У кого роды принимал мужчина?

Девочки, у кого роды мужчина-врач принимал? Расскажите, как это? Какие ощущения? Не смутило ли вас это? Или в процессе родов было все-равно какого врач пола?

Я никогда не попадала даже на осмотр к мужчине-гинекологу, и вообще не представляю себе этого. А тут мне предлагают рожать у мужчины...

Вот я и задумалась.

Поделитесь опытом))))


Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
0353685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
21 год
Краснодар
У меня вторые роды принимал мужчина… при первом осмотре было неловко, но он оказался очень внимательным и заботливым, поэтому на роды шла к нему, как к родному. И после родов очень часто заходил в палату и спрашивал о самочувствии. Так что третьего малыша хочу рожать снова у него
Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
сколько себя помню, постоянно хожу к гинекологам-мужчинам. Роды также принимал мужчина. Мне это было абсолютно нормально, а вот муж (роды были партнерские) потом признался, что чуть его не покусал, когда тот полез меня первый раз осматривать :)))) правда потом, видя мои муки, ему уже было пофиг мужик это или баба, лишь бы мне облегчили боль…
Пожаловаться
Настя
Настя
Карина
13 лет

мой наблюдающий врач мужчина, и рожала я у мужчины.вот сейчас опять будут роды буду у наблюдающего врача рожать



Пожаловаться
Таня
Таня
Я раньше тоже избегала гинекологов-мужчин. Но попав с угрозой в больницу пришлось довериться мужчине-врачу. Ощущения от осмотра были куда лучше, чем от осмотра проведенного три дня назад женщиной-гинекологом – она так всунула свои зеркала, что я чуть на стену не залезла, хотя и консультировала очень деликатно и ласково. А с мужчиной ничего все так осмотр прошел, хотя на всякие сюсю-мусю и убеждения в том, что все будет хорошо, мужчины не так щедры. Потом меня еще и врач смотрел, который скоро роды у меня будет принимать – сразу пришло ощущение того, что попала в надежные врачебные руки. И вообще, остановила свой выбор на враче-мужчине, потому что он днюет и ночует в больнице, отдается работе целиком и полностью – приезжает на роды в любое время суток, не боится не самой приятной оплачиваемой только государством работы в ночное дежурство, которую в принципе можно скинуть на коллег, работающих днем (я имею в виду вычистки и другие не самые срочные операции, которые вполне могут подождать до утра). А женщина-врач, у которой я планировала изначально рожать, хоть и профессионал, и работы тоже не боится, но на роды приедет не всегда, потому что у нее семья, дети, какие-то личные
Пожаловаться
Сладкая N
Сладкая N
Лапулик
9 лет

Родная, не знаю, какого тебе предлагают врача, но у нас в городе самые лучшие акушеры-гинекологи – мужчины. Очень опытные, очень положительно относятся – и насмешить могут, и немного подбодрить, а главное – о них действительно самые положительные отзывы… Я вот мечтаю как раз к такому попасть)))Но не факт, что получится...

А ты не бойся – сто процентов тебе хорошего мужчину советуют, сначала может и будет легкая неловкость, но потом станет пофиг – я уверена))))

Пожаловаться
Фея
Фея
Екатеринбург
о каком смущении ты говоришь!? Тебе не до этого будет!!!))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
я рожала у молодого врача)его убить конечно хотелось за отношение)а вообще было срать.мне было так больно и плохо.что было все равно кто там у меня роды принимает… хотя до этого думала, что к мужику никогда рожать не соглашусь)



Пожаловаться
сати
сати
Санкт-Петербург
Я еще добавлю, если можно)
Я сама родилась и ОСТАЛАСЬ ЖИВА благодаря мужчине-гинекологу!!! Родилась я очень плохо, естествееные роды, в тазовом подлежании, с 3-м обвитием пуповины… Акушеркой у моей мамы на родах была женщина, которая ходила с недовольным лицом и причитала, что у вас родится мертвый ребенок, и всё в этом духе.В итоге, если бы не врач-мужчина (которому кстати на тот момент было около 80), меня бы сейчас не было, это 100%! Моментально среагировал и откачал меня быстро, хотя я родилась синюшно-фиолетовая и не подавала никаких признаков жизни. Вот. И такое бывает, и это в те то еще времена!
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
ого! Да уж… Такие врачи от Бога наверное! 
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
СПасибо всем, кто отозвался!!! Теперь мне спокойней))) Наверное и правда, все что ни делается, делается к лучшему))) 
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург

у врача нет пола! )))

многие говорят, что мужчина лучше принимает роды, бережнее...))

я бы выбрала мужчину!

Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
у меня принимали два доктора, женщина и мужчина… когда смотрели раскрытие мужчина все делал аккуратнее, а когда уже рожала было все равно)))) но вообще мне мужчины гинекологи больше нравяться… очень они аккуратные, чем женщины… и никогда не относятся к тебе как к «мясу», что делаею многие гинекологи-женщины…



Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
Тимур
13 лет
РУСЛАН
12 лет
у меня роды принимал не только один мужик а сразу трое, в общем когда я уже была на кресле и посмотрела вокруг, я чуть не с ума не сошла, там было человек 10.ну тогда мне вообще без разницы было кто там и сколько их.ну могу сказать, что мужчины намного добрее и внимательнее чем женщины
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
13 лет
Москва
Я дочь рожала у мужчины и сейчас к нему же собираюсь! С мужчиной увереннее себя чувствуешь… а если он с опытом, да еще и с чувством юмора – вообще супер!!!
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
рожать я ещё не рожала, но гинекологов в своей жизни повидала много. однозначно мужчины лучше!!! они бережнее, нежнее и уважительные относятся к женщине.
Пожаловаться
Анечка*самая счастливая мама на свете*
Анечка*самая счастливая мама на свете*
Нижний Новгород
Да мне кажется в тот момент все равно… у меня мужчина принимал… ниче нормально)))
Показать ещё
Актуальные посты
печеные яблоки для кормящей мамы
какие выплаты за третьего ребенка