, как на нее не дави – не наступит ( гидронефроз – это «раздутие» почки жидкостью изнутри.) Для этого почка должна быть не очень здоровой – часто бывают кисты, или еще что. Если анализы биохимии нормальны, и вторая почка нормально работает – ничего, препятствующего обычным родам, нет. Я бы даже сказала, опаснее кесарево – сколько сильнейших препаратов придется выводить – нагрузка на почку запредельная. в родах этого нет. Но, разумеется, решать даже не урологу, а скорее, нефрологу. Выясните, что там с почкой – от сдавления такой диагноз не ставят. Получается, она у вас не на месте расположена? Вторую-то почему-то матка не сдавила?