Что подсказывает ваш опыт?

Хотела спросить, кто уже родил — вот если с 28 числа периодически каменеет живот (болезненно) гинипрал не помог, живот так и каменеет (болезненно). С со вчерашнего дня отходит пробка. Боли внизу живота, как будто внизу матки что то схватывает и тянет вниз. Еще немножко рези и жжение в районе шейки матки — через сколько по таким признакам (шейка матки закрыта) можно родить?

Просто у меня ПКС перенесли на 2 сентября. Я переживаю. Организм то готовится. Но не рано ли? ПДР на 18 сентября.

Каков ваш опыт?

По мес 37нед и 3 дня.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург
012506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

я пришла в роддом, когда у меня стал сильно тянуть живот, а до этого были схватки каждые 15 минут. Посадили на кресло, открытие было уже 5 пальцев, проткнули пузырь и через 4 часа я родила. Схватки начались на 37 неделе, после отмены гинипрала, на след. день

Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург

Значит, если схватывает, живот опустился, отходит пробка — то ребеночек уже готов?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

Наверное, сходите в роддом, пусть Вас посмотрят

Пожаловаться
Маpгарита
Маpгарита
Александр
26 лет
Савелий
12 лет
Арина
12 лет
Воронеж

Схватки Брекстона, это предвестники, думаю до понедельника дотяните, а там как Бог даст.

Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург

Это да… просто если бы не КС, то до скольки бы с таким доносила?

Отмели Брекстона. Сказали — что уже предвестники.

Пожаловаться
Маpгарита
Маpгарита
Александр
26 лет
Савелий
12 лет
Арина
12 лет
Воронеж

Думаю с недельку, если шейка незрелая.

Пожаловаться
Полкило Изюма
Полкило Изюма
Котлас

Если что экстренно прокесарят и все. Лежала с девушкой с похожими симптомами в роддоме

Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург

То есть врачи правы и это является показанием для перенесения даты КС? А как думаете, с таким если бы были ЕР — через сколько недель/суток женщины в роды идут?

Пожаловаться
Полкило Изюма
Полкило Изюма
Котлас

Врачи не будут просто так переносить… Пробка у всех по разному отходит. Может за 2 недели, может уже в процессе родов. По себе могу сказать, что пробку я не видела, треники были очень слабые, в роддом легла за 5 дней до родов с раскрытием 2 см. Никак не рожала и делали стимуляцию

Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург

Эх… все настолько индивидуально. Роды так непредсказуемы.

Врачи, конечно, должны обладать огромной интуицией в этом вопросе, как мне кажется.

Но все равно хотелось бы заметить и провести некоторую параллель и сравнить, как это у других)))

Пожаловаться
АлёнаНеХочу-Действую
АлёнаНеХочу-Действую
Виталик
11 лет
Тула

Ну 2 сентября самое то! Удачи вам!

Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург

Спасибо!