эпидуральная анестезия

Девочки, кто рожал с эпидуралкой? очень многие ее хвалят. Есть ли какие то ограничения? Поделитесь опытом кто с ней рожал

ольга
ольга
Вероника
13 лет
Челябинск
161156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Москва

А у мне хорошо эпидуралку сделали. Никаких побочных… Видимо анастазиолог хороший попался. У меня вообще роды очень хорошо прошли, потому что меня окружали высококвалифицированные специалисты клиники Лапино. Очень им благодарна за слаженную работу.

Пожаловаться
мася
мася
Мирослава
9 лет
Санкт-Петербург
я рожала с эпидуралкой, правда кесарилась )))
своеобразные ощущения, но минус только один – потом болит спина (((
Пожаловаться
Зубова Антонина
Зубова Антонина
Петров Вал
Я боялась, когда мне сказали: «Делаем анестезию или кесарево?»
У меня раскрытия не было, схватки не реальные, и кололи, и капельницы, не помогало, поэтому решилась на анестезию, сказали, что для ребенка безопасно, да и сама читала про это, а для меня не очень, но родить самой хотелось, а кесарево и для ребенка и для мамы еще более не безопасно. Так вот теперь довольна, главное верить, что все будет хорошо. А врачи помогут, это их работа.



Пожаловаться
Таня
Таня

Я сама думала над этим вопросом. Много женщин идут на роды с искренним желанием родить самостоятельно, но не выдерживают боли и просто умоляют врача вколоть анестезию. Пришла к выводу, что надо стараться без, а потом как Виктория написала – по показаниям. Хотя, конечно, лучше сразу настраиваться, что никакой анестезии в больнице нет
Ведь все индивидуально. И неизвестно как Ваш организм отреагирует на препарат. Слава Богу, если все будет хорошо, а если… По-моему, лучше долго терпеть, чем потом всю жизнь не ходить.
Реальные роды все расставят на свои места

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
но скажу, что я не сторонник того, чтоб делать анестезию просто так, лишь бы не мучааться, если б не такие затяжные роды, не делала бы.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
 если б не она, после 30 часов схваток, я б не родила сама, а так 3 часа отдохнула и силы остались, правда потуг вообще не чувствовала, не очень удобно было тужиться наугад.