Новый Перинатальный Центр при Педиатрической Академии СПб - кто нибудь уже был там?

У меня срочный вопрос!

)) Скоро рожать, тк обещают что рожу раньше, и была уверена что заключу договор с Вавиловых, и вдруг узнаю что он закрывается через пару недель!!! А мне как раз рожать в конце сентября-начале октября. Стала срочно обзванивать другие роддома насчет стоимости, но во-первых там везде огромная (на Вавиловых 25 тыс, а другие начиная от 50 и до 150 тыс), а во-вторых: в роддоме на ваське цена подошла (30 тыс), но меня стали отговаривать — мол вторые роды, не успеете доехать, мосты в это время еще разводятся, короче сами отговорили заключать договор с ними, сказали смысла нет, что «если вы даже и успеете к нас доехать через объездные мосты, то куча времени уйдет на дорогу и пробудете в родильном отделении всего час, за который нет смысла платить», и сказали что при Педиатричке нашей ( на Литовской улице) открылся новый роддом, называется Перинатальный центр при Педиатрической Академии. По стоимости тоже из всего оставшегося самый минимальный ( 35 тыс). На ваське посоветовали обратиться туда — я с северного района, а у нас тут существовал пока всего 1 роддом ( вавиловых), теперь вот есть и второй оказывается! В центре же и правда мосты будут разведены, если вдруг ночь, ну а южные районы сами собой отпадают.

Кто нибудь уже был там? Я так о его существовании до сегодняшнего дня и не слышала)


phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
0278758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Кирилл
10 лет
Санкт-Петербург

спасибо большое за консультацию по поводу этого роддома, задумалась как раз о том чтобы рожать тут.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

я своей позвонила, она сказала всё норм должны быть 2 её и одна из жк.я думаю там скажут, что ещё надо.если я им понравлюсь, конечно))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

обалдеть((мой кувыркается постоянно… но вниз головой, то на попе.Насчет комиссии или консультации я толком не разобрала(тараторка попалась жуткая)поняла что прийти с документами со всеми, после приёма примут решение.а свои показания я по телефону озвучила.надо теперь разобраться со сверками тубдиспансера.врач вроде две поставила, а печатей три

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

книгу беременной вроде и потом можно доделать, я пришла уже с заполненной, перед консультацией срочно пошла в жк просить врача все поставить, а в роддоме сказалаи что можно было не торопиться еще




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Записалась на 5.11. на комиссию.Интересно, что про 1500 никто не заикнулся, а я даже сообразить не успела спроситьСегодня на УЗИ нам ещё тазовое поставили и однократное обвитие(.так что КС однозначно.Будем надеяться, что возьмут..

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а вы прям на комиссию записались? я записывалась на консультацию, а с нее уже на комиссию.

ну вас тогда точно возьмут с вашими показаниями.

а вот у меня на последнем узи никаких обвитий еще не было, а ребенок родился с очень тугим обвитием, фиолетовый(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Сайт их не работает((Вы не могли бы рассказать, как всё прошло.какие нужны показания, чтобы попасть туда и с чего начать.))нам 33 недели третье узи будем делать в четверг.есть показания и справка на ПКС.

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

надо позвонить по телефону 4165300, записаться на консультацию насчет родов. Когда придете туда, вас либо спросят хотите ли рожать бесплатно, либо сами скажите. Предложат прийти на комиссию, на которой сидит всего 1 человек, и как мне показалось, проходят эту комиссию почти все. Показания как мне тоже показалось любые, судя по рассказам, хоть самые малые — какой нибудь анализ плохой например. У меня поставили «угроза преждевременных родов» на основании того что первый ребенок рожден в 36 недель. Хотя учитывая что теперь родила почти в 40, показание мое оказалось неверным). На комиссии была ровно 2 минуты, мне подписали и все.

Платные стоят 35 тысяч, честно говоря, я пожалела что не взяла платные, но(!) пожалела только изза того что у меня все пошло не очень хорошо и долго. Хотя на консультации именно слова врача мол «вторые роды, зачем вам платить за пару часов» повлияли что я решила бесплтано. Но это именно мой случай! Через 13 часов сделала эпидуралку за деньги ( стоимость 7 тысяч), тк сил уже не было, и почти сразу от нее родила. Так что поясню подробней — пожалела что не взяла платные только изза того что было очень долго, больно и тяжело столько времени одной, шейка не открывалась, боль просто адская. Если была бы с мужем это время и врачем, мне было бы намнооооооого легче! Последние пару часов просто по полу ползала уже…

Так все в целом хорошо прошло. Когда рожала, уже пришла другая смена, очень хорошая акушерка, Богачева, роды приняли просто отлично, говорили когда тужиться и тд, тк под эпидуралкой я сама не чувствовала. Врача не знаю как зовут, не запомнила, ибо родила в 9.20 а смена меняется в 9, так что за 20 минут ничего там рассмотреть и никого запомнить нереально)

Про послеродовое — первый день была в бесплатной палате, тк мест в платных не было. Трехместная. С утра до вечера была там одна, вечером привели двоих девушек еще, стало очень трудно ночью — дети плакали один за другим, почти всю ночь не спали. Утром спросила на посту про платную, оказалось что освободилась она, я сразу перевелась. Стоимость 2 тысячи в сутки, одноместная. Палата супер! Платишь по выписке в кассу. Есть еще по 1 тысяче, они называют двухместные, но по факту оказалось также 2 одноместные палаты, а предбанник у них общий, один душ и туалет на двоих в нем.

Если что интересует спрашивайте, щас попробую прикрепить фотки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

у меня будет кс, т.к. после удаления опухоли на мозжечке и шунт стоит в голове+прописка в Тамбовской обл.а как я поняла там берут именно неместных.очень хочется туда попасть, так как отзывы хорошие.а по поводу послеродовых палат мне Г. не советует одной лежать после кс.тупо, если что, чтоб было кому врача позвать)

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

о, кстати, там есть кнопка вызова врача!) а с пропиской как раз областной, что ж вы сразу не сказали, там как раз таких и берут!!!!)))) именно с питерской попасть сложнеее

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

кнопка-это круто))Завтра на узи сходим и буду записываться))ждать до упора не буду.двухместная, если Вы говорите всё равно разделена, думаю в самый раз будет.но это по ходу..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Девочки, каковы результаты?))Удалось попасть?

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

да, я уже родила там)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ева
5 лет
Полина
3 года
Кингисепп
поздравляю.значит там можно только по контракту?
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

нет теперь можно и бесплатно! надо записаться на консультацию к ним (стоит 1500) и там вам могут предложить пройти комиссию и родить бесплатно

Пожаловаться
Nastya Sashko
Nastya Sashko
Санкт-Петербург

А вы у какого доктора рожали? и вы платили центру или отдельно врачу с акушеркой?

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

я платила только 1500 за первый прием. Потом мне предложили пройти комиссию, я ее прошла и рожала бесплатно. У дежурных врача и акушерки соответственно. Платила 7000 за эпидуралку. И за платную послеродовую палату по 2 тысячи в сутки. Естественно это по желанию, то есть можно эпидуралку не делать, и лежать в бесплатной палате ( трехместные).

Если роды хотите платно, то стоимость 35 тысяч.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Надеюсь с кесарево бесплатно анестезия будет, если роды бесплатны… а на каком сроке записывают на консультацию? и что комиссия включает в себя? мне то надо будет еще на ДО лечь..

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

наверное с кесаревым бесплатно… она же так то при нем обязательна, в отличии от естественных… вы позвоните, а на консультации у врача подробно спросите. я записывалась на 36 недель, изза угрозы преждевременных, тк у меня и живот был уже низко и остальные признаки. (хотя родила в результате в срок).

а так и на 37, и на 38, и 39 неделе девочки приходили только на консультацию!!! вам наверное тоже надо в 36 недель, ведь кесарево в 38 скорее всего вам сделают?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Да, вроде Г. сказала на 38 и три дня.А как там дело обстоит с вознаграждениями докторов?

Пожаловаться
Том Ридл
Том Ридл
Санкт-Петербург
а сайт у них есть? не могу нагуглить
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

да

Пожаловаться
Том Ридл
Том Ридл
Санкт-Петербург
спасибо) жаль все-таки они не принимают по сертификату, мне с договором уже поздно, на днях должны на дородовое положить=)
Пожаловаться
Juli
Juli
Санкт-Петербург
здравствуйте, не могу понять, как постучаться к вам в друзья, сижу с телефона, все сжато)
очень интересно, что вы решили с роддомом, т.к. у нас одинаковые ситуации, только я первый раз рожаю)
завтра планирую поход к врачу в перинатальный центр на Литовской.
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а я не могу понять как написать в личку сообщение) вы уже сходили туда? если да расскажите как все прошло))) я собираюсь в пятницу или понедельник туда)

Пожаловаться
Интересующаяся
Интересующаяся
Санкт-Петербург
Не слышала, перинатальный центр есть на удельной — очень хороший, но туда по показаниям принимают, может и на платной основе могут взять.
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

да, на удельной алмазова, а этот на литовской улице при педиатрической академии ( там же детская больница на территории, мы с сыном там лежали много раз). на ваське мне сказали, что он открылся только в августе, но я туда уже позвонила и разговаривала с регистратурой, значит он действительно существует)))