Совместные роды

Я в раздумии брать ли мужа с собой на роды… Он сам хочет, но вот у меня есть кое каки сомнения… Кто рожал с мужем поделитесь, стоит или нет?

Галина
Галина
Тюмень
4171073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Софья
24 года
Тихон
14 лет
Тольятти
Вот забыла ещё добавить. однажды я читала ответ врача гениколога, потомственного (у него папа тоже гинеколог) на такой же вопрос, что мы обсуждаем. Так вот он сказал: " Если мужчине можно присутствовать при зачатии ребёнка, то почему же ему нельзя присутсвовать при его рождении?!" Заметьте, это ж мужчина сказал… А нас, кстати батюшка благословил на совместные роды, он и сам присутствовал при рождении 3 из 5 своих детей.
Пожаловаться
 Olechka123
Olechka123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! – Сексуальная талия + похудение на ягодицах и бедрах!!! Для мужчин плоский живот (с учетом особенности мужской анатомии)
Пожаловаться
 Olechka123
Olechka123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! – Сексуальная талия + похудение на ягодицах и бедрах!!! Для мужчин плоский живот (с учетом особенности мужской анатомии)



Пожаловаться
Лена
Лена
Никита
14 лет
Хе́рцег-Но́ви
забыла сказать… и с практической точки зрения мне кажется это оправдано, когда вы прямо скажем немного заняты должен быть человек, для которого ребёнок также важен как и для вас, который будет контролировать врачей и который в случае чего договорится, даст деньги за доп. услугу в конце концов, который будет следить за процессом. Я считаю пусть мужчины смотрят и видят как это всё даётся, чтобы потом не было таких заявлений как иногда слышу: «Вот она родила и хочет чтобы теперь весь мир вокруг неё крутился, можно подумать так тяжело, ничего все бабы рожают, природа у них такая» и всё в таком духе. Меня от этих фраз воротит!!! Почувствовать они не могут, но пусть хоть посмотрят)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Никита
14 лет
Хе́рцег-Но́ви
ой, давайте мужчин пожалеем, они такие неженки, не выдержат)) а нам блин ну так легко и приятно))) А их слабеньких к психологу надо, чтобы подготовил)) Я считаю что если отношения крепкие, если нет каких-либо запретных тем в семье, если муж и жена абсолютно не стесняются друг друга, то надо брать. И тогда никакого отвращения потом не возникнет. Вы же не стесняетесь при муже быть больной, с температурой и прямо скажем не в лучшем виде иногда перед ним предстаёте. Это важный момент для обоих. Ну конечно если муж против, силком тащить не стоит. Но если он сам хочет, то ради Бога. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
10 лет
Алчевск
я очень хочу чтобы муж на родах присутствовал!!! но в роддоме карантин и когда его снимут неизвестно, могу родить раньше… но мне муж сразу сказал, что хочет присутствовать, хотяб для того чтоб врачей контролировать.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Софья
24 года
Тихон
14 лет
Тольятти
Я все 3 раза мечтала о том, что бы муж был рядом. Первые 2 раза так и не смогла его уговорить, он очень боялся. А в этот раз, мы с мужем были вместе. Он присутствовал на схватках, а вот на сами роды врач побоялась его пускать. Во-первых, роды были преждевременные на 35 – 36 неделе, во-втрорых, беременность проходила очень тяжело, боялись кровотечений и других неприятных моментов, а в-третьих, всё случилось так быстро, что врач даже не успела одеть 2 перчатку. Но как только малыш выскочил и закричал, папу сразу позвали. С нами всё было хорошо, мы о таком даже и мечтать не могли… Единственное, что я своими криками очень испугала мужа, он всё время боялся, что мышцы промежности у меня порвутся (очень сильный симфезит был у меня) или что с малышом что-то будет не так (он ведь не доношенный). Но когда услышал крик сынульки, его прошибла скупая мужская слеза… И от волнения он порвал халат. Я его спрашиваю, не жалеет ли он о том, что рожал вместе со мной. Он твёрдо отвечает, что очень счастлив… А насчёт отсутствия влечения… что-то я не заметила этого, даже на оборот… Правда, у нас во время беременности было большое воздержание. да и сейчас у нас, у православных пост. А желание ни куда не делось… И насчёт стеснения. Как-то во время родов не до него, уж поверте мне, Людочка…



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
я тоже хочу взять с собой мужа
и ничего такого он не увидит, будет у головы стоять… и отношение если у вас в семье нормальные, то и после родов оно не должно изменится, а наоборот он поймет как это тяжело и больно дается… этот маленький комочек и будет вас ценить еще больше!!
я своего хочу взять чтобы проконтролировать врачей, чтобы с малышом все в порядке было… а бывают такие случаи при родах, что за малыша страшно… хотя самой жутко неудобно и смущаюсь я того что он рядом будет, но безопасность малыша важнее моего стиснения!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь
Галина, если решишь мужа на роды брать, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно с ним на консультацию к врачу сходить (у нас пап к родам готовит психолог) Мужчина должен быть подготовлен.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Чебоксары
У меня муж тож поначалу непротив был присутствовать на родах… Но великая вещь – интернет сделала свое дело… Когда спрашиваю почему не хочет, говорит что боится… что сам в обморок свалится там и т.п. А потом прибавляет: рожать – это не мужское дело… вот так вот 
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я сначала тоже была непротив чтоб он был на родах.Да и он сам просится.Но потом посмотрела всякие видео родов, посмотрела что там с женщинами происходит и поняла что уже не хочу чтоб муж был.На схватках, пожалуйста, только за.Если что поможет, врачей там построит.Но на родах он мне уже ничем не поможет.



Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Новокузнецк

я бы хотела, чтоб муж был рядом только во время схваток, а потом ушёл. надо спросить в роддоме – можно ли так.

Пожаловаться
Юлия Гладышева
Юлия Гладышева
Машенька
8 лет
Северодвинск
Мой не хочет ни в какую! И я считаю, что нечего ему там делать!!! Не мужское это дело! Моя подруга брала с собой мужа, так он так испугался там, что потом пол года боялся даже к ней приставать...., да и вообще говорит это очень тяжело наблюдать, как любимая мучается, а он не в состоянии помочь… Но дело ваше, если муж не против…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
мы рожали вместе и я благодарна моему мужу, что он меня поддержал. Он был со мной только на схватках, мы договорились, что во время потуг он выйдет. С ним мне было легче переносить боль, он отвлекал меня, мы вместе дышали, делал массаж спины. После родов его отношение ко мне не изменилось, просто многие любят говорить, что мужчины потом не испытывают влечения к жене. Если муж сам хочет, то рожайте вместе!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

я оч хотела рожать с мужем – и он был не прочь! Однако, что-то в последний момент передумали… и слава Богу! То, что со мной там творилось… бррр...(я про настроение и все бяки которые выходили из меня) короче, я бы на него просто напросто наезжала бы по поводу и без повода… так что очень рада, что меня такую нервную и «в бяках» он не видел)))

но решать вам!

Показать ещё
Актуальные посты