КС, ЕР

Случайно узнала, что после 3ёх КС врачи очень настаивают на перевязке маточных труб 
Стало интересно, у кого сколько родов было путём КС??
Кто-нибудь рожал сперва КС, потом ЕР?? 

Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
011802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Корабельник
Мария Корабельник
Герман
8 лет
ФЁДОР
6 лет
Саратов

здравствуйте, ЮЛИЯ! Мне предстоит 3-е кесарево в ближайшие 2 недели. Мне после 2 кесарева предлагали трубы перевязать, в этот раз наверно решусь.ЕР осле кесарева невозможны, даже если 3 и более лет между родами прошло.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов
Первую дочку родила КС, 11 с лишним лет назад, вторым еще беременна и саму безумно интересует вопрос сама ли буду рожать или опять КС, хотелось бы самой родить и хоть понять что это такое...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Златоуст
Тоже слышала, что максимум трех детишек можно родить путем кс.



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Владивосток
Хорошо, так и передам преподавателям в медицинском университете.Про риск и все остальное вы не думаете.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Златоуст
Ну как бы это не моя прихоть, это реальные истории из реальной жизни.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Владивосток
А это реальные истории из альных родильных домов.Я сама доктор, и вы называете мои слова бредом.Если вы пишите что у вас многие рожали сами после кесарева, то к чему вообще этот пост писать было
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Златоуст
Вы меня конечно извините если я вас обидела. Просто я сама знаю тех людей которые, рожали сами после КС. В принципе можете ввести на сайте в поисковике «ЕР после КС» и вы сами прочитаете истории про то как рожали после кесарева. Я не автор этого поста, я просто высказала свое мнение. Извините если оно не совпало с вашим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
Пост писала я. Слышала, что после КС рожают самостоятельно. Хотелось узнать, на сколько часто это происходит, как к этому гинкологи, акушеры относятся.
Пожаловаться
Керен
Керен
Дана
11 лет
Ха́йфа
это где это интересно они не разрешены?....
может там, где их не умеют принимать?...
единственным медицинским противопоказанием к ЕР после КС является стимуляция препаратами окситоционвой группы (питуцин ит.п.) и перенашивание крупного (определение веса на 37 неделе >2.8) плода.
пусть ваши преподаватели в медицинском университете хоть гугл почитают что-ли по поиску «VBAC» если до научных статей руки не доходят....
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Владивосток
Вообще-то после кесарева естественные роды не разрешены, может шов порваться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Златоуст
Бред. Многие знакомые рожали сами после кс.