Роды по контракту, что выбрать: конкретного врача или дежурную бригаду?

Вот думаю как лучше быть. Первые роды были по контракту с прикрепленным врачом (Смирновой Ж.Д.) в 16-м роддоме на Соколе. Все прошло достаточно хорошо, и отношение врача и персонала было вежливое (может и из-за присутствия мужа), но во много повезло: у меня ночью начались схватки, я позвонила врачу и Слава Богу она была на тот момент в роддоме, как раз заканчивала с другой контрактницей. Т.е. Не пришлось ее не выспавшуюся подымать посреди ночи в выходной или после трудного рабочего дня! При этом после родов, когда мы из-за недостатка мест лежали все в коридоре несколько часов, я слышала например, как тот же знаменитый Сиднев говорил акушеркам, «вот блин, двое суток не спал, только до дома доехал, и контрактница звонит!» И реально он выглядел как зомби! И пошел в таком состоянии на плановое КС!

Еще один момент, который меня насторожил и не понравился: мне дали доходить до ПДР 40 недель, а дальше началось моральное давление! Хотя и УЗИ и КТГ регулярные были все хорошие, но на сроке 40 недель и 3 дня она в ультимативном порядке сказала ложиться в роддом! Со словами типа «Не волнуйся, тебя никто стимулировать не будет!» Извините, а зачем тогда ложиться-то? И Слава Богу так вышло, но я упросила ребенка или так перенервничала, что схватки начались как раз накануне ночью перед сдачей в роддом. Родила в 40 недель и 3 дня. Хотя знаю, что если все хорошо, то и до 42 недель можно спокойно ходить, и если б у меня не было контракта, никто бы и не вспомнил и не подумал даже загонять в роддом вот так раньше. Получается у врача тоже время поджимало? Типа там куча следующих контрактниц, а у меня еще эта не родила? Так?

В общем прокрутив все эти доводы в голове, я задумалась, а может все же не прикрепляться к определенному врачу, а рожать с дежурной бригадой? Тем более если роддом и врачи в нем в целом все с положительными отзывами. Но тогда может и контракт не зачем заключать? Только как гарантия попасть в тот роддом, какой выбрала.

К слову 16-й роддом на Соколе в августе закроют на мойку. Приглядываюсь к 17-му. Знаю оттуда как раз перешел главврач из 16-го, значит схема с контактами останется прежняя.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
09929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

конкретную акушерку.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва

я буду в 1 рожать по контракту, но хочу с определенным врачом

Пожаловаться
Misiss Ileana
Misiss Ileana
Счастье
7 лет
Малыш
11 лет
Ногинск
Мы именно врача выбрали по контракту. Пока что доверяю только ему. А потом уже привыкли к врачу. Рожать буду с мужем, дай Бог все будет хорошо)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино
Я бы с конкретным врачом выбрала.нет гарантии, что у врача дежурной бригады до его смены не было 2 контрактниц подряд.
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Тоже мысль!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино
А пр поводу 40 и больше недель-она просто беспокоилась за ребенка и снимала риск, в трм числе и с себя.переношенного ребенка сложнее рожать, зачем ей лишние проблемы
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Я решила без контракта. если будут хорошо относиться, то отблагодарю.