Понадобилось ли вам это в роддоме?

Брали ли и пригодилось вам: Пурелан, крем под подгузник (а не обычный детский крем), газоотводная трубочка и молокоотсос?

Valentina
Valentina
Даша
1 год 6 месяцев
Калининград
234498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Даша
1 год 6 месяцев
Калининград

теперь и я сама отвечу на свой вопрос))) Пурелан пригодился очень, его однозначно надо брать, спасение для неподготовленных сосков. Крем под подгузник не нужен, пока даже дома не пользуемся. Взяла обычный детский крем, пригодилось обработать сухую кожу на ступне ребёночка. Молокоотсос нужен оказался, попросила мужа привезти в роддом, молочка очень много пришло, малышка столько не ела. Трубочку пока даже покупать не планирую)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Марина
9 лет
Ярослава
4 года
Краснодар

Пурелан очень помогал — первые дни кормлений грудь была, не смотря на правильное кормление, комком боли. Где-то через неделю кожа загрубела, и необходимость в любых кремах отпала. Под подгузник (но не каждый раз, а по необходимости) бепантен. Трубочка не понадобилась, молокоотсос не понадобился.

Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
4 года
Иваново
Я не брала молокоотсос, а лучше бы взяла. На 3ий день была как корова с вымем. Малыш молочка столько не съедал и грудь сильно распирало, еле дотерпела до дома, а сцеживать руками у меня ещё не получалось?. Вместо пурелана у меня был бепантен, он нужен конечно, малыш на второй день уже нагрыз мне все соски, не смотря на то, что зубов ещё не было ?
Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
4 года
Иваново
А крем даже не знаю. Я брала просто детский крем и в этот раз такой-же купила. Трубка точно не нужна



Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Только молокоотсос

Пожаловаться
Елена Трусова
Елена Трусова
Юлия
22 года
Мытищи

Мне из этого ничего не пригодилось. Для сосков пользовалась гелевыми прокладками ( очень хорошо снижали чувствительность сосков )

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Только пурелан пригодился. Кремом под подгуз вообще не пользуемся. Газоотводную трубочку использовали с 10-го дня где-то, раньше не нужна была

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Молокоотсос тоже не пригодился. Просто кормила по требованию, и никаких проблем.

Пожаловаться
Sveta KhMerem
Sveta KhMerem
Хамза
6 месяцев
Сургут

Молокоотсос и пустышки у нас нельзя было да и первые дни не было молоко в день когда выписали пошло молоко без молокоотсоса я бы не справилась




Пожаловаться
Мамавдекрете
Мамавдекрете
Матвейка
4 года
Краснодар

Пурелан и молокоотсос да выручили, газоодводку не брала, на 4е сутки дочка плакала как резаная, врачи пользовалась газоотводкой и дочька успокоилась, мне кажется на этот случай у них это есть

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград

Нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Соски болят очень- крем нужен

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Пурелан да, под подгузник да, газоотводная нет, молокоотсос нет




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва

Ничего из этого не пригодилось вообще, а тем более в роддоме (даже не покупала)

Пожаловаться
Easy
Easy
Счастье

у нас все казенное выдавали, вплоть до бодиков и памперсов, главное только себе любимую одежду взять ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

Молокоотсос очень пригодился. У меня лактостаз случился)

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тёма
4 года
Брянск

Брала молокоотсос, но не пригодился. Крем под подгуз Саносан, но сказали, что пока лучше обычным детским.

Показать ещё