одноразовые труселя на роды и др.

Девочки насмотрелась я видео в интернете, про нужные и ненужные вещи в РД. И приспичило мне взять с собой новомодные штуки: такие как одноразовые трусы и урологические прокладки (В моем списке рекомендовано 2 взрослых памперса = 2 уп. прокладок).

И вот там девочки рекомендовали взять одноразовые трусы шортиками

одноразовые труселя на роды и др.

Я все оббегала и нашла у нас только такие

одноразовые труселя на роды и др.

Действительно ли они нужны или все же не заморачиваться, купить несколько недорогих х\б, да и все?

И еще прокладки SENI, кто пользовался, у нас еле нашла, но там пишут подгузники. Это оно или все же искать прокладки?

одноразовые труселя на роды и др.


Короче, решила я сразу посоветоваться с вами, узнать стоит ли заморачиваться или это действительно хорошие вещи?

У меня в роддом огромный список, у нас ничего не выдают, даже тряпки чистые из дома нужно взять. Так что совет, что не пропустят не подходит. Жду ваших отзывов.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
0373396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина
марина
Копейск

когда собиралась в роддом, тоже искала себе трусики шортами (от подруг наслышана, что очень удобно), но нигде не могла найти, купила простые одноразовые трусики )))))) ЭТО ПРОСТО Х… Использовала 1 шт, одела, побыла в них 20 минут и сняла! Очень неудобно! Взяла с собой на всякий случай простые х/б (у нас их можно) и ходила в них. Прокладки брала послеродовые. Лежала 5 дней, мне одной пачки не хватило, муж потом еще привозил.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красный Лиман

я тоже в нете заказала такие трусики одноразовые и урологические прокладки.посылка еще не дошла правда.список в роддом увижу только сегодня(не знаю, что там), но начитавшись всего во всемирной паутине, начала собираться по предложенным спискам.родственница говорит, что трусы такие очень неудобные.лучше старые свои одевать, а вместо прокладок тряпки стерильные подкладывать.а там: кто его знает, что лучше на самом деле

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы

мне список еще в 29 недель дали. Я тоже не один ролик пересмотрела на тему сборов в роддом и прочитала статьи разные. Но у нас не все реально купить, чето цивилизация идет медленными шагами к нам.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красный Лиман

я в основном через инет заказывала.интернет -магазин «Пампик»

Пожаловаться
лора
лора
Sofia
7 лет
Кишинев

мне тоже пригодились шорты




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

О Боже, не представляю, как можно ходить после родов в подгузниках!!! Ужас! Надо, чтобы всё дышало. Хотябы в х/б (кстати, моя соседка по палате ходила в хБ, но только потому, что одноразовые она купила не по размеру — были велики и сползали). Но я брала одноразовые. Это такое счастье!!! До сих пор в них хожу (прошла неделя).

Прокладки эти хорошие. Но запаситесь также либрессами на 6-7 капель. Потому что выделения у всех по-разному. Могут быть обильными долго, а могут быть не обильными. Я ночью пользуюсь такими, а днем либрессами.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

брала труселя одноразовые как на 1 картинке, так-то удобно запачкались высвиснул, чистые надел… но прокладка к ним ну не липнет и все тут, мне они натирали жутко, но у нас трусы обычные низяя. Прокладки послеродовые мне не понравились они толстющие, огромные, а толку хрен.Я много капель брала натурель и было хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

вот, кстати послеродовые и не липли вообще к труселям, а натурель нормально держались

Пожаловаться
Шило
Шило
Лягух
11 лет
Харьков

обычные трусы взяла, ничего не протекло и выкидывать и покупать одноразовые не пришлось.

Место спец. прокладок взяла обычные ночные большие.

Пожаловаться
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Артемий
9 лет
Курск

Я брала в роддом двое трусиков таких как на первом фото. Мне пригодились, очень удобные, в них комфортно. И брала прокладки специальные послеродовые, но не такие как на фото, но суть та же. В этот раз их покупать не буду, возьму обычные прокладки большие и хорошо впитывающие.




Пожаловаться
Татьяна Белянина
Татьяна Белянина
Виктория
9 лет
Алена
6 лет
Павловский Посад

тоже шорты сетку брала, 5 шт с запасом хватило (жалею что выкинула) прокладки после родовые и 2 пачки ночных) прокладки как у вас брала напоминают детский памперс 1 только без застежок

Пожаловаться
Даша
Даша
Максим
9 лет
Москва

Одноразовые трусики брала и прокладки послеродовые, не пожалела)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владислав
6 лет
Красногорск

Брала шортики и такие как у вас, шортики были в 100 раз удобнее. Проклатки я брала послеродовыеи пилигрим. послеродовыебыли лучше, но у меня были швы и они цеплялисьза обычные прокрадки, было больно, а за послеродовые не цеплялись. Думаю, если бы швов не было. было бы все равно, наверное

Пожаловаться
Юлия Григорьева
Юлия Григорьева
Анапа
Брала трусики-шортиками и послеродовые прокладки. Все очень пригодилось.



Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

у меня были отдноразовые-шортиками. Но в общем-то, можно и обычные х/б, главное прокладки послеродовые взять обязательно, а не обычные для обильных выделений. Лучше специальные.

Пожаловаться
Мамка Бунька
Мамка Бунька
Максим
7 лет
Сумы

мне не пригодились вообще, я обычными пользовалась, и прокладки брала Белла ночные, подгузники эти не удобные

Пожаловаться
ДваждыСчастлива
ДваждыСчастлива
Валерия
10 лет
Тамбов
Шортики удобнее, а прокладки можно и другие, эти слишком дорогие, только нужно без сеточки, т.к если шов будет, то больно задевает.
Пожаловаться
ScaryMary
ScaryMary
Мелисса
7 лет
Ха́йфа
Насчет прокладок/подгузников: в первый день после родов подгузники seni очень выручили: текло много, прокладки бы за колебалась менять. А потом пользовалась как раз прокладками
Показать ещё