Доброго времени суток💋💋

У нас дома стал вопрос покупать в роддом молокоотсос или нет? Моя мама отговаривает. Говорит, что лучше потом купить. Мужу вообще все равно (в плане того, что он не разбирается в этом). Я вот хочу сейчас купить и в роддом с собой взять. Мало ли что. Вы как думаете? Или как поступали?

Света
Света
Кнопа
10 лет
Кривой Рог
026328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск

Брала в рд, пригодился. Сейчас тоже купила уже, и буду брать в роддом! ??

Пожаловаться
Розик
Розик
Кира
12 лет
Кривой Рог

Если есть возможность купить, то берите конечно. Вдруг в роддоме может и не пригодиться, но дома когда нужно будет отлучиться, то будет под рукой помощник.

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Я б взяла. Мне понадобился




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ева
5 лет
Арзамас

И, знаете, у нас многие не на 3 дня задерживаются… У кого желтушка, кто после кесарево или разрывов-разрезов… Лучше, как пионер, быть всегда готовым)))Самое главное, чтобы молочко пришло и не покидало Вас, пока Вы сами не захотите… Я вот, хоть и была с сыном, как ходячая молочная ферма, сейчас всё равно боюсь, мало ли(((Хочется покормить малышку не смесью

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ева
5 лет
Арзамас

Оставила дома, думала не понадобится.В итоге, когда пришло молоко, чуть не сошла с ума, расцеживали руками, а потом брала у соседок по палате(слава Богу, дали, выручили дуру). Придёт или не придёт молоко-это, конечно, Вам никто не скажет точно, но лучше взять. Как вариант-сейчас, как я слышала, в роддомах есть молокоотсосы для мамочек, у которых нет своего, но это, если Вы не брезгливы, конечно)))Но, если приспичит, там не до капризов будет, конечно)))

Пожаловаться
Света
Света
Кнопа
10 лет
Кривой Рог

Да вот и я думаю, что лучше взять с собой. Даже если не пригодится, то места занимает не много и кушать не просит)))

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Артем
4 года
Сочи

Купила заранее, но в роддом не брала и правильно сделала )) молоко пришло только на 3 день и сцеживаться не было необходимости( сын все съедал) а вот дома уже пользовала несколько раз, когда нужно было уходить и оставляла мужчин одних)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Не брала, первые роды и тд) пожалела, лучше бы взяла)




Пожаловаться
Ангелина Морозова
Ангелина Морозова
Полина
10 лет
Севск

Покупала после родов пользовалась один раз так и лежит теперь

Пожаловаться
МамаМакса
МамаМакса
Ярославль

В день когда пришло молоко он мне понадобился, и с тех пор лежит в коробочке)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Москва

Мы не покупали заранее и правильно сделали, не пригодился

Пожаловаться
Минни-Маус
Минни-Маус
Самара

Купила и даже не думала стоит или нет. Если в роддоме не пригодится, то дома будет нужен 100%, сцедила и пошла по делам, а муж или мама с малышом. Иначе как прикованная буду))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года

Мне пригодился прям в роддоме. Пришлось искать того, кто купить сможет. Если есть тот, кто срочно передать при необходимости сможет, то купите позже, если нет — возьмите сразу

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анна
4 года
Калининград

Я купила не понадобился, вообще

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Донецк

Думаю при роддоме есть Аптека и можно в любой момент там купить .

Пожаловаться
Мама НастёныИАлиски
Мама НастёныИАлиски
Алиска
5 лет
Балашов

Я беру с собой, чтоб не ждать когда купят и привезут, а уже под рукой был на всякий случай. Если не пригодится, всегда перепродать можно

Показать ещё