Может ли быть признак слабой родовой деятельности?

Недавно задавала на форуме вопрос что неделю назад появились режущие боли периодические внизу живота и не регулярные, длятся часа по два и болит еще иногда живот как при месячных, мне ответили что в моем случае это предвестники и что уже вот-вот на днях, но прошла неделя а я все беременная :) добрые люди намекнули что может быть слабая родовая деятельность и что просто я не замечаю схваток, чем меня очень напугали, так как начиталась таких неприятных вещей связанных с этим явлением, в больницу поедем после выходных уже ложится, сейчас бы хотелось узнать что вы думаете по этому поводу?


Настя
Настя
Березники
052833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
11 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
6 лет
Москва
а у меня так же было в итоге поехала когда пробка отходить начала. родила в зеленых водах, должна была родить в 38. да и со вмеми такаая слабая родовая деятельность схватки слабые начинаютмя и затихают. во сех случаях прокалывалли пузырь
Пожаловаться
Елена Альховская
Елена Альховская
Данила
12 лет
Анастасия
10 лет
Екатерина
4 года
Озинки

слабая родовая деятельность, это когда схватки сильные, а открытия нету. У меня так было и с первым и со вторым...

Пожаловаться
Е М
Е М
Москва


Лично у меня было так, на 41-42 неделе ощущения были похожие на Ваши. В итоге в ЖК мне дали направление в роддом на осмотр, может свечи нужно поставить для раскрытия. В итоге меня положили в патологию только потому что в направлении было указано госпитализация. Никакого вердикта не вынесли после УЗИ и заставили ждать консилиума врачей и утреннего осмотра. В итоге на этом осмотре эти врачи осмотрели меня зверским образом (вплоть до выскабливания руками пробки). Т.к. у меня не просто пошла кровь после осмотра, а в кулаке у врача ещё заметила сгустки, короче ковырнули. Потом направили на КТГ, у меня там начались схватки, а специалист по КТГ сказал мне, что бы я не волновалась это лишь тонус после осмотра. Короче, все анализы и УЗИ были в порядке, перенашивания признаков не обнаружили. Я, под свою ответственность, уехала из этого дурдома и в тот же день родила в другом роддоме. К моменту родов на нервах и неспавшая уже сутки приехала рожать обессиленная — итог, здоровый малыш 3.880 естественный роды, воды прозрачные! Каждый ребёнок появляется в срок. Будьте осторожны очень и внимательно следите за всеми сказанными словами, проверяйте записи в карте. Стимуляция родов — страшное дело. Надеюсь, всем повезёт больше, чем мне.

я всё это к чему: что когда у меня начались реальные предродовые схватки — это сложно пропустить и они уже не останавливаются!!!




Пожаловаться
Владлена
Владлена
Казань

у меня предвестники были за 2 недели.

у тети вот слабая род.деятельность, ей пузырь ломали, схватки стимулировали, руками раскрывали все, долго рожала.

мне кажется, если воды не подтекают, то волноваться не нужно.

Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

нет)) слабая родовая деятельность это была у меня — схватки шли нормально, сокращалось время между ними, а потом они просто стали пропадать