Рожаю двойню через 2 недели! :-)

Хочу поделиться новостью — назначена дата родов моих мальчишек — осталось всего-то две недели :)

Наконец-то. С каждым днем все тяжелее и тяжелее. Режим сна сбился окончательно, сил хватает на час прогулки в день, остальное время провожу лежа на боку :)

А у вас как проходили последние недели перед родами? Может кто-то ждал или ждет двойню и хочет поделиться воспоминаниями? :)


София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
0481129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алёнка
алёнка
Алиса
11 лет
София
11 лет
Ярославль

Меня за две недели до родов положили на всякий случай под наблюдение. Ощущения были, что я большой неповоротливый бегимот! Но я старалась больше ходить и вместо лифта пешком всегда по лестнице ходила. Дождаться не могла, когда рожу. Кстати 3200 и 3 350 с перерывом в 20 минут. ЕР! Хотя по комплекции я не большая. Так-что главное настрой! Всё зависит от тебя, удачи и лёгких родов.

Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Спасибо! Настрой — готова в бой :-)
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Мария
9 лет
Смоленск
Тоже жду двойню, но нам еще 23 недели) скажите, а у вас шейка не укорачивалась? а то я боюсь, все вокруг пугают
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло

У меня не было с этим проблемы. Всю беременность живот был высоким, шейка 5 см. Надеюсь занятия спортом беред беременностью поспособствовали, что живот держался и держится высоко. Не носила никаких ремней, растяжек тоже избежала :-)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

Поздравляю)))здорово!Пусть хорошо все пройдет и для малышей и для Вас!

Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Спасибочки!



Пожаловаться
антонина
антонина
Саратов
У нас недавно соседка родила мальч и девоч но 37 нед.2.200 и 2.700.ЕР.Удачи вам и здоровых деток!!!
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Здорово! Отличный вес для двойни :) вам удачи с беременностью и родами!
Пожаловаться
антонина
антонина
Саратов
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Ждала, но родила на 32 неделе )) было легко
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Ой! А какой вес был у детей? Они уже дышали сами или нужна была вентиляция?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Маленький у одной был вес, у второй большой..965 и 2080. Маленькая дышала сама, второй нужна была вентиляция…
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
А! Был тттс? Не отправляли на лазер?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Что такое тттс и зачем на лазер?
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
А они однояйцевые у вас?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Нет разнояйцевые…
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Twin-to-twin transfusion syndrome — тттс. Синдром, который может развиться при беременности однояйцевыми близнецами — когда один получает намного больше, чем другой (опасно для обоих деток). Если это замечают вовремя, то могут лазером разделить кровеносные сосуды в матке, так что оба будут получать поровну питание и кислород от мамы. Нас по счастью пронесло!
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Ясно. Тттс — типично для однояйцевых, насколько я знаю. Но если все сейчас уже в порядке, то они выровняются :) бывает и такое, когда вы сначала одним забеременнели, а только через несколько дней другим? ;)
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Ааа нее… у них разная плацента была. Просто у одной плацентарная недостаточность…
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Ну это редкость, только 10 таких случаев было или около того ))) хотя у меня сначала были подозрения, потому что очень уж активно мы их делали ))) каждый день… хотелось очень ребеночка, а вышло два )))
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Сейчас все нормально… правда маленькая все еще весит мало… скоро 7 мес, а она 4,5 кг… но врачи говорят она нормально растет…
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Ну это не страшно — догонит :-) тем более, если врачи говорят, что все в порядке!

Тем более разнояйцевые — могут и гены быть разные — одна покрупнее, другая поменьше :-) главное, чтобы обе кушали! Вы грудью кормите или из бутылочки?

Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
У нас с первым сыном так вышло — планировали его на лето, но тренироваться стали пораньше ;) получился весной :-)
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
С бутылочки кормлю и прикорм мы уже месяц едим… сцеживала два месяца первых… честно говоря бросила потому что это вымотало меня ((
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Так у вас еще есть ребенок?
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Есть сын — 4 года! :-) самый лучший и заботливый :-) даже не представляю, как можно еще кого-то любить как и его ;) скоро узнаю:-)
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Да, понимаю! Я вот тоже думаю, насколько меня хватить — кормить двоих… Сына я кормила грудью 6 месяцев, потом добавила прикорм и продолжала до года примерно… Но как подумаю, что сидеть так с двумя — аж муражки по коже )
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Меня вот хватило из больницы их чтоб выписали… а потом на смесь перешли…
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
А чего сына нет в линеечке? ))

Да уж… три сына будет… много )))) весело зато!

Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло

Мой первый пост здесь :) не все зарегистрированно в анкете ;)

Ну-да, ну-да — весело и практично! Старший сын уже ждет когда его близняшки будут с ним в паровозики играть :) у нас тут вообще весело — у большинства соседей в округе по трое детей, мальчишек большинство :-)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
А ну тогда вообще хорошо! Играть вместе будут! И моим девчонкам тоже весело… а то помню я так хотела сестричку, а не было никого (( скучно было в общем…
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Да, у меня тоже самое было в детстве :-) одна — единственный ребенок у мамы, пока родители не развелись…

А как ты рожала? Кс или сама?

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Плановое кесарево. Маленькая плохо росла изначально… медленно, но росла… но они решили достать их раньше срока, а то мало ли что… питание ей плохо поступало. Хотели вообще в 28 недель, но я не далась, тянула еще месяц и видимо не зря!
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Молодец! А как было после кесарева? Сколько недель восстанавливалась?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Я в тот же день ходило… но вставала с криками… больно было шву где-то неделю точно… потом чувствовался, но не сильно… где-то через пару недель как не бывало операции )) я довольна!
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Ок! А мне рассказывали знакомые, кто делал кесарево, что недель 6 восстанавливались и ребенка поднимать сами не могли…
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Ну я слышала, что две недели нельзя больше 3 кг поднимать… но мои то крошки были ))).
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Ну да, точно! У тебя как раз 3 кг вцелом :-) все продумано! ;)
Пожаловаться
Настена
Настена
Малыш
10 лет
Санкт-Петербург

Желаю вам поскорее увидеть своих малышей))) Двойню не ждала, но очень бы хотелось)))

Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Спасибо! :-) мы не планировали, но шансы и наследственность были. Когда я пришла на первое узи, гинеколог очень долго присматривалась, а потом выдала: двойня, сначала думала, что тройня ;) но мы сразу ответили ей, что двойни нам вполне достаточно ;)
Пожаловаться
Настена
Настена
Малыш
10 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

ждала одного сынулю)))) но послелние недели проводила в основном так же) эх… какое сладкое время было))))

Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло

А мне уже честно говоря надоело быть такой неповоротливой бегемотихой :-) хочется с сыном (старшим) в футбол поиграть :-)

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

ну, в то время я тоже думала: скорей бы уже… а сейчас мечтаю повторить))))

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

легких Вам родов и здоровых деток!))

Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Ну это дело всегда повторить можно ;)
Пожаловаться
София
София
Alan
9 лет
Din
9 лет
Осло
Спасибо! :-)