Экстасистолия и ишемия миокарда

Последнее время этот вопрос меня не отпускает((( пугает(((

Когда не могла забеременеть назначали противозаточные, после них я заметила, что мое сердце начало шалить((( теперь по ЭКГ ставят экстрасистолы и ишемию миокарда. Кто сталкивался с этим?! Думаю смогу ли рожать сама, тк эти экстрасистолы покоя не дают((( сердце вечно потряхивает(((


Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
015747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Диана
9 лет
Кривой Рог
У меня до бер.экстрасистолы все время проскакивали, после миокардита.Плюс давление выскакивало, поэтому сидела на Бисопрололе.При бер.мне его отменили, давление не скачет, тьху-тьху, но одышка с 2 мес бер.постоянно.Сейчас пью Кратал, он на травках, вроде легче.Сказали на УЗИ сердца, что можно самой рожать.А Вам что говорят?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Кардиолог тоже говорит можно самой, но в спец роддоме под контролем кардиолога. На 38 неделе дадут направление и там уже врачи будут решать что к чему. У меня еще плацента низко расположена( ну а после нового года на полное обследование сердца
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Диана
9 лет
Кривой Рог
Вот и мне сказал доктор, который будет роды принимать, что прокапает перед Новым годом, а как будут проходить роды, еще не определился.У меня дочь поперек, ко всему прочему, лежит… Не исключено КС.Но тоже страшновато с экстрасистолами и сердечной недостаточностью рожать… Желаю Вам легких родов и здоровенькой девочки!!! Будем настраиваться на лучшее! Пишите, что будут врачи говорить(если не секрет).А то беремняшек с таким диагнозом, смотрю, нет, поддержим друг друга!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Это точно, ни кого не нашла здесь с таким диагнозом( обещаю отписаться что к чему))) спасибо Вам за добрые слова!!! Вам тоже всего самого лучшего;)
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Диана
9 лет
Кривой Рог
Все у нас будет хорошо! Как говорит мой врач, не в джунглях живем))
Пожаловаться
Julia
Julia
Видное
Светлана, не подскажите сколько у вас экстрасистол было в сутки? как вы рожали? все хорошо прошло? У меня сейчас тоже частая экстрасистолия… волнуюсь очень, хотя на самочувствии не отражается никак.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Это не приятная штука! Рожала нормально, с этим рожают сами, так мне врач сказал. В роддоме 1 раз кардиолог посетил и все! Роды прошли с обычными врачами! Об этом даже не вспоминали! Сейчас, слава богу их не чувствую! Вроде бы и прекратились. Ой, а сколько было в сутки даже и не знаю, холтер делали но я даже не понимаю где это пишут
Пожаловаться
Julia
Julia
Видное
Спасибо, успокоили немного) схожу на узи сердца, может там что скажут…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
У меня по узи все ок, а вам не говорят где рожать?!
Пожаловаться
Julia
Julia
Видное
у меня в том году тоже по узи все ок было, посмотрю, что сейчас… рожать хотела там где наблюдаюсь в ЦПСиР, надеюсь разрешат((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Если напишет кардиолог роды в спец роддоме, то есть вариант что и не возьмут!!! Врачи говорят побаиваются сердечников
Пожаловаться
Julia
Julia
Видное
блин, а вы в обычном роддоме рожали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Нет, при 15 гкб роддом! Туда в основном свозят сердечников, я очень удивилась что даже с пролапсом митрального клапана туда везут! Девочка со мной в рожала, так вот ее привезли сначала в один роддом, муж отвез, а они увидели у нее сердечный диагноз, сказали нет только не у нас, мы не возьмем такую ответственность, вызвали скорую и в роддом при 15 гкб. Сама то я в 25 хотела, как и сына, но так получилось
Пожаловаться
Julia
Julia
Видное
надо с врачем своим поговорить, а планирую по контракту, а теперь не знаю как((( ну что за напастье(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Не стоит паниковать раньше времени. Еще много времени в запасе. Узнайте все.