Родить в Испании

Дорогие, очень хочу поделиться своим позитивным опытом. Родила не так давно в Испании. Все так здорово прошло! Если вы мучаетесь вопросом — куда, за сколько и как вообще это организовать, то советую вам видеоблог, который мне помог очень:  //avantiksenia.tv/about/  Там много информации о родах в Барселоне + видео из палат клиники + можно заказать онлайн косультацию. Берите на заметку себе!

Natalia
Natalia
Ася
10 лет
Москва
2237003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина

Выбор Испании для родов — это глупость! Тут ни уровня образования врачей, ни элементарной санитарии. Пришлось столкнуться непосредственно с медициной в «самой развитой» из всех недоразвитых провинций Испании — Барселной! Безразличие, антисанитария, хамское отношение и никакого уважения прав на информацию! Немцы, англичане и даже рядом живущие французы НИКОГДА не связываются с испанской медициной. Это отстой! Это отстой даже в сравнении с российской медициной, где хотя бы врач понимает, что делает. За несколько лет мне стало понятно, что просто убогий уровень населения, которое счастливо любому медицинскому обслуживанию, провоцирует деградацию мед обслуживанию в Испании!!! Это вы требовательные (хотя только не к иностранцам!!!:-)))))), а тут просто кошмар! Если читать умеют — уже радость.  Состоятельные семьи, конечно, лечатся у знакомых им врачей. Тут принято рожать с матроной, а не в госпитале, кстати. В клиники едут иностранцы и беженцы всякие.


Пожаловаться
Happysue
Happysue
Королев
пожить не захотели там остаться?)
Пожаловаться
Милла Макнелли
Милла Макнелли
Лу
19 лет
Лукреция
14 лет
Angelo
11 лет

нам пора на морской воздух перед сном ) .

пишите ) Была рада общению!

Здоровья животику и маме )!

Пожаловаться
Happysue
Happysue
Королев

Спасибо) Вам тоже крепенького здоровья!

Пожаловаться
Happysue
Happysue
Королев
Для житья, я бы не в Барселоне хотела, но рядом с ней) А вы где рожали?
Вы просто решили поехать рожать туда?



Пожаловаться
Happysue
Happysue
Королев
Вернулись сразу в Россию?
почему спрашиваю…
у меня очень большое желание родить и через годик уехать пожить в Испанию на какое то время, пока ребенок растет. Пока задалась этим вопросом в мыслях, но по тихоньку пора разведывать информацию.
может есть что посоветовать?
Пожаловаться
Милла Макнелли
Милла Макнелли
Лу
19 лет
Лукреция
14 лет
Angelo
11 лет

Сама родила не давно, вложилась в 4000 тыс. И все плюсы конечно, ещё девушка от А до Я помогла во всём и в документах. Я не рожала а отдыхала. И не пришлось заморачиваться о не знании языка, она всё решила как и что. Помню счастье и эйфорию от родов.Рожали в Валенсии. Если есть вопросы пишите помогу, отвечу.Сама не знала куда и кому обращаться пока знакомых там не нашла. Удачи Вам и Здоровья всем!)

Пожаловаться
Dana
Dana
Алматы
Мила, добрый вечер! Поздравляю с успешными родами! Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу! Понимаю, что с Вашей крохой, у Вас немного свободного времени)))), но не могли бы Вы посоветовать того, кто может помочь с родами в Испании? я хочу родить именно в Валенсии, предполагаемая дата родов 27 мая. хочу найти недорогую платную клинику и помощницу по организационным вопросам.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Хорошего дня!

Пожаловаться
Oksana Проценко
Oksana Проценко
Мила а подскажите пожалуйста контакты девушки которая Вам помогала
Пожаловаться
Милла Макнелли
Милла Макнелли
Лу
19 лет
Лукреция
14 лет
Angelo
11 лет
Oksana Проценко, Ответила в личку. Удачи Вам!)
Пожаловаться
Милла Макнелли
Милла Макнелли
Лу
19 лет
Лукреция
14 лет
Angelo
11 лет
Dana, Всё написала в личку) Здоровья Вам!
Пожаловаться
MedicalDays
MedicalDays

здравствуйте, а в какой клинике вы рожали в Валенсии?

Пожаловаться
yana shinkarenko
yana shinkarenko
Черкассы
ya sama givy v Ispanii))) no rodom s Ykrainu
i sej4as y menya 16 nedel beremennosti i rogat bydy v   Ispanii svoy kroxy.
Ysloviya o4en o4en xorowie i otnowenie v pervyy o4ered k 4eloveky o4en pozitivnoe
))))
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Яна здравствуйте,

Я вот тоже собираюсь рожать в Испании. Правда языка не знаю, поэтому выбрала клинику с англоязычными врачами. Скажите в вы в каком городе там живете? давно уже?

Пожаловаться
Lulu
Lulu
Тир
Гражданство ребенок получил Испанское? Моя мама рожала в Мадриде в 97 году.У брата 2 гражданства испанское и российское.По-мойму это один из огромных плюсов рожать там.Испания одна из не многих стран, кто при рождение дает граждатсво ребенку, родители которого граждане совсем другого государста.Ну и разумеется условия на высшем уровне! наши роддома и рядом то не стоят.
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Ася
10 лет
Москва
Это вы в точку про уровень и то, что российским роддомам до этого ещё очень далеко… Даже в платных клиниках в родном государстве я никогда не получала такого отношения и профессионализма, как в Испании. Гражданство испанцы сейчас автоматом не дают, но если есть желание, то его можно получить ребёнку.
Пожаловаться
Lena
Lena
Барсело́на

Гражданство дают автоматом, если папа или мама ребенка испанец. И никак по другому. Вас дезинформировали

Пожаловаться
Полина
Полина

Гражданство в Испании по месту рождения («по праву почьвы») никто никогда не дает. У ребенка тот же статус, что и у родителей. ОБЕЩАЮТ! если ребенок проживет еще 1 год в Испании, то может быть когда-нибудь в 18 — он сможет в течение 3-х лет выбрать испанское гражданство, но это зависит от законодательства на тот момент. НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!!!!!!!!! 

Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Во сколько обошлись роды? И какие преимущества перед родами в России в хорошей клинике?
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Ася
10 лет
Москва
Главное преимущество в профессионализме врачей, которых в России даже в хороших дорогих клиниках днём с огнём не сыщешь… Проверила на собственном опыте. И если уж платить, то и услуги хочется получать соответствующие. Уложилась до 5 тыс. евро.
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Спасибо, за ответ))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Ася
10 лет
Москва
Ах да! Всё это ещё в хорошем климате, на море и солнце + хорошие и натуральные продукты.:)
Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
17 лет
Волгоград
И сколько же удовольствие?