Про предвестники

Дорогие мамочки, вот стало интересно, чисто для себя, какой процент вероятности, что будут предвестники родов. Только внимание, во-первых- интересуют «научные» предвестники, такие как отхождение пробки, чистка организма, опускание живота, снижение веса(а не «вещий сон накануне родов»), а во-вторых, интересуют предвестники хотя бы за 1-2 дня ДО родов(т.е. не отхождение пробки перед схватками непосредственно). Комментарии приветствуются.

Извиняюсь за такие четкие критерии, просто я пока ожидаю предвестников, ничего нет, и вот интересно, какие шансы, что я их вообще дождусь?


Валя
Валя
Мариуполь
023674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Санкт-Петербург

у меня живот чуток опустился за неделю до родов и все… никаких тренировочных схваток не было (даже не знаю, что это)… ни пробки… вообще ничего… ПДР ставили на 26-27 июля… а я только 2 августа вечером стала чувствовать, что поясницу потягивает… подружка отправила меня в роддом, врач осмотрел и сказал:«Поздравляю, Вы в родах»… и проткнул пузырь… вот тогда то все и понеслось!!!

Пожаловаться
Алёна Петренко
Алёна Петренко
Аня
10 лет
Сочи

А еще сбросили 2 кг за 3 дня до родов

Пожаловаться
Алёна Петренко
Алёна Петренко
Аня
10 лет
Сочи

у меня предвестники были за 3 дня до родов (было все кроме опускания живота), но они не у всех бывают.

Пожаловаться
Валя
Валя
Мариуполь

Ну я на них надеюсь, мне так проще будет осознать, наверное))




Пожаловаться
МариNa
МариNa
Новосибирск

Предвестников вообще никаких не было, вес стоял, живот не опускался никакой чистки и пробки тоже не было, единственное не могла уснуть до 5 утра а в 7.30 утра отошли воды) как то так)

Пожаловаться
Марина
Марина
Алексей
28 лет
Виктория
30 лет
Астрахань

В день родов с утра не слазила с унитаза, чистка организма была, вечером поехала в роддом. Пробка не отходила, живот не опускался.

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сынок
6 лет
Уссурийск
С раскрытием в 2 пальца проходила 5 дней точно, а за 2 дня стал каменеть живот, а соседка по палате 2 дня стонала до родов. У всех все по-разному хрен угадаешь :)
Пожаловаться
Валя
Валя
Мариуполь

У меня просто моя врач уехала до 29го числа, и я себя уговариваю не рожать раньше) И надеюсь, что не рожу, т.к. предвестников-то нет)) Хотя судя по опросу, чаще всего они появляются непосредственно в день родов)

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сынок
6 лет
Уссурийск
:) не нам решать, когда захочет, тогда вылезет :)
Пожаловаться
Валя
Валя
Мариуполь

Ну так-то да, но пока он внутри- я с ним договариваюсь)

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сынок
6 лет
Уссурийск
Я тоже пыталась договориться :) но… ровно в пдр :)
Пожаловаться
Валя
Валя
Мариуполь

Ооо, ну у меня ПДР на 3 сентября) Это вообще было бы идеально))

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сынок
6 лет
Уссурийск
Хороший день :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ответила ничего не было, сразу отошли воду… мне прокалывали пузырь в роддоме. так что не знаю как было бы))

Пожаловаться
Валя
Валя
Мариуполь

Вам по показаниям как-то прокалывали? Или схватки были?

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сынок
6 лет
Уссурийск
Как-то странно, если воды отошли, значит пузырь уже лопнул.
Пожаловаться
Валя
Валя
Мариуполь

Думаю, имелось ввиду, что роды начались с прокола пузыря, поэтому в опросе ответили«ничего не было, сразу отошли воды».

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Да, мне вызывали роды. Я по назначению приехала в роддом в назначенное время на госпитализацию как я думала. В субботу спокойно собралась, приехали мы в роддом, я думаю сейчас в патологию положат. Меня осмотрели в приемном (третий раз уже, я до этого ездила еще) и сказали «Ну все!) Пойдем рожать!» Я аж афигела)) так испугалась, не была готова. ну дальше все процедуры, потом ужи, и прокол пузыря и сразу же схватки начались. через 10 часов я уже обнимала сыночка)))

Пожаловаться
Ольга Оленька
Ольга Оленька
Владислав
2 года
Москва
Меня скорее всего это ждет в понедельник… С эпидуралью рожали?
Пожаловаться
Ольга Оленька
Ольга Оленька
Владислав
2 года
Москва
А почему не стали ждать и вызывали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

эпидуралку делали, но потом отключили. тяжело мне было уже ходить и решили вызвать. 40недель еще не было.

Пожаловаться
Ольга Оленька
Ольга Оленька
Владислав
2 года
Москва
Ясно :) надеюсь скоро тоже все произойдет, не хочется ждать 40 недель )
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ждем)))