Rodi v Izraile v statuse turistki

*Devo4ki, kto rojal v Izraile i v kakom statuse? Ya jena izrailetyanina, no poka jenoy menya ne priznali. interesuet gorod Xayfa: v kakoy bolnice i vo skolko Vam eto oboshlos?

Аля
Аля
Ха́йфа
0121483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Нетания
больница Laniado в Нетании

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тель-Ави́в
живу в тель авиве, жена израильтянина без гражданства Израиля. По поводу родов. У меня страховка от Клалит, в год где то 300 дол. платим за нее. Страховка беременность не покрывает, так в страховом полисе написано, НО по этой страховке отходила к врачу и делала все анализы крови и тд, кроме трех, которые платные — 2 УЗИ и глюкозу, узи у своего гинеколога соответственно бесплатно.
Насчет компенсации по родам. Настоятельно советуюю зайти на сайт битуах леуми, Вам как жене гражданина полагается компенсация по родам — 10 300 шек.Плюс там полагаются и другие выплаты и то что Вы не гражданка роли не играет.
Если не найдете там ссылок, напишите мне, я тут размещу.
Так что удачных родов!
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Нетания
Да, Наташенька, спасибо за совет! Мы тоже это недавно узнали, что возможна компенсация родов даже не гражданке Израиля если муж гражданин и платит битуах леуми, то после родов они могут компенсировать затраты на роды.  А по поводу страховки мы точно такую же сделали в начале, еще до беременности от Клалит и они так же сказали, что на роды она не распространяется. И что мы не можем наблюдаться и записываться к врачам если я беременная. Поэтому нашли частного врача, и все делаем платно.
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Нетания
Заходила на сайт битуах леуми, хотела найти информацию про которую ты говоришь, не нашла. Кинь ссылку пожалуйста, если не трудно.))) Заранее благодарна! Тебе тоже удачных родов))
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Нетания
А я живу в Нетании, муж изралитянин у него есть гражданство. Я уже подала документы но страховку можно будет получить только через год все равно, поэтому мы узнавали все только частным образом. Нашли врача я за 400 шек хожу на консультации и УЗИ к ней, все анализы платно. А рожать в Нетании сказали будет стоить 12000 шек, это если благополучные роды и ты там будешь 3 дня, а все последующие дни если вдруг это потребуется 2500 шек в сутки. В Москву тоже лететь не получается, так что выбора нет, буду рожать здесь.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Бат-Ям
Тоня, а как клиника называется, где Вы рожать планируете? Спасибо!
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Нетания
Это такие условия для туристов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аля, я тоже жена израильтянина, пока гражданства у меня нет, хотя я еврейка и проблем не должно быть, но они требуют кучу справок из России, а я беременная. не могу лететь этим заниматься....
Я вам расскажу как я без страховки и гражданства сдавала анализы в Хайфе в Рамбам....
Пришли мы по направлению доктора, готовы платить… нас гоняли час из отделения в отделение, из здания в здание, и ВЕЗДЕ отказывались принять… пока мы не нашли знакомого, он позвал знакомую, та отвела нас в отдел для туристов, где с нас содрали 510 доллларов за анализы мочи и крови. я в шоке, конечно для здоровья не жалко ничего, но 500 долларов… мы спросили про роды. в Ротшильде 12 тысяч долларов… в остальных от 7до 10… Если не успею оформить гражданство поеду в Россию рожать. Но прикол в том, что лететь нужно до 7 месяца, после вас ни одна авиакомпания на борт не посадит… в Москве могу посоветовать роддом на Севастопольской…



Пожаловаться
Аля
Аля
Ха́йфа
Grajdanstva mne eshe dolgo ne vidat… A straxovki v moem slu4ae ne predpologayut rodi (pri 4em vse straxovki). A stoit eto vse (v Rotshilde) ot 20000 shekeley((((( Muj protiv moix rodov v Moskve. Ne znayu 4to delat.
Пожаловаться
люба френкель
люба френкель
sara
16 лет
zyama
14 лет
Mihael
12 лет

я рожала в Хайфе трижды. но у меня есть гражданство. если я не ошибаюсь надо что бы было или гражданство или страховка, а так без всего наверное очень дорого.

Пожаловаться
Lifelovehappiness
Lifelovehappiness
Валентина
9 лет
Москва
Я еще не рожала, но уже скоро, мне сделали гражданство, тк я еврейка, я думаю, если муж израильтянин, то тоже можнотсделать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Я – какие документы у вас просили для гражданства? спасибо