Роды

Девочки расскажите пож больней самой рожать или восстановление после кесарево?


Лилия
Лилия
016959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
А я всё познала… И схватки 12 часов шли с интервалом в полминутки и потом всё равно разрезали и долгое ужасное восстановление после КС. Всё было ужасно больно. Но для ребенка лучше естественно, мы из за КС хлебнули с малышом потом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ВячеСлавик
10 лет
Ростов-на-Дону

После КС сложнее, но в заботах о малыше я как-то и не заметила… А может просто уже все забылось.

Пожаловаться
Splyusha
Splyusha
Алиса
10 лет
Москва

А те, кто говорит, что рожать не больно — тем, видимо, либо очень повезло с болевым порогом, либо с быстрыми родами. В предыдущие роды я рожала 15 часов и я выла от боли, просто ад. И еще, говорят, что роды сравнимы по ощущениям боли с переломом 20 костей одновременно. Но тем не менее, я кесарево не советую.




Пожаловаться
Splyusha
Splyusha
Алиса
10 лет
Москва

Самой рожать больно, очень и очень больно. Но, одно дело перетерпеть естественные роды, а другое дело еще месяц восстанавливаться после кесарево и останется шов… Правда, мне еще и промежность разрезали и я тоже восстанавливалась немало, но по крайней мере, у меня нет шва на животе, надеюсь, тьфу-тьфу, и в этот раз самой родить без кесарево.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Денис
5 лет
Пласт

Лучше родить самой.

Пожаловаться
Ритуся Замрий
Ритуся Замрий
Николаев
лежала со мной в палате патологии женщина, которая в свое время первого сама рожала, а второго через кесарево. Третьего только кесарево по показаниям. Так она говорит, что лучше самой в 100 раз.
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва

лучше рожать самой. дечонки кто после кесарево очень долго восстанавливается, лучше потерпеть сутки чем терпеть месяц..

вы что хотите кесаритьься по своему желанию??




Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза

в любом случае полостная операция хуже.А почему спрашиваете? показания к кс какие у вас?

сама я кесарёнка.

Пожаловаться
Nura
Nura
Магомед
10 лет
Хадижа
8 лет
Махачкала
восстанавливаться после кесарева сложнее.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Бобруйск
вот вот тоже интересно но кажется что второе что то мне это поподсказывает
Пожаловаться
Наташка Ромашка
Наташка Ромашка
Александр
10 лет
Роман
3 года
Муравленко

По мне так лучше отмучиться естественными родами… чем потом несколько месяцев со швом после кесарево....




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

а вы что выбирать будете?

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

кесарево делайте только если будут показания. мне кажется и там и там есть болезненные моменты, от которых никуда не деться. но говорят вся эта боль быстро забывается

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

Мне самой было легче родить. Кесарево намного хуже

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

После родов я с утра уже бегала. А после кесарева еще месяц шов болел

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергей
7 лет
Приморско-Ахтарск

лучше рожать самой если разрешают, восстановление после кесарево мне кажется еще дольше, мне так кажется)

Показать ещё