Родоразрешение при транзиторно-ишемических атаках

Во время беременности эта гадость вылезала 3 раза, один раз уехала по скорой, пролежала в патологии, покапали сосудорасширяющие капельницы, таблетки улучшающие мозговое кровообращение, выпустили. Теперь вопрос встал о родоразрешении. В поликлинике у невропатолога спрашивала о ЕР, она сказала, что велика вероятность того, что поврежденная артерия или сосуд в голове при потугах может лопнуть, сама понимаешь чем это чревато, но направление на КС она не дает. Я обратилась с тем же вопросом к своему гинекологу, он округлил глаза, как будто первый раз слышит и вопрос задает :«это что-то с сердцем?»

Я объяснила, что это ЧТО-ТО С ГОЛОВОЙ!!! Он куда то убежал стремительно, вернулся, за каким-то хреном опять записал меня к невропатологу, т.к. он тоже ничего не решает. Я так поняла, что эти качели надолго и с мужем решили заключить контракт с роддомом 68 (где я лежала в патологии), чтоб уж наверняка, но и тут меня ждала неудача, врач с кот я хотела рожать мне отказала со словами: «ты девочка с трудностями, вы платите деньги и ожидаете определенного результата, но в конкретно вашем случае я никаких гарантий дать не могу и тд...» Предложила лечь в патологию обследоваться и вынести вердикт о родоразешении, как и когда. По МРТ только внутричерепное давление, зав патологии сказал ЕР, не удосужившись даже выслушать результаты анализов. Я в шоке… Девочка в палате лежит со мной у нее направление на кесарево из ЖК, ее отказались кесарить, говорят сама родишь… я в шоке. Стоит ли мне дальше тыкаться в др роддома в поисках КС.

П.с. Для справки транзиторно-ишемическая атака иначе называется микроинсульт и это очень страшно, поверьте. Сначала ты частично теряешь зрение, начинает жутко болеть голова, частичная потеря речи, и онемение части тела, это все проходит примерно через час.


Жена Рыбака
Жена Рыбака
Москва
01985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
Капец! Добивайтесь, ищите варианты, пусть муж, как мужчина, подключится. Мужчин чаще выслушивают. Меня окулист (по показаниям) направлял на КС со словами: «Твоя задача — родить и вырастить хорошего мужика! И остаться зрячей!»
Вот я Вам примерно эти же слова повторяю, только не вижу, кто у Вас мальчик или девочка=) Вы должны быть здоровы ради будущего своего ребенка!