Сумка в роддом г. Сочи

Девочки, вот список, того что буду брать. Подкорректируйте, пожалуйста. Потому что везде свои правила. И, еще вопрос… подруга с другого края говорила, что им разрешается только в пакетах проносить необходимое, никаких сумок тканевых и т.п А у нас как?

Всем заранее спасибо..

1. Паспорт

2. Полис

3. Обменная карта

4. Сертификат. Если не получили в ЖК, то можно получить в роддоме.

Для меня:

1. Халат

2. Сорочка

3. Тапочки резиновые

4. Трусы одноразовые, бюстгальтер

5. Носки

6. Полотенце 2 шт

7. Вода питьевая (не более 1,5 литров)

8. Мыло

9. Зубные щетка и паста

10. Шампунь

11. Расческа, зеркало

12. Туалетная бумага

13. Сиденье на унитаз одноразовое

14. Дезодорант шариковый, крем для рук, гигиеническая помада

15. Пакеты для мусора

16. Прокладки большие

17. Вкладыши в бюстгальтер

18. Одноразовые пеленки

Для ребенка:

1. Шапочки 2 шт

2. Носочки

3 Ползунки -3 шт

4. Распошонки-3 шт

5. Памперсы

6. Влажные салфетки

7. Пеленки

8. Соска

Аптечка

1. Эспумизан для малышки

2 Бепантен для груди от трещин

З. Зеленка

4. Вата

5. Ватные палочки


Марина
Марина
Сочи
3397077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vitaminka
Vitaminka
Сочи
Губку для сытья посуды… вещь… раньше даже в голову не приходило… у нас девочка с собой взяла… вся палата посуду мыла этой губкой.

Потом крем для сосков лучше пурелан… он натуральный и смывать не надо… я после крмления мазала сосок и закрывала накладкой для груди… а в следующее кормила другой и т.д. удобно и соски не так болят. Еще я брала маленький освежитель воздуха… пригодился. крем для рук и ног или можно универсальный для тела. Леденцы от кашля… брала стрепсилс… мне пригодились. Ренни от изжоги

Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Советую для палаты взять еще обычные тапочки, потому что в резиновых после первых суток ноги уже ох.еревают(((

Для ребенка брала только подгузники, влажные салфетки, ватные палочки и детский крем.

Эспумизан еще так рано точно не надо)) Все средства от коликов можно с 3 недель только давать. В рд еще никто с животиками не мучается. Это приходит позже (если вообще приходит). И советую аптечку (в плане медикаментов) приобретать по мере наступления проблемы)

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Спасибо, Даша)

Аптечку я тоже не набираю.Но это все же возьму. Сейчас есть эспумезан с первых дней жизни)я уже надыбала, на всякий случай.

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
А зачем аптечка в роддом?



Пожаловаться
Аннушка Грязнова
Аннушка Грязнова
Кирьян
7 лет
Советск

аптечка не нужна в роддом))) бепантен можно взять, а уж зеленка точно не нужна)))) пеленки там свои в любом количестве, свои брать незачем. и одежек столько не нужно, я взяла один бодик и то просто так. мыло действительно, как пишут девочки, брала одно — для себя и малыша (жидкое детское с дозатором). а сорочек тоже 2 было, при чем одну после родов сразу отправила домой стирать и на след.день мне ее принесли обратно)) за год отвыкла пользоваться прокладками и постоянно протекала (плюс там объемы выделений в первый день другие). ну и про пакет на выписку не забудь для себя и дитятки))) про сумки спрашивала у врача, говорит с чем только не приезжали))) хоть туристический рюкзак бери)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Поняла, спасибо за совет..

Пожаловаться
ТаТьянКА
ТаТьянКА
Сочи

Ползунки -3 шт, Распошонки-3 шт, Влажные салфетки. Пеленки

Аптечка

1. Эспумизан для малышки

2 Бепантен для груди от трещин

З. Зеленка

4. Вата

5. Ватные палочки это все не надо. это все лишнее

я б взяла еще резинки для волос, кружку, ложку

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Ага, спасибо)

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Для малыша детское жидкое крем-мыло с дозатором или гель для подмывания грудничков. Нам салфетки не разрешали.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Ага… хор.Спасибо.

Пожаловаться
Белая
Белая
Сочи
Печенюх возьми каких нибудь. Я не думала, что жор такой после родов может быть. Хорошо мне санитарка чая с печенюхой дала, я думала от голода и трясучки с ума сойду
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Хорошо, Анют.

Слушай, так что на счет сумки то??))))

Я, блин, всех замучала этим вопросом)))))

Пожаловаться
Белая
Белая
Сочи
бери 2 сорочки, лучше на лямках, прокладки для груди мне лично в роддоме не понадобились, молока не так много было сначала, а вот прокладок лучше 2 пачки взять. И возьми денег, 1000р разменяй сотнями. Потому что лялю тебе привезут, постоянно будет у тебя. Мне первую ночь было очень тяжело, я девочек медсестер просила, что бы они ночью за дочей смотрели… не помню как комната называется, там детки после родов находятся. 200-300р как благодарность давала. И санитарку после родов отблагодарила, она вытерает от крови, она мне и чай принесла
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Поняла...

Анют, ты у кого рожала?

Пожаловаться
Белая
Белая
Сочи
Ой, у меня вообще по дебильному получилось, врач с которой я договаривалась просто тупо трубку не брала на протяжении 11 часов. В итоге принял роды дежурный врач Сарычев Денис Сергеевич.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Вот это жесть конечно. Чего я и боюсь. Я с Гвазавой решила связаться, пойду уже разговаривать.

Зачем тогда соглашаются… не понимаю вот этого

Пожаловаться
Белая
Белая
Сочи
Гвазава зав.отделением. Она не подведет 100%
Пожаловаться
Белая
Белая
Сочи
я Сарычевым очень довольна осталась. Вежливый, зашил все аккуратненько, рассказал что и как надо обрабатывать. Я вот думаю за вторым у нему идти, только договариваться буду заранее
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Я тоже так подумала, вот пойду на сл. недельке.Хотя она сказала на 38 подойти, но я чувствую, что если буду ждать 38, то уже приду рожать))

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Знаешь, что не делается-все к лучшему.

Но все -таки в такой момент не очень это приятно..




Пожаловаться
Яна
Яна
Владик
7 лет
Сочи

одноразовую сорочку выдают (я даже не заметила как на меня ее нацепили, хотя с собой было три сорочки))) ночнушку лучше брать такую, чтобы было удобно кормить малыша, у меня на бретельках была, легко снималась.

пеленки там тоже выдают сколько душе угодно, с этим проблем нет.

из аптечки только бепантен пригодился и то мазала на всякий случай))

а вообще тягать сумки по этажам приходилось самой, поэтому лучше брать самое-самое необходимое, родственники потом могут донести, даже если не в силах спуститься, с охранником можно договориться, он в палату поднимет передачку))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи

сорочки нужно 2 штуки, рожать в чем планируете?

я приехала в длинном сарафане в пол, переодеться не успела, сразу в смотровую, прокололи пузырь и через 1,5 часа доча родилась. Но эти 1,5 часа ловила не только взгляды, но и слова — это что за цыганкаот персонала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи

сумка была обычная спортивная

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Капец))))

Я поняла. Мне подружайка сказала, что сорочки выдают)))Эта я думала так на всякий случай) Возьму 2 шт

Спасибо)

Пожаловаться
Белая
Белая
Сочи
Возьми 2 штуки обязательно. Потому что после родов все равно можешь кровью испачкаться, мне прокладки первые 2 дня не особо помогали
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Ага, хорошо.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Аптечку не обязательно, кроме ватных палочек. Все дадут.

Везде с вещами в пакетах в роддом принимают.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Эспумизан все же возьму...

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
5 лет
Сочи

пупок обрабатывает медсестра, у меня был пакет, но у других видела сумки, ну типа дорожных. ой, там вообще никто ни на что не смотрел, по крайней мере так было год назад! косметичку еще брала, если будешь мыть голову перед выпиской шампунь, в принципе потом могут тебе привезти если что-то понадобится

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Спасибо, Лен..

Ну тогда зеленка не нужна..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
19 лет
Егорка
10 лет
Лобня
Гигиеничка, крем детский. Тоже в пакетах.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

А крем детский для подгузов?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
19 лет
Егорка
10 лет
Лобня
Можно и туда, а так складочки помазать и себе руки.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Ага, ок.

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Андрей
8 недель 3 дня
Красково
Я рожала там в 2012 году, все можно было про носить и в любых пакетах, у меня их даже не смотрели!!! А список норм, я все тоже самое брала, кроме пакетов для мусора)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Спасибо)

Единственно меня этот вопрос с пакетами волнует.

Подруга рожала 3 года назад, рассказывала, что девочка со схватками перекладывала вещи с сумки в пакеты… капец какой то.

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Андрей
8 недель 3 дня
Красково
Да, мне говорили, что раньше так было, сейчас попроще с этим!!! Кстати, да, на счет зеленом: она не нужна, пупок обрабатывает медсестра всем деткам!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Ага, спасибо, Лия)

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Андрей
8 недель 3 дня
Красково
Не за что! Легких вам родов! ;)