Беременность и роды после коррекции зрения?

Так получилось, сразу через месяц после коррекции я узнала что  беременна! Врачи сразу сказали, что в практике их клиники  такого не было… в принципе все должно быть нормально, но гарантий конечно уже никаких. Не смотря на этот риск, мы решились сохранить беременность и скоро ожидаем дочурку))) Но волнение, по этому поводу, конечно присутствует… Взяла заключение участкового окулиста на КС, уговорила акушерку в роддоме на однозначнность решения осмотра роддомовского окулиста -  но все же остается страх после первых родов о том, что врачи могут поменять свое решение, и  в самый последний момент, все равно будут настаивать на ЕР. После которых, тогда, во время родов и упало мое зрение еще на единицу… сразу!!! О чем свидетельствуют их же документы… но всем плевать, никто даже не побеспокоился потом. А через год я сделала долгожданную операцию и прозрела)))

Через какое время  после операции решились вы на беременность  Может у кого был подобный случай, как отразилось беременность на зрении? И после родов упало ли? Когда восстановилось? КС или естественные?


Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
02938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлесяМакаркинаМать
ОлесяМакаркинаМать
у меня была отслойка сечатки на одном 70%, на втором 50%. все говорили, что только кс, у меня в принципе с детства зрение плохое и астигматизм. бабушка моя в родовом зале ослепла после родов((( потом было порядка 20 операций! так, что я ехала на кс в роддом за неделю, но врач посмотрела меня, мою историю болезни глазную, отвезла показать каким то профессорам… и предложила пробовать самой рожать… ну честно за неделю в роддоме я уже созрела к этому) в итоге на 39 неделе вызвали роды, дабы не растить малыша ещё больше)) ттт… со зрением всё норм, никаких отклонений и изменений ...
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
Вам повезло!!! А мне в первые роды —   не очень, хотя успели хоть сетчатку укрепить на 41 неделе! А то вообще, неизвестно чем бы дело кончилось! Надеюсь в этот раз все  будет хорошо!)))
Актуальные посты
грудное вскармливание после наркоза
как самим дома сделать кукушку промывание