ВТОРЫЕ РОДЫ!!!

Так получилось, что мы не затянули со вторым ребенком и через 1,5 года после первых пойду рожать второй раз! Роды мне показались просто адскими мучениями, т.к. весь период длился у меня очень долго и болезненно. Первые схватки почувствовала часов в 22-23, с промежутком между ними в минуты 3-5, около часа ночи муж отвез в роддом, пока там обследовали, регистрировали, делали УЗИ схватки вроде прекратились (НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО???) положили в родовой бокс, когда уже лежала схватки были, но не частые, раз в 10-15 минут, мне сказали попробуй поспать, набраться сил для утра. Так и просыпалась каждые минут 15, корчилась, потом уже часов в 8 утра прокололи пузырь, воды были зеленые, потом поставили капельницы для стимуляции родов и еще какую-то для ребенка в связи с этими зелеными водами. Короче, было очень больно, дышала и тужилась вроде тоже не совсем правильно, потом еще и рваться начала, пришлось разрез делать, на этот момент я уже ничего не чувствовала и родила в 12.35 только! Короче мои роды длились около 14 часов!!! Все говорят, что второй раз быстрее и легче! Правда ли это? А сколько длились Ваши первые и вторые роды, а может и третьи???

ВТОРЫЕ РОДЫ!!!


Анастасия
Анастасия
Павел
38 лет
Денис
11 лет
Москва
0203546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina Beliaeva
Ekaterina Beliaeva
Александр
10 лет
Лохья
U menja pochti takaja we razniza!ja towe ochen bojus,pervie rodi bili ochen slownimi!
Пожаловаться
Леночка Алексеевна
Леночка Алексеевна
Сергей
10 лет
Викуля
4 года
Барнаул

У меня первые были 55 мин, вот не знаю как сейчас со вторыми будет!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Виктория
10 лет
Москва

первые роды 1,5 суток… вторые посмотрим




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Первые роды полностью прошли за 4 часа, без разрывов. Теоретически вторые тоже должны пройти на отлично, но меня сейчас дико трусит. Дико боюсь долгих родов и разрывов....
Расскажите, если есть кому по сравнению с первыми вторые как прошли?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Наталья
22 года
Антонина
10 лет
Москва

первые 12 часов, вторые 7 часов.

Пожаловаться
Блонди-Ночка
Блонди-Ночка
Наманка
11 лет
МалявочкаВики
9 лет
Москва
первые были долгие) 12 часов… вторые — приехала в род дом в 13-00 потом лежала в потолок плевала до 6 вечера...  в 6 вечера прокололи пузырь и в 19-55 родила) вообщем по боли то схватки легче переносила а вот потуги больнее были… и когда выходил пупсик то тоже было больно) но в целом очень быстро и впечатления остались лучше чем после первых)
Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва
  я вторых родов не боюсь… я опять боюсь клизмы =)     первые роды у меня быстро прошли в 10 утра пузырь прокололи а в 16 25 я родила уже… правда пока были схватки меня желочью рвало тк было быстрое раскрытие сказал врач и все…



Пожаловаться
Светик
Светик
Виктория
11 лет
Мария
7 лет
Москва
мне пророчат стремительные роды, ну там посмотрим первые роды были 9 часов примерно, уже не помню но было больно капец, стимулировали
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
20 лет
Денис
10 лет
Александра
8 лет
Саратов
с первым безводный период был 14 часов, это с того момента как воды отошли, надрез, большая потеря крови и т.д.  очень тяжелые роды, как мне родственники потом признались, у них уже спрашивали кого будем спасать маму или малыша, но мы оба выжили.  а второй раз 3,5 часа и не надрезали, прошло все гладко.
Пожаловаться
❤Катюффка❤
❤Катюффка❤
Анастасия
12 лет
София
10 лет
Раменское
первого рожала 5ч 50мин а вторую 1ч 50мин 
Пожаловаться
Лилия Вовденко
Лилия Вовденко
Пётр
13 лет
Иринка
10 лет
Трехгорный
первые 10 часов, вторые 7 часов с начала схваток, тоже мучителные, тоже подрезали в обоих случаях, но лучше уж пусть режут чем рваться хр-н знает как. едиинственное что я вобще не лежала, на ногах была. надеюсь что третие пройдут часов хотя бы за 5



Пожаловаться
Ирина Суворова
Ирина Суворова
Михаил
11 лет
Раменское
Мои первые роды длились оочень долго, почти сутки, а вторые 5,5 часов. Вторые были легче, но только благодаря  компетентности и помощи хорошего врача!!
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва
послушаю, я от первых отойти не могу, посмотрим что про вторые говорят, чую не пойду больше туда)
Пожаловаться
МамаДвухКотят
МамаДвухКотят
Котя
12 лет
Дзержинск
нифига не легче,  всех вспоминала кто мне так говорил…
Пожаловаться
КошкаГуляющаяСамаПоСебе
КошкаГуляющаяСамаПоСебе
Никита
13 лет
Воронеж
это потому что разрыв большой… у меня тоже так..
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Настюшка
11 лет
Мытищи
Второй раз очень быстро.   в 6 вечера ела суши в торговом центре, в пол девятого вызвала скорую, в пол одинадцатого родила.
Пожаловаться
Марина
Марина
Раиса
11 лет
Самара
я тоже так хочу)))
Показать ещё