Утро

И разбудила меня малышка пинками в ребра и снова сильные треники. До пдр 14 дней ровно. Я уже устала и хочу быстрее родить. Завтра уже 38-39 недель. Не думала, что это будет так долго продолжаться((

MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел
035264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Малышева
Анастасия Малышева
Электросталь

Я теперь хочу как можно дольше походить. В пятницу вообще сказали приходить 1 марта, будут в роддом отправлять

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел

Меня уже направили ещё в среду или вторник. Я все таки жду до последнего, а если нет, то либо в чт, либо через неделю. Мы с малышкой на 25.02 договаривались. Раньше слушалась(и обвитие сняла, и где-то толкалась, а где-то затихала и ножки убирала) надеюсь послушает меня и нашего папу. Но треники с утра-это что-то новенькое и не проходит эта тянущая боль везде. Я все таки в сладком ожидании встречи)

Пожаловаться
Анастасия Малышева
Анастасия Малышева
Электросталь
MaminaZemlyanicka 

Ого. Тоже бывает такое, когда слушается. Мне кажется я 8 марта рожу?

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел
Анастасия Малышева 

А у меня ощущение либо сегодня ночью(как я не хотела), либо завтра. В любом случае беременными не останемся

Пожаловаться
Анастасия Малышева
Анастасия Малышева
Электросталь
MaminaZemlyanicka 

??а такое чувство что это уже навсегда ?

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел
Анастасия Малышева 

Вот вот. Сегодня по виджету увидела, что до родов 9 дней и испугалась, а на самом деле ещё 14 дней до пдр

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Клим
2 года
Казань

У меня вот сегодня 40 недель и 5 дней, а воз и ныне там? но мне легко беременность даётся — ничего не болит, не тянет, не колит, устаю быстрее, но не критично)) а кто-то в 38 рожает. Не угадаешь вот ни разу(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

Я предупреждала… что вот когда кажется, что вот-вот родишь и врачи говорят, что проходишь не больше столько-то дней, а срок то крошечный совсем для родов (36нед)— время останавливается. И не стоит надеяться на скорые роды, лучше морально приготовиться хоть до 42х недель ходить. Роды всегда неожиданность. И никогда не наступают, когда их надрывно ждёшь

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел

Я просто уже ходить хочу, а не лежать постоянно. Мне даже до туалета дойти, миссия невыполнима. Благо муж рядом и помогает. А тут ещё и треники каждый день болезненные. Чувствую я что больше детей не захочу, пока здоровье не будет нормального

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
MaminaZemlyanicka 

Почему так? Постараться бы наоборот побольше двигаться, тогда и процесс запустится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
MaminaZemlyanicka 

Треники именно болезненные у меня во все беременности начинались недель с 33х, такие, что спать было невозможно, я ехала в роддом, в мне говорили, что я не в родах. Так что можешь не рассказывает. В первую беременность так и промучилась, пока в 41нед и 2 дня не родила… И это с открытием шейки в 3 пальца с 37ми недель. И с комментариями врачей «родишь со дня на день».

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел
Анастасия 

Я по дому кое-как могу двигаться. Просто постоянно голова кружится и сразу боли в спине жуткие. А сегодня такое ощущение, будто ребёнок вниз давит, что-то раскрывается прям внизу и ещё эти треники. Возможно я накручиваю, а может нет. В любом случае стараюсь двигаться больше хоть немного, несмотря на боли, но уже сил нет. Страха родов даже нет, но есть страх быть одной во время начала родовой деятельности. Хотя меня повезут на машине в больницу. В общем все равно придётся ждать)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
MaminaZemlyanicka 

Знаешь, у меня перед родами открылось второе дыхание. Я внезапно стала бабочкой будто не беременной, стала бегать (чуть ли не прыгать), пришло принятие ситуации, и ощущение, что я буду ходить вечно))) и бац и родила) в родах же нужны силы, на схватках ходишь, чтобы быстрее шейка раскрывалась. Лучше не накручивай себя, потому что вот ты накрцчиваешь и тебе кажется что может хоть сегодня вечером родишь, но не рожается и от этого ещё тяжелее.

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел
Анастасия 

Значит будем ждать. В любом случае либо в чт, либо через неделю на дородовой лягу. Если совсем молчок будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
MaminaZemlyanicka 

Ну у тебя же уже не молчок с учётом тренировочных схваток. Ты кстати при них ношпу пьешь? Я во вторую беременность об этом узнала. Только схватки — ношпу, она расслабляет шейку матки и может поэтому родила в 38 с копейками недель, а не в 41..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

Ещё когда на сохранении лежала — на поздних сроках беременным ношпу кололи утром и вечером




Пожаловаться
Екатерина Вострикова
Екатерина Вострикова
Адлер

Как вспомню это последние дни и недели так вздрогну, после 38 недели мечтала поскорее родить

Пожаловаться
Ника
Ника
Уфа

Я родила за 10 дней до пдр, про ребра как вспомню так вздрогну?Второй малыш сейчас в тазовом сидит и на мочевом как на батуте скачет у меня иногда аж ноги сами по себе дёргаются, думала хуже боли в ребрах нет ничего оказалось что есть???

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел

У меня сейчас головкой и ручками по мочевому бьет, а я то надеялась, что после переворота этого не будет

Пожаловаться
Ника
Ника
Уфа
MaminaZemlyanicka 

Ну с дочкой я помню что руками копошилась будто роет там, но чтоб прям била нет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Я пока не ощущаю некого дискомфорта от движений малышей. Может, потому что их двое и места не так много, чтобы развернуться? Ну толкаются чуточку, не более того. Тоже один в ягодичном, второй в головном...

Пожаловаться
Ника
Ника
Уфа
Ольга 

Не знаю я с дочкой вообще не чувствовала до 35 недели прям пинков, она как то плавно там шевелилась и в ребра запихивала ногу от этого и болело ребро, а в эту прям попрыгунчик какой то?

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел
Ника 

А у меня прям отталкивается от рёбер и в мочевой. Но бывает редко, когда у нашего папы что-то происходит и мы ругаемся) защищает видимо его????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Ника 

Ну, может, позже начнут мне жару давать, хз? Пока спокойные малыши (тьфу-тьфу-тьфу)?

Пожаловаться
Ника
Ника
Уфа
Ольга 

Так круто тоже хотела всегда двоих сразу? Сейчас если за 3 муж отправит то боюсь уже что двойня может оказаться??? В роду и с моей и с его стороны как раз наш черед через поколение? Лёгкой вам беременности и родов?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Ника 

Спасибо большое? Вам тоже хорошо отходить оставшийся срок?Конечно, радует, что сразу двое родятся, тем более, у нас разнополые малыши? Но и страшит, что тяжело будет с ними, что не справимся? Стараюсь об этом не думать и настраиваться только на позитив?

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Как вы планировали что ничего не знаете об организме ?)
Что это может быть дольше… странно странно. Я ещё даже не планирую, но все знаю
Легких родов вам !)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

Не стоит вставлять подобные едкие комментарии, если вы не знаете предыстории

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск
Анастасия 

А вы знаете?
Ну эти прямой эфир, что считаю нужным то и пишу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Sherry 

Знаю, у девушки была трудная беременность, риск её прерывания, риск преждевременных родов. Все врачи хором говорили, что хоть бы доносила до срока, и что родит явно до 37-38 недель потому что шейка матки короткая, и плацента старая, и тренировочные схватки уже месяц как мучают, и ребенок по узи готов к родам и он крупный. Вы можете планировать сколько угодно, но пока на своей шкуре не прочувствуешь томительное ожидание последних недель и дней — говорить не о чем. Это очень морально трудно. Особенно, если человек всю беременность эту беременность сохранял и как хрустальную вазу себя нёс (а это очень тяжко психологически), и вот ты на финишной прямой, а всё что говорили врачи не сбывается. И ты действительно не думала, что будет так долго. Ведь последние дни самые сложные, самые утомительные, ребенок уже очень большой, ты сама большая и неповоротливая. Неудобно спать, неудобно есть, ребенок давит на желудок, бегаешь в туалет чуть ли не каждые 15 минут и днём и ночью. Конечно хочется уже увидеть этого вымоленного и долгожданного малыша.

Вообще беременные женщины народ очень ранимый и не зная что к чему — лучше оставить при себе вот это вот «чё хотела то и написала». Ну это если чисто по человечески.

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск
Анастасия 

Поняла, спасибо за ответ )
Я же тоже пишу по тому что виду. Мне тоже всякое писали. Стараюсь не обращать внимания )

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

Некоторые и до 42х ходят) сейчас вы хотите родить а потом за животиком скучать будете)

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

какой же бред! никогда не скучала! так что не обобщайте!
Автору желаю скорейших и легких родов

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Худжанд

Последние недели самые сложные)

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Странно. Вы не знали что это может и 41 неделю продолжаться?