Виды анастезии.

Девочки, подскажите пожалуйста, кому какую анастезию делали(или кто о какой слышал) в родах и при зашивании(кто порвался или кому делали эпизиотомию)? Разумеется кроме эпидуральной))) Есть еще, как оказалось масса вариантов… там и что-то колят в вену, и  еще что-то, говорят, то ли колют, то ли мажут местно перед тем как шить… Меня интересуют названия препаратов, показания, противопоказания, какие ощущения, помогает ли… Ну вобщем любая информация)

CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
04626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Ja rozjala 18 chasov. Pered podugami nachala terjatj soznanie. Pomnju muzj pervij predlozjil mne vkolotj epiduralku. Na nego naleteli ego mama i tetja.Za menja reshili chto ja dolzjna sama rozjatj, mol eto nasha zjenskaja uchestj. Blago v Canade poslednie slovo ostaetsja za mnoj. Ja skvozj bred skazala DA i tut ja kak ozjila. Shvatki vse ravno chuvstvovalisj, no osnovnaja bolj ischezla.   V narode sushestvuet mnenie mol zjenshini rozjavshie s anasteziej i ne chuvstvujushie bolj, menee chuvstvitelnie k svoemu rebenku.Ja s etim polnostju ne soglasna. Mi zjenshini ispitivaem po zjizni mnogo boli, tak pochemu mi ne mozjem oblegchitj naturaljnij process. K tomu zje znaju lichno mnogo sluchaev kogda rozjavshie estestvennim putem zjenshini bili holodni k svoim detjam
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Москва
да потуги как таковые безболезненные… у меня действие анестезии начало заканчиваться минут за 40 до потуг (врач отказался добавлять чтобы потуги не пропустить, хоть я и умоляла)) – на самых сильных схватках) вот там было весело… хотя честно – на след день на самом деле уже забыла – как это быть беременной и что такое роды))) так что не бойтесь))) время пролетит в родах и не заметите)))
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Москва
я рожала с эпидуралкой… перед потугами ее «выключили» и снова добавили перед зашитием… от схваток помогла, а вот когда зашивали чтото как то не «взяла»(( было ощущение что шьют на живую… так что бывает и такое
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
а когда потуги начинаются после эпидуралки, они не кажутся ужасными?