Всем привет:) На каком сроке врач ставит ПДР?

Девушки всем привет:)

У меня вот уже почти 20 неделек, на учет встала поздно(в 13 недель и 5 дней), интересует вопрос, когда врач ставит ПДР.

Вроде бы как надо уже на работе решать когда мне уходить в декрет, перед декретом хочу взять положенный очередной отпуск, а после него сразу в декрет… но так как пока не знаю, когда ПДР, не могу понять на какое время писать заявление на отпуск.

Завтра иду к врачу, вот думаю, если спрошу у нее, скажет ли она мне ...

Кому на каком сроке ПДР поставили?

P.S сама я посчитала, но все таки в декрет я пойду не по своим подсчетам… а по показаниям врача


Натусенька Наумова
Натусенька Наумова
Санкт-Петербург
0293510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград
Скажите Г. что на работе спрашивают Вас когда вам в декрет, она должна вам подсчитать и сказать день, у меня так было!!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
8 лет
Брянск
я просила чтобы мне посчитали… потому что на работе надо было сообщать когда уйду))мне посчитали)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
18 лет
Роман
14 лет
Варвара
10 лет
Атбасар
мне поставили срок на неделю позже положенного, да еще и собираются отправлять рожать в другой город, вот и боюсь родить по своим подсчетам, так как они вернее, а у нас нет нужных приспособлений для ведения осложненных родов. двоих предыдущих детей родила дата в дату, а с этой беременностью еще и осложнения развились, вот как тут быть?? а врачу скажи — крик поднимет…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Вот мне тоже на неделю больше гиня пишет! Только почему интересно?!!!



Пожаловаться
Натусенька Наумова
Натусенька Наумова
Санкт-Петербург

Девушки, спасибо всем:)

Мне поставили дату ПДР ну и соответсвенно сказали когда в декрет пойду… осталось можно сказать немножечко:)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Мне на узи уже сказали.
Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
мне поставили пока сама не попросила приблизительно… где то пару недель назад причем))))))))
мне ставят декрет 7 июня а пдр 16-20 августа
Пожаловаться
НатаШенька
НатаШенька
Ксеничка
11 лет
Хабаровск
после 2ого узи, ну все в точности как я считала… в декрет идут в 30 недель, при многоплодной беременности в 28… вот и посчитайте)



Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев
на узи в 12 недель поставили на 23.09
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
У меня в первом триместре примерно поставила пдр, а сейчас на втором узи более точно сказали!
Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
независимо от срока и результатов узи- все равно гинекологи придерживаются первого дня последних месячных.так в декрет раньше пойдете)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
мне сразу озвучили как на учет пришла вставать



Пожаловаться
Натусенька Наумова
Натусенька Наумова
Санкт-Петербург

Девочка спасибо, была у врача, ПДР 28 августа))


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
12 лет
Макар
10 лет
Саратов
как встала на учёт, так и посчитала ПДР… это в 7 нед было… потом с каждым узи проверяли… ну вы сами посчитайте когда у вас 30 нед и декрет и когда 40 нед ПДР
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
От первого дня месячных отсчитайте 9 месяцев и прибавьте неделю-вам поставят такой ПДР! Например если первый день послед месячных 14 января+9 месяцев=14 октября+1 неделя=21 октября! Это мой ПДР))))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Алексей
8 лет
Омск
По последним месячным сразу поставят. А по УЗИ в 20-24 недели. Вот как его сделаешь, так точно и скажут.
Показать ещё