болит низ живота

Девчули, понимаю, что идёт подготовка организма к родам и одинаковыми постами уже всё забито, но хочется сравнить ощущения! У меня по последнему УЗИ сейчас 36 недель, ровно с 36 недели начались тренировочные схватки (тянуло поясницу и живот потягивало каждые 15 минут), а сейчас каждый день чувствую болезненные ощущения внизу живота, как будто малыш упирается головой или рукой в шейку матки, но она закрыта и от этого больно. Сегодня заметила, что живот опустился уже точно, да и ребёнок шевелится намного ниже обычного, стал менее подвижным, сидеть тяжеловато — тянет низ живота… хотя нигде не простреливает и не чувствую дискомфорта что кости расходятся или связки. У кого такие же ощущения были, вы через сколько родили?!


Мамка Пулемётчица
Мамка Пулемётчица
Малышка
6 лет
Нижний Новгород
03934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Ангелина
10 лет
Всеволожск
у меня так же прихватывает, но еще и при ходьбе днем. живот еще вроде не опустился но опять кости стали болеть при чем сильнее чем раньше. и спина стала постоянно болеть и в туалет чаще стала бегать.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нижний Новгород

ого неужели скоро скоро! у меня пока вроде не опустился, но вчера и еще неделю назад были острые режущие боли при ходьбе особенно, но не долгие!

Пожаловаться
Мамка Пулемётчица
Мамка Пулемётчица
Малышка
6 лет
Нижний Новгород
у меня не зависит стою я или сижу или лежу… даже чаще, когда лежу… даже ночью просыпаюсь… проблем с кишечником нет, врач мне прописала диету, после неё у меня всё ок