Мифепристон.

Кому ставили мифепристон для вызова родов? Что за зверь ещё такой??? У меня шейкане готова — будут ставить.


Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
02112222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирчик Тищенко
Ирчик Тищенко
Яна
10 лет
Семеновка

Ну наверное это и есть те нехорошие ситуации. Бывает, что подтекают воды. И причины разные. Я если честно боюсь всяких таких неприятностей. Мне рожать ехать за 200 км. Вдруг если что случится раньше времени — экстренно не успею, 3 часа в дороге, придётся в местное отделение обращаться, а это даже при идеальной беременности чревато неблагоприятным исходом. Такие врачи. Точнее недоврачи. Страшно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

ЕР как раз и страшат непредсказуемым процессом и исходом(

Пожаловаться
Ирчик Тищенко
Ирчик Тищенко
Яна
10 лет
Семеновка
Я, честно сказать, часто не понимаю, зачем стимуляцию, свечи там всякие, капельницы, если то шейка не готова, то просто 40 недель уже пришло… А может просто не пора ещё? Тем более, если плацента ещё полноценная (чтобы это узнать, есть УЗИ, перед родами делать его ещё никто не запрещал). Я 42 полных недели ходила. Тогда уж кинулись на стимуляцию, но не тут-то было: сынуля сам попросился как только в роддом пришла и укол витаминов сделали. Правда там 4 кг у меня выросло )). Но у меня овуляция была после 3-х недель цикла! А цикл 35 дней. Но я-то это знаю, потому что полгода вела график базальной температуры, планировала беременность. А многие беременные — не знают, даже я второй раз беременна — и не знаю когда всё произошло. Срок ведь считают всегда от начала цикла. Так что если у вас 40 недель и вы не стонете от схваток — может стоит подождать? У ребёночка ведь забываете спросить, пора ему или нет. Конечно, я не имею в виду сложные и нехорошие ситуации, когда действительно нужна стимуляция для спасения жизни ребёночка или как помощь при отсутствии здоровых схваток (как у меня было) уже в процессе родов. Размышляйте. И не спешите, беременными ещё никто не оставался.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

Я была на большом сроке. Стали ждать без стимуляций. В итоге воды стали подтекать, начались незначительные схватки. Но шейка как была каменная, так и осталась. В итоге ЭКС.

Пожаловаться
Соня
Соня

Девочки, а кому прописывали аборт делать этим препаратом? Как все прошло?

Пожаловаться
Леся
Леся
Сочи

у меня был по медицинским показаниям на раннем сроке, давали 3 таблетки, аборт прошел нормально




Пожаловаться
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
мне таблетку давали… две штуки… не помогло... 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
А сколько вообще таблеток могут дать? 
Как вас стимулировали?
Пожаловаться
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
сначала дали таблетку одну. на следующий день вторую… итога ноль. потом поставили ламинарии. реакции ноль. потом намазали на шейку гель. не помогло потом второй раз намазали и через 2 часа после второго нанесения стали отходить воды. потом пузырь проткнули и отправили в предродовую.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Долго рожали? 
Пожаловаться
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
когда 41 пошла начали стимулировать. схватки были 18 часов потом ребенок застрял в тазу и дальше не мог пройти в итоге экстренное кесарево. ну вот девочкам по палате давали таблетку кт то после первой шел рожать кто то после второй кому тоне давали таблеток а сразу ламинарии ставили и тоже те сразу шли рожать. рожали сами у меня видимо другой случай был.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
А таблетку вам в какое врем суток дали? 
Нам медикаменты по вечерам выдают, этот Мефипр-н тоже вечером дадут, интересно?
Пожаловаться
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
мне по утрам давали
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
8 лет
давали 2 таблетки, но как слону дробина, соседи по больнице кто через три четыре часа рожать начинал, мне потом еще на следующий день капельницу с окситоцином поставили и пузырь прокололи тогда только процесс пошел.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Роды стремительные были, болючие?
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
8 лет
болючие, но открытия так и не было я только через12 часов после капельницы родила, ни как дочь не хотела на свет появляться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Вот и у меня дочь настоящий овен! Упёрлась рожками и хоть бычто ей! Будут стимулировать, блин…
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
8 лет
да лучше бы оставили в покое, но побоялись что 31 декабря буду рожать, хотя я и перехаживала уже 41 нед и 4 дня было, а воды были светлые светлые так тчо срок ставили неправильно…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
А таблетку вам в какое врем суток дали?
Нам медикаменты по вечерам выдают, этот Мефипр-н тоже вечером дадут, интересно?
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
8 лет
утром два дня подряд
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Мне капельницы с окситоцином капали