СПИСОК ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В РОДДОМЕ

Список разделен на три пакета (пакет для мамы 1, пакет для малыша 2, пакет на выписку 3). Заранее соберите 3 пакета. Непосредственно на   начало родов мама берет с собой в роддом пакет 1, после рождения, родственники приносят пакет для малыша 2, в день выписке родственники приносят пакет на выписку 3. Такая система позволяет не тащить кучу вещей за раз во время начала родов, вам будет тяжело справится с такой тяжестью и габаритами одной в роддоме.

                  Пакет для мамы (1)

-паспорт, мед.полис, снилс, родовой сертификат, обменная книжка беременной

-резиновые тапочки

-одноразовые сетчатые трусики 5-7 шт

-послеродовые прокладки

-дезодорант, шампунь(для удобства купите одноразовые пакетики), гель для душа(тоже можно купить маленькую баночку), зуб.паста

-мочалка, зуб.щетка, бритвенный станок (или побрейте заранее, предстоит много осмотров), расческа, резинка для волос

-полотенце большое/маленькое

-туалетная бумага

-посуда(ложка, вилка, кружка)

-питьевая вода без газа

*на роды и после нельзя брать свой халат, рубашку и нижнее белье(можно одноразовые трусики), все это вам выдадут в роддоме*

                  Пакет для малыша(2)

-крем от трещин на сосках «Бепантен»

-послеродовой бандаж(пояс) для мамы

-упаковка памперсов самого маленького размера

-крем под подгузник, детское мыло с дозатором

-детские влажные салфетки

-ватные диски

-одежда для малыша: чепчик, носочки, 4 комбенизончика (в роддомах обычно деткам одежду выдают, но если хотите может свою принести, но обязательно иметь с собой чепчик и носочки)


                      Пакет на выписку(3)

-косметика и одежда для мамы (имейте ввиду, что через 4 дня после родов вы не будет стройняшкой, как прежде)

-комплект на выписку для малыша по погоде (нарядный костюмчик, шапочка, красивое одеяльце с ленточкой или конверт по сезону)

СПИСОК ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В РОДДОМЕ


Татьяня
Татьяня
Ярославль
04811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Мария
7 лет
Тюмень
У меня было 4 пакета: 1 — на роды для себя и мужа, 2 — в послеродовую для себя, 3 — в послеродовую для малыша, 4 — на выписку для себя и для малыша. Намного больше список был, почти все пригодилось)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярославль
у меня в списке практически тоже самое, просто описано более развёрнуто… Так на меня тут многие накинулись, что я жить в роддом еду.А там у меня самое необходимое, только по делу!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск
спасибо за информацию! очень полезная!
Пожаловаться
Sambuca
Sambuca
Киев
у нас можно было брать все что захочешь)
Актуальные посты
беклометазон-аэронатив
алергия д3 витамин