Сумки в роддом

Сумки в роддом
Начала я таки наконец-то собирать сумки в роддом. Муж смеется — представь, что ты в отпуск собираешься)) А у меня такие загадочные ощущения, даже интересно собираться. Но ловлю себя на мысли, что у меня вообще не укладывается в голове пока, что поеду я туда с животом, а вернусь то с настоящим собственным человеком… Офигеть! 😳 Я тут походу немного запуталась с этими сумками. У меня их 3 получается (в родовое, послеродовое себе и ребенку отдельно сумка). Так вот… В родовое совсем по минимуму брать вещей? Типа там зарядка и телефон, сорочка, тапки резиновые, вода, снэки всякие… Нужно ли туда брать вещи для ребенка? Подгузник, слипик и тд? Или это уже в послеродовом понадобится?

Кузя
Кузя
Москва
116770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Бальзам для губ, влажную туалетную бумагу, на унитаз накладкт, термоводу, одежку на человека тоже возьму. Акушерка посоветовала напиток восстанавливающий сразу в термосе принести, ну и для массажа какие-то приблуды, для ванны — если соберусь использовать.(там такой список, что я до сих пор не могу собраться с мыслями его собирать) Но это по контракту роды, так-то лучше уточнять у конкретного роддома

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Москва

?спасибо большое, голова кругом идёт вообще

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

У меня в родовую только бутылка для воды и памперс. Кушать там нельзя. Резинку для волос возьми еще незабудь, незнаю как у вас но вопрос клизм мамы решают сами. Тоесть надо свою микроклизму делать, можно дома если схватки начнутся дома или в больнице могут сделать, но надо свою привозить, у нас не делают их. Ну и не бреют тоже, этот вопрос сам рашаешь. Тапочки сорочки я в после родовую палату отправила. Сколько помню мне всегда они свою одевали на роды.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

В родблоке кроме телефона и воды ничего не пригодится. А еда уж точно. Пеленки у них есть, выдают. Принести могут фитбол. Туалет на этаже, можете взять одноразовые сидения на унитаз.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ночнушка и халат ваши тоже берите в пакет в родблок. Там выдадут вам их местные, но потом когда вы в палате уже будете, эту заберут тк она будет в пятнах вся, и скажут одеть свою если есть, или дадут местную новую. Я свою брала сразу и в палате уже переоделась

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Для ребёнка вещи можете взять, но они не пригодятся. Главное это салфетки, памперсы и полотенце малышу. А одежду они не очень любят там принесенную, там их пеленают

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Если вы в 70ку планируете, то в родовое вам скажут взять пакет, а в нем, зарядка, телефон, вода, средства гигиены, тапки(в которые вы переобуетесь в приемном), а остальные сумки, вам довезут уже на следующий день. когда вы будете в палате уже. тк если вы поедете со схватками, или отойдут воды и вас отправят сразу рожать в родблок, то там только один пакетик, и все. остальные вещи могут привезти с 11 до 15 и с 16 до 19 часов ))) номер палаты скажете и все




Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Москва

Девочки брать вещи ребёнку ?? Я тут целый пакет собрала ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

В родовое отделение в их сорочках и ребёнку тоже их одежду буду использовать. С собой только воду 0,5 возьму, термальную воду освежаться, резиновые тапочки и зарядку.
Самая большая сумка на послепродажное отделение. На выписку оставлю дома. Муж привезёт. Там комбинезон и одежда ребёнку. Мне одежда и обувь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Сумки в роддом
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Вот список из роддома в котором я рожала

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

Где купили такие сумки ?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Я смотрела списки на сайте роддома ещё ) потому что везде свои правила. Где то разрешают брать одежду для малыша в родовую, чтобы сразу в своё одели, кто хочет. А где то не разрешено ??♀️ а так да, пакет на сами роды минимальный, послеродовой баул? и ещё на выписку пакет

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

вроде как не разрешают в своей сорочке в родовое.только тапочки из вещей можно взять, я еще взяла одноразовую пеленку, накладку на унитаз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
5 лет
Москва

Я ещё 2 недели назад собрала. В предродовую нужно:
Док-ты +копии
Телефон+зарядка
Вода со спортивным горлом 1-1,5
Моющиеся тапки
Чулки компрессионные (если кс)
Обычно больше ничего не разрешают. Для ребёнка и себя позже родственники доджны привезти, когда уже переведут в обычную палату.

Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
6 месяцев
Москва

Все правильно 3 сумки, много не набирайте, лучше вам довезут потом

Показать ещё