У кого вызывали роды?! Расскажите!

Девочки, в общем ситуация такая. Чуть меньше двух недель назад попала с температурой на скорой в больницу, определили в урологию. Чашечки, лоханки и бокалы в правой почке были расширенны чуть ли не в 5 раз больше нормы.Три дня пролежала с катетором (дело не из приятных кто знает), мочу вывели, острую фазу сняли, стенд поставить не смогли. До родов по идее еще две недели, но при совместном разговоре гинекологов с урологами, решили что лучший вариант рожать сейчас. Так как что будет с почкой за две, а может и больше недель никто сказать не может. Дак вот, девочки, расскажите кому вызывали роды, как проходит этот процесс. Что именно вам делали?! Помогите настроиться что ли!!! Комментарии типа как это плохо и лучше откажись, лучше не пишите, так как выбора особо нет у меня

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
0406460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

Я на 42 неделе никак не иогла дождаться родов) хотя была уже готова) Договорилась в больнице о стимуляции.Приезжаю, а мне говорят что у меня открытие 6см! А я ничего не чувствовала!) Вводили гель(не помню название, не больно), за часа 3-4 ничего не раскрылось совершенно, только поясницу чуток потягивало. Потом поставили капельницу с окситоцином, и понеслась… Спустила воды тоже врач, после этого начались схватки.Только у меня почему то спереди ничего не болело, боль чувствовала только в пояснице, и схватки тоже)Родила легко для первого раза(мне так сказали).

Почему то некоторые мамочки так против стимуляции родов, для меня это не понятно :-)

Пожаловаться
мария кайгородцева
мария кайгородцева
Копейск

мне тоже пузырь протыкали так как уже было 40 нед и я 2 недели уже парилась в роддоме вообщем ждать больше нестали и проткнули перед этим клизму поставили и сердечко малыша послушали а потом проткнули и отправили в палату ходить ждать родов там в палате холодно было.врачи думали рожу в 5 вечера родила в 2ч дня.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Оказалось все не так страшно))) прокололи пузырь и дело пошло))) сейчас растем, радуем маму и папу
Пожаловаться
Виолетта Андреева
Виолетта Андреева
Роман
9 лет
Аткарск

МНЕ ВЫЗЫВАЛИ)КЛИЗМА, СИСТЕМА, ПУЗЫРЬ ПРОКОЛОЛИ СХВАТКИ СИЛЬНЕЕ НАЧАЛИСЬ,2 СИСТЕМА(ПАРУ КАПЕЛЬ ПОПАЛО И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ)И РОДЫ, ВСЁ НАМНОГО БЫСТРЕЕ ЧЕМ КОГДА ВСЁ САМО НАЧИНАЕТСЯЛЁГКИХ ВАМ РОДОВ




Пожаловаться
Галюня
Галюня
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Мне гелем стимулировали(((в 10:30ввкли 2часа лежишь схватки сразу пошли… но не сильные в 16:35снова ввели и начались уже нормальные а в 19:00 отошли воды в 20:00в родовую открытия не было вообще((и в этоге было КС в 01:59моего зайца достали))))у меня просто и мама и бабушка рожали плохо и мне досталось(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Мда… Не быстро((( у меня все гораздо проще прошло
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
9 лет
Армавир

мне поставили капельницу и 16:40 отошли воды и начались схватки, в 20:40 я уже держала нашу крошкуне чего страшного не произошло, всё терпимо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Спасибо) все и правда не так страшно оказалось) прокололи пузырь, а там дело само пошло)))))
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
9 лет
Армавир

Поздравляем вас с рождением доченьки

как оказалось у всех по разному, подруге вчера что только е делали, как только не вызывали, промучали с 7 утра до 6 вечера и прокесарили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Спасибо) действительно кому что)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Вам надо настраиваться, что все будет быстрее, чем обычно.

У меня за 14 часов схваток открытие было только 3 см — прокололи пузырь и еще через 4 часа родила.

Да, такая стимуляция приводит к болючим схватками, но обычно с ней делают эпидуралку — если предложат — не отказывайтесь.

Но вам, вероятно, будут стимулировать чем-то вроде катетера, т.к. надо шейку подготовить

Пожаловаться
Наташа Кузнецова
Наташа Кузнецова
Нижний Новгород
Я думаю что вас начнут стимулировать с таблеток, потом если без результата гель введут а потом если что пузырь проколят. Расскажу как это было у меня, готовы слушать?! Я под конец оч сильно отекла, легла в 38 недель ни одна капельница уже ни снимала у меня отеки, я просто надулась как пузырь((( это ужасно, как буд то кожу разтянули. Врачи решили стимулировать так как не знали то же чем дело кончится. Дали мне таблетку, и ни чего, на следующий день вторую и тоже тишина. Решили посмотреть три дня, типо у нее действие такое. В итоге ввели гель, я офигела у меня такие боли начились думала рожу, оказалось ложно, на следующий день опять ввели я думала с ума сойду от болей и опять ни чего. Рас скрытие 1 тонкий женский пальчик в натяжку. Ввели еще раз, я умаляла может не надо, но врач сказала процесс уже начат надо до конца идти. В итоге опять ни чего но боли просто жуть при этом температура 38'5. На утро решили про колоть пузырь, поставили капельницу которая схватки усиливает и через 6 часов я родила. Вы не подумайте что с вами так же будет, ну такая реакция. Все организмы разные, просто я о себе рассказала как у меня было. Удачи вам и терпения!!!



Пожаловаться
Oksana
Oksana
Эрай
7 лет
Анталия

мне ровно в 40 недель вызывали, капельницу поставили в 14:00 где то в 16:40 родила, все легко прошло

Пожаловаться
марина
марина
Копейск

в 40 недель прокололи пузырь (у нас в роддоме не дают перехаживать) совсем не больно, сделали это в 11, в 13-05 начались схватки и в 16-35 родила.

Пожаловаться
Alenovna
Alenovna
Алинуся
10 лет
Выборг
Да практически всем тем или иным образом стимулируют или вызывают
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

не волнуйся! либо прокол пузыря, либо таблетку дадут или гель.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Прокол пузыря сказали, родовые пути готовы раскрытие 1 палец, так что завтра все случится
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

ой, легких родов!!! Передай эстафету девчачью своим подругам-планюшкам! — и тебе быстрее и им приятно!




Пожаловаться
Юлия Шамсемухаметова
Юлия Шамсемухаметова
Матвей
9 лет
Екатеринбург

таблеткой вызывали

меня 26 осмотрели на кресле говорит вызывать будем.дали эту таблетку мне и еще одной девочке. она уже ночью со схватками ушла.а у меня 0 эмоций. 27 смотрят на кресле.дают опять эту таблетку. и все. 28 начиная с 7 утра начались схватки. потом к обеду спустили в родовую. в 15,50 родила свою дочь.

с шейкой нет ничего не делали.

они еше, когда уже в родовую спустили хотели прокалывать пузырь между схватками.еле залезла на кресло.а его оказывается и нет уже)))все пошли рожать))))родила за 2 схватки

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Пузырь прокололи в 36 недель, роды лёгкие были, за 2,5 часа родился сын))) Скоро годик, отличный мужчина растёт)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Ого, Ален, а почему так рано? А шейка готовая уже была?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Просто кровить начало. На плановом осмотре гинекологу сказала, что малыш как будто бы толкался во влагалище. Осмотрел, сказал, что открытие 1 палец. На скорой в роддом отвезли 14, осмотрели, долго решали с заведующей, что делать, думали, что на сохранение положат. Потом решили, что уже вся готова, и пузырь прокололи. Потом правда уже во время родов схватки резко прекратились, капельницу поставили, да и родила)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
А врач кто был? Я сейчас тоже в 14
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Вот этого вот я не помню((( Мужчина был, тёмные волосы, карие глаза. Я не спрашивала, была в трансе))) А после родов мозги не дошли(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
У меня женщина будет) эх, так волнительно
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Конечно волнительно))) Когда знаешь, что скоро рожать, на днях буквально, нервничаешь. Мне с этим повезло, и я не знала, что буду в тот день рожать. И до последнего не верила. Поверила лишь тогда, когда услышала первый крик сына, увидела его, его глаза, его лицо, и поняла, что имя Ярослав ему не подходит))) Лёгких Вам родов, здоровья Вам и Вашему малышу

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
Мне вот не вызывали но я 18 часов промучилась в 5 утра воды подтекать качали проткнули пузырь и схватки сразу сильные стали но я проходила 18 часов думала с ума сойду вот только забывать начала этот кошмар))) но все терпимо может если бы уколы еще ставили то быстрее прошло но мне нельзя было по показаниям
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Ой жесть( а 18 часов это всего или после прокола? Это ж много так
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
После прокола
Пожаловаться
Дина
Дина
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

у меня с первым воды отошли а схватки не пришли… схватки вызывали капельницей… с начала схваток родила за 6 часов… а со второй схватки пришли а пузырь не лопнул… прокалываи пузырь… это так страшно звучит, но на деле норм… не бойтесь и удачи вам

Показать ещё