Схватки,как определить ...

Беременность у меня первая, ничего толком не знаю… а у кого спрашиваю так все по-разному отвечают, хотя процесс у всех одинаковый! Девочки поделитесь опытом, как понять что у меня начались схватки и пора собирать вещи в роддом ??????

Яна Александровна
Яна Александровна
Кропоткин
222214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alice
Alice
Тюмень
Я с начинающимися схватками дома полы помыла, суп сварила и в магазин сбегала ?но у меня сразу начались с интервалом в 4-5 минут и боль была такая «хорошая»… И вот правда все говорят " ты сразу поймёшь, что рожаешь". Схватки начались в 3 дня, родила в 12 ночи но экс было. Живот у меня не хватало, у меня была жёсткая боль в копчике и отдавала в промежность
Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону

Год назад тоже здесь задавала этот вопрос, но когда потихоньку начались боли и стали нарастать так, что лезла на стену, поняла, что это и есть они ? вещи уже были собраны давно, поэтому скачала счётчик схваток в App Store и позвонила своему врачу)) так что, поверьте, их точно не проспите)) ощущения, как при ооооочень болезненных месячных, но гораздо сильнее, будто очень полный мочевой пузырь сейчас лопнет, как-то так мне запомнились они))

Пожаловаться
Julie
Julie
Ярцево

Ой, я тоже переживала, что просплю и не замечу? ночью иногда перед сном побаливал низ живота, все боялась, что может вот оно наверное, рожаю, вызвать не вызывать скорую?
А в итоге вообще переходила ещё неделю) лежала в роддоме, и в часов 12 ночи начал тянуть низ живота не очень приятно, через часа полтора тянуло уже в два раза сильнее и каждые минут 10-15, пошла к медсестре пожаловаться, она сказала что да, готовится тебе надо, к утру родишь) ну к часам 4 утра я вообще уже по стенке шла, боль была похуже месячных) мне тоже всегда говорили ни с чем не спутаешь, так оно и есть, но пока сама первый раз не узнаешь, я думаю так и будет казаться на любую боль, что это роды)




Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Так все по-разному у всех. Я оба раза думала что с ума сойду от боли. На потолок хотелось лезть. Хотя болевой порог не низкий. Знакомая говорила что к нее очень терпимо. Как при месячных. Насколько это сильно я не знаю те у меня при м ничего не болит

Пожаловаться
Пчела
Пчела
Омск

Схватки это как волна, болезненные ощущения от поясницы к животу. В начале это не сильно больно, просто сильно напрягается живот и поясница разом, затем ощущения все сильнее и промежуток между ними сокращается. Счётчик схваток вам в помощь, поможет понять когда ехать в роддом)

Пожаловаться
Яна Александровна
Яна Александровна
Кропоткин

Спасибо)))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва

А у меня треники тоже напрягается так неприятно прям, дышу дышу сразу, секунд 40-60 длится. А настоящие видимо будет так же но больнее. Поясница у меня итак уже ноет?

Пожаловаться
Яна Александровна
Яна Александровна
Кропоткин
Kristina 

у меня поясница тоже болит… особенно если натруждаю

Пожаловаться
Пчела
Пчела
Омск
Kristina 

Тренировочные немного другие) у меня тренировочные были очень часто, но это просто неприятно каменеет живот

Пожаловаться
Яна Александровна
Яна Александровна
Кропоткин
Пчела 

я так подозреваю у меня тренировочных небыло нефига)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нигде

У каждого по разному, кто то пельмени ест и скорую вызывает. А вообще боли эти не пропустите, будет схватывать так, что сна не будет, ношпу выпейте, не поможет тогда началось. Больно стоять, ходить, лежать, я ночь перед родами провела сидя на белом друге, мне там было легче всего, только до кровати опять приходы, но тогда уже нормальный человек бы поехал в роддом, я же дотерпела до утра эту боль и приехала на полном открытии, родила через часа полтора. Накануне врач сказал, что схватки ложные (приходы были раз в два часа где то) и рожу через день максимум два.

Пожаловаться
Яна Александровна
Яна Александровна
Кропоткин

а когда воды отходят это уже роды???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нигде
Яна Александровна 

После начинаются потуги, ребенок должен пройти по путям вниз, вы его проталкиваете, ходите по родовой, когда ребенок прям готов уже выйти на свет, приходят врачи и вы начинаете рожать)

Пожаловаться
Пчела
Пчела
Омск
Яна Александровна 

У меня сначала воды отошли ночью дома, а потом схватки начались)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Котик
5 лет
Москва

5 лет назад у меня тоже были первые роды, мне было 19 лет. Я тоже ничего не знала о схватках и родах, ходила всю беременность как фея в розовых очках и наглаживала пузико) а начались схватки когда я уже лежала в роддоме, перехаживала срок поэтому и легла в роддом. Ночью проснулась в туалет, и потом почувствовала схваткообразную ну болью сложно назвать было какое то схваткообразное чувство внизу живота, я просто сразу поняла что это оно на подсознательном уровне видимо у будущих мамочек заложено это)

Пожаловаться
Яна Александровна
Яна Александровна
Кропоткин

и ложных схватках такие же ощущения?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Котик
5 лет
Москва
Яна Александровна 

Ну я как то может их не замечала а может у меня их не было, сейчас вот срок 37 недель и у меня с 34 недели где то шпарят тренировочные по ощущениям у меня они отличаются с теми 5 летней давности)

Пожаловаться
Яна Александровна
Яна Александровна
Кропоткин
Анастасия 

у меня прихватывало как то недавно, я так и не поняла что это было?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Котик
5 лет
Москва
Яна Александровна 

Ну раз не родили значит тренировочные, в любом случае родовые схватки не утихнут а скорее всего будут нарастать.




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Схватки точно поймёте, не волнуйтесь )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

Вы их в 90 % прочувствуете !

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шымкент

Да не перепутаете не переживайте)