Навеяло передачей о родах…

Как вы думаете, неужели действительно, если рожать бесплатно, можно опять же бесплатно добиться посещения мужем? Ведь сказали, что мы на это имеем право. Или это все красивые слова, и его все равно никто не пустит?


Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва
0372023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
А я очень хочу, чтобы муж присутствовал на родах, без него точно с ума сойду, он для меня как успокоительное. А вот в послеродовой считаю он не нужен. Правда хочу-не хочу, а это сути особо не меняет. И денег особо нет, чтобы раскидываться на платные роды, всё-таки 50штук для меня это деньги не маленькие, чтобы их вот так в одночасье… Да и муж сказал, что он конечно стойкий парень, но наверное не сможет – и сам процесс тяжеловат для восприятия, и после – мало ли как ко мне будет. Я бы сама точно не смогла, будь я мужиком, после увиденного спокойно приблизиться к интимностям жены, мне кажется у меня бы сразу перед глазами возникал образ выглядывающей оттуда головки малыша. Посещение – вещь хорошая, тем более после пережитого, увидеть любимого было бы здорово, но с другой стороны, несколько дней потерпеть можно, зато потом уж точно радости целые штаны будут – и мы снова вместе и сынишка с нами...=)))) Да и уборку ему ещё надо будет успеть сделать и денюжку зарабатывать тоже, всё-таки ножки обмыть надо, но не отпуск же себе устраивать, кушать-то надо что-то будет=))
Пожаловаться
Даша
Даша
Никита
10 лет
Барнаул
сразу после родов, в родзале сказали, что в течение 2х часов может муж прийти или мама))я не просила, денег не платила, сами предложили.Рожала бесплатно!
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
9 лет
Костомукша

у нас выписывают на пятые сутки, палаты все двухместные....

В палату НИКОГО не пускают, да даже не то что в палату- в сам роддом никого не пускают(за исключением родильной палаты когда муж с женой рожает, но и то для этого там отдельный вход)- все передачки через вахту основной больницы.

А посещения у нас через окошко все проходят!!! Приходят родственники, мы подкатываем люльку к окошку- и они любуются дитем))))

Правда мне лично не было никакой радости от того, что они приходили- мой карапуз по ночам не спал- я его кормила днем и сама спать ложилась- а они как начнут приходить!!! я уж лучше поспала бы!!!




Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
14 лет
Костанай
У меня муж был на родах (бесплатно) и ушел, когда меня повезли в послеродовое. Туда НИКОГО не пускают. и вас выпускают только на выписке (на третьи сутки). Действительно, можно потерпеть. Там все в таком неприглядном виде, в молоке, в крови иногда, замученные, швы болят – какие там посещения! Кстати, у нас за деньги никаких особых палат нет. Я платила врачу, 12 000 руб, за его присутствие. Наверное, за одноместную палату тоже он договаривался, потому что такого уговора изначально не было с ним. Зато носились со мной как с писанной торбой. А со мной девушка лежала, на сутки раньше родила, порвалась вся в хлам. Начались потуги, а НИКОГО НЕ БЫЛО. Вот так... 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирьят-Ата
у нас почти все рожают вместе с мужьями ( если  этого сами хотят) и не копейки за это не платя… я даже на родах сестры присуствовала.
Пожаловаться
Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва
А у Вас – это где. если не секрет?
Пожаловаться
аЯемКлювуИнеМорщусь
аЯемКлювуИнеМорщусь
Котенок
10 лет
Абакан

я думаю что муж, если и нужен то только на родах -для целей безопасности (чтоб врачи не расслаблялись, рожать мне в новогодние праздники, опасаюсь как то).

а так в палату… незачем,

зато соскучится успеет))))) и порасслабляется пока, а то потом покоя уже не будет

Пожаловаться
Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва

Вопрос про мужа на родах тоже спорный. Если муж без мед.образованияя, то от врачей он вас не спасет, если что)) Хамить может не будут, и то факт, мне кажется.

 

Пожаловаться
аЯемКлювуИнеМорщусь
аЯемКлювуИнеМорщусь
Котенок
10 лет
Абакан
согласна, но все таки спокойнее)))  а вообще конечно брать его не стоит, чтобы психику не нарушать, мало ли как это для него обернется))))
Пожаловаться
Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва
Вот-вот)) Я тоже не фанат присутствия мужа на родах)) Пусть дома лучше влажной уборкой занимается перед нашим с малышом приездом))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимоша
11 лет
Москва
Вот я за пропуск мужей, но только при условии наличия справок о здоровье… а то давайте пускать всех кого не лень… туберкулезников и т.д. даже за деньги. Для безопасности всех рожениц.



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я вот лично за то, что бы посещения не разрешали.Во-первых, хочется отдохнуть, во-вторых-вид не лучший, думаю, после родов.Халат, ночнушка и мешки под глазами.И потом, с точки зрения гигиены посещения не очень приветствуются.
Пожаловаться
МаринаМамаСОЛНЫШЕК
МаринаМамаСОЛНЫШЕК
ДенискаЛЬВЕНОЧЕК
9 лет
Воронеж

А мы с мужем вместе посмотрели. И решили, что конечно можно добиваться всего, НО! Стоит ли оно того? Не пустили на проходной, не пустила заведующая, ну пошел он в департамент здравоохранения, добился своего. Дальше что? Мне там, допустим, еще несколько дней лежать. И вы хотите сказать, что после этого мне никто нервы трепать не будет, типа я такая умная, законы знаю. Я уж лучше без мужа потерплю, но со здоровыми нервами, и никто на меня пальцем тыкать не будет.

А насчет условий – это факт. Платим не за квалифицированную помощь врачей, а за комфорт в палате. Хотя, естно говоря, мне не принципиально. В том роддоме, где я собралась рожать разница в палатах (платной и бесплатной) лишь в количестве коек и наличии телевизора. В платной 2 койки в бесплатной 4. Туалет с душем есть и в той и в другой палате. А роды принимает дежурная смена, сколько случаев у знакомых девочек, когда оговоренный врач то в командировки уезжал, то и вовсе пропадал не понятно за что получив деньги!

Короче нужно думать своей головой)))))

Всем удачных и легких родов!

Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
37 лет
Москва
Я тоже считаю, что мужикам в роддоме делать нечего! Это не самое лучшее место для встреч и мы там не в самом лучшем свете.
Месяц назад моя доча рожала в 3-м роддоме. На тот момент в родах было много супружеских пар. Мужья рожениц одеты, как врачи.
Когда ты в схватках, ты не выясняешь где врач, а где просто будущий папа и с глупыми вопросами подходишь к нему. Но это еще полбеды, в родовых блоках открыты двери, а кресло напротив дверей, так вот дорогие мамочки, ваш муж лицезреет, не только ваши роды, в полном ракурсе, а еще и роды всех окружающих женщин!!! Если вам все равно, то пардон, другим мамочкам совсем не все равно! Лично мне не приятно показывать на широком экране, мои роды!!! И все мои прелести!!!
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м
А мне кажется, что когда рожаешь уже пофиг кому и что показываешь.  Может я и ошибаюсь.
Пожаловаться
Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва
Так речь-то сейчас не про роды, а про посещения после родов, уже в послеродовой палате
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м
Да ладно, о чем здесь говорить, суньте медсестре 500 руб. и говорить не о чем. Проведут не только мужа, но и всю домовую книгу!
Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
37 лет
Москва
Я не против совместных родов, если это, как-то отдельно от всех! Моя девочка будучи в схватках, но еще в том состоянии, когда все понимаешь, видит как рожают другие женщины, начинает паниковать!!!
То, что уж говорить про мужчин? Зачем им это жуткое зрелище? Когда рожает его жена, это у него сопровождается чувством сострадания, жалости, а потом радости и счастья. Но, зачем ему на других смотреть??? Врядле это дает ему позитивные эмоции!!!
Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
37 лет
Москва
А я о том, что роддом в принципе, не для мужчин!!! Не важно, с какой он там целью! Если это не врач, то извините!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
Я абсолютно ничего не добивалась, сами спросили будет кто-нибудь заходить или нет, я сказала что будут, их акушерка (маму и мужа, сестра со мной на родах была) пошла встретила, приодела в бахилы и халаты и привела к нам, сказала что только на 2 часа, пока меня моют и т.д. Совершенно бесплатно и  без проблем. И я не одна такая, муж говорил что пока они поднимались много люди спускались из других родзалов тоже.



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
нам психолог на курсах сказала, что роддом это самое стерильное здание, и зачем они нужны, с их микробами, в палате 3 человека, кто знает чем болен чей то муж, и зачем он будет видеть меня с тряпкой в одном месте, с подтеками на сорочке от молока, и покой от них, а дома совсем другое.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
согласна!
Пожаловаться
Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва

Ага, стерильное. А в соседней палате лежит роженица по контракту, и к ней вся семья человек из 10-15 приходитСупер стерильность))

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
у нас платная палата 1, и она на другом этаже, и в платную прохода тоже нет, просто лежищь одна и все с тобой, душ, туалет, телек, микроволновка и холодильник, остальное все как у всех. так что у нас стерильно
Пожаловаться
Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва
Повезло
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м
Вау! Неужели где-то еще с тряпкой ходят? Я 12 лет назад в Москве рожала сына так уже вовсю трусами одноразовыми и прокладками пользовались. Жуть то какая! А по поводу стерильности – это тоже круто!!! Чем помещение стерильнее, тем лучше в нем стафилококку живется и синегнойной палочке! Это доказаный факт! И мужу совсем не повредит посмотреть каково нам женщинам в первые дни после рождения ребенка, чтобы не думали, что роды фунт изюма!
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
можно ходить и с прокладкой, но тряпка оказалась удобнее, особенно при разрывах, длинная до копчика и толстая. палата как освобождается сразу моют чем то, и потолок и стены в том числе.
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м
Но ведь есть и прокладки огромные, такие как старичкам при недержании используют (длинные и толстые). Кстати они гладкие, без сеточки, соответственно за швы не цепляются. (имей в виду на будущее)
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
спасибо
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
Девочки, у нас роддом вообще «учреждение закрытого типа», там как в тюрьме, только передачки приносят, какое уж там посещение…
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
у нас так же.
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Добиться то можно, другой вопрос, сколько нервов будет стоить. А вообще, неужели тяжело 3 дня без мужа потерпеть.
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты
у меня приходил, просила акушерку, его пускали, и все бесплатно!
Показать ещё