Сумка в роддом НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова на ПКС (лето 2019)

Так как я собиралась изначально на ЕР, то многое не пригодилось (обозначила список ненужного внизу каждого списка). Всего 3 сумки (пластиковые), первую можно было взять с собой при госпитализации, вторую можно было принести уже только в послеродовую палату, третью в день выписки. 

1) Роды:

*Документы (Паспорт, СНИЛС, полис ОМС, Обменная карта, Контракт на роды, Родовой сертификат, анализы), деньги 

*Зарядка и телефон 

*Тапочки моющиеся 

*Вода 

*Чулки компрессионные  

*Резинка для волос 

*Пакеты для одежды 

Мужу: 

*Паспорт 

*Результаты анализов и флюро 

*Сменную одежду (футболка, штаны, носки) 

*Чистую сменную обувь 

*Пакеты для одежды 

Не пригодилось мне в сумке на роды: Перекус (финики, печенье, какао), Гигиеническая помада, Носки, Станок для бритья, Влажные салфетки, Одноразовые пеленки 60*90, Полотенчик, Одноразовые трусики + прокладки впитывающие, Веер если ЕР, Массажер если ЕР, Подушка под ноги если ЕР 

Не пригодилось мне мужу: Перекус

2) После родов 

*Одноразовые трусики Molipants 5 шт 

*Прокладки послеродовые Molimed — 30 штук, 4 и 3 капли 

*Предметы личной гигиены (ш, б, г, з/п, з/щ, мыло д/и/г, дез)  

*Бюстгальтеры для кормления 

*Прокладки для груди 2 пары/сутки 

*Крем Purelan от Medela 

*Косметичка MU, крем для лица, тоник 

*Мусс для волос, масло, расческа 

*Бандаж 

*Ватные диски  

*Ручка, блокнот 

*Молокоотсосы 

Малыш 

*Влажные салфетки 1 пачка 64 шт 

*Мыло для подмывания 

Не пригодилось мне в сумке после родов: Пеленки для мамы 90*60, Носки 3-4 пары, Полотенце, Ночнушка, Халат, Свечи с глицерином, миколакс, Крем от растяжек, Пакеты под грязную одежду, Чай, какао

Не пригодилось малышу после родов: Бепантен, Пустышка

3) Выписка (на улице +25) 

*Одежда для малыша (боди, ползунки, носочки, чепчик, одеяло) 

*Одежда для мамы (платье, обувь) 

*Цветы, подарки врачам


Рубрика Вещи в роддом
Варвара
Варвара
Москва
151467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Реутов

Вы рожали с каким врачем? Как общие ощущения от родов в центре? Полотенце не пригодилось так как их выдают?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

С Вавиной О. В., родами в центре оооочень довольна, только туда теперь. Полотенце я планировала брать на ЕР, чтобы сырым обтираться. Мне не пригодилось, так как было КС. В целом везде в палатках дают полотенца. Думаю, и в родах тоже дадут, если попросить, на 6м этаже они есть. Мой отзыв о родах: https://forum.baby.ru/community/view/22619/forum/post/1753557994/?page=1#comment1761844589

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Реутов
Варвара 

Спасибо за подробный отзыв! Очень познавательно!)) А коробку с приданным выдают всем или только у кого прописка Москва?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Настюша 

Коробку дают всем, кто рожает в Москву вне зависимости от прописки ? просто разные варианты оформления. Коробка очень полезная, не забудьте забрать.

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Реутов
Варвара 

Ок, спасибо большое))