Стимуляция простагландинами, таблетка вагинально, кому делали?

Девочки, сегодня 41 неделя ровно, врач сказал, нельзя дольше ждать, дали времени до воскресенья, в воскресенье вечером явиться с вещами на стимуляцию. 2 дня назад раскрытие было 1см, шейка длинная и твердая (но уже мягче, чем в 40 недель).

Сказали, в воскресенье (будет 41+3) поставят на ночь вагинально таблетку с простагландинами, через 6 часов придут смотреть, размягчилась ли шейка, увеличилось ли раскрытие. Если нет, поставят вторую, и еще через 6 часов либо третью, либо прокол пузыря.

Кого стимулировали такой вагинальной таблеткой, как быстро начались схватки, как вообще все прошло? Самое главное, какие последствия для малыша?? Очень боюсь стимуляции именно в плане последствий для ребенка… Но и ждать дольше страшно.

Спасибо всем заранее!


ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
0143174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Амир
10 лет
Самара

у меня вообще ничего не готово было.вагинально таблетку вставили, через пару часов пузырь прокололи и побежала рожать.родила в 39 и 6 недель, за 5 часов.все прошло отлично, только разрезик пришлось сделать.ребенок крупный был.4200кг

Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Спасибо вам! Ого, 4200 в 39+6! Мы на том же сроке по узи около 3300 были, но конечно узи может приврать…
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Амир
10 лет
Самара
мы и сами не мелкие )))вот завтра опять в больницу.прокалывать будут
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
Когда лежала в роддоме девочку так стимулировали, родила сама нормально.
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
Меня с сыном стимулировали просто проколом пузыря, но у меня шейка была готова, врач вообще не понимала почему у меня схватки не начинаются. Я родила очень быстро, через 3 часа после того как прокололи пузырь. А вот с дочерью тоже уже стимуляцию назначили, на 6 ноября прокол пузыря, а доча накануне сама запросилась и родилась 5 ноября вечером тоже быстро, от начала регулярных схваток до рождения 3 часа. Желаю вам таких же лёгких родов как у меня!
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Спасибо вам большое! Тоже надеюсь, что обойдемся проколом пузыря, и что после все пойдет нормальными темпами!
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
Если вас именно таблетка интересует, не подскажу. А вообще, мне пузырь прокалывали, капельницы ставили и мефипристон давали. Рожала долго. Шейка не раскрывалась… 26 часов интенсивных схваток, думала сдохну. А потом выплюнула сына за 2 потуги. С ним все хорошо. Не переживайте, все будет отлично. легких вам родов и здорового ребёночка!!!
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Спасибо вам большое за пожеланияОчень страшно, как все пройдет, но надеюсь, обойдется… И вам легкой беременности, родов и здоровую малышку!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо. )))

Да, схватки у меня начались после «волшебного» осмотра. Вечером посмотрели, утром схватки и пробка отошла. В роддоме всех так смотрят. Может, еще обойдется. Стимулировать меня начали только через 12 часов схваток, когда шейка вообще не изменилась. Да, родила в 41 и 3 )))).

Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт
Мне завтра предстоит такой осмотр, будут пытаться расковырять там, чтобы процесс пошел… Но если не пойдет, то пока домой отпустят до воскресенья…
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
Дома все может начаться, так что не торопитесь уезжать. Мне пробку просто отковыряли и все… Это было вечером, когда на дородовое поступила. а утром рано от схваток проснулась.
Пожаловаться
ღGingerღ
ღGingerღ
Оверпелт

Я приеду сегодня вечером и на ночь сразу поставят таблетку и оставят в больнице. А пробка сама отошла дней 5 назад, тоже после манипуляций врача.

Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
Ну, удачно вам со всем справиться! =))
Актуальные посты
шевченко 52 женская консультация
платные роды в перинатальном центре цены