Лежу сейчас и задумалась

Как же сейчас упрощённая жизнь мамам. Вот у меня: кроватку качает механизм «баю-бай Соня», песенки поет Алило, пеленки сменились подгузниками. Колики-кучя свяких капель, зубы-куча гелей. А мы все плачемся, как тяжело. Все таки мы слабое поколение ( зато хватает сил спорить с врачами о прививках и прикорме. Раньше мамам некогда об этом даже задумываться и интернета небыло что почитать написанную кем то мать и потом умничать. Короче высказалась ))))) можете меня критиковать ))

Светлана
Светлана
Родники
731165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Волжский

Про стиралку забыли написать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Это точно )

Пожаловаться
Алина
Алина

Где купить баю-бай-Соню, скажите пожалкйста!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Я через инет купила ))(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
3 года
Казань

Раньше все было иначе, и люди были добрее




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Не согласна. Стирать кучу пелёнок и готовить гораздо легче чем каждый день читать двухлетке одну и ту же книжку. Каждый день раз по 10. Наши мамы этим не занимались, занимались или бабушки или воспитательницы в детском саду. Я бы иной раз тонну пелёнок перестирала чем все вот это)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Я с вами полностью согласна! С каждым словом. Каждый раз об этом думаю, когда вдруг покажется что мне тяжело иди сегодня я устала
Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

я с вами согласна. в физическом плане вообще тяжело раньше было. особенно деревенским. памперсов нет — соответственно горы сиканых пеленок, кроме ребенка еще и свои вещи. воды в доме нет. натаскать, перестирать, на речку полоскать… поесть всем приготовь, полный двор скотины, за которой тоже нужен уход и еда… согласна, что из-за этого детям меньше времени уделяли, но по другому никак было… и при этом вырастали не дураки!!! а гораздо умнее были люди, чем сейчас (я не про всех, но про большинство). интернет… от него люди становятся глупее на мой взгляд. да, удобно, любая информация в любое время… но теперь можно ничего не запоминать… т к. все можно просмотреть в интернете. это плохо… информация в голове не задерживается.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Вот мне свекровь про такие времена и рассказывает. У меня мужу 38 и он деревенский

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
2 года
Самара

Согласна. Меня все пугали детьми всегда… Бессонные годы… Зубы это ааааад или вот начнёт ходить готовься к тонне шишек и чуть ли переломам тд и тп. Я все жду когда начнется это самое " сложно", пока легко и просто.




Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Вы правы полностью) ненавижу мам которые сами все сидят с прививками, а ребёнку думают -а может и не делать… и тема прикорма самая обширная) моя мама четко помнит что на всех соках в мое детство было написано с 2х месяцев, а свекровка рассказывала, что ее и братьев Бабушка постилась на коровьем молоке в деревне и с полу года они ели уже и сырники и кефир пили и так далее? как же все поменялось?

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
2 года
Самара

Свекровь говорит мой муж с 5 месяцев щи наяривал только так???

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск
Марина 

Моя свекровь брату мужа в 5 месяцев рассказывала сало сосал ? пипец ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
2 года
Самара
Darya Alei 

Кстати я про сало часто слышу ??

Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс

Девочки, у меня и у брата из-за такого прикорма поджелудочная угроблена. А прививки, просто страшно, последствия неизвестны. Неизвестно, почему сейчас так много онкологии, может и из-за них. Так и неизвестно что лучше, умереть от инфекции известной, или от онко.… Страшно все.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария мария 

Она у нас почти у всех угроблена с детства! Посмотрите вокруг себя, есть абсолютно здоровые, нет к сожалению. И причиной как раз могут быть неправильное введение прикорма и т.д.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года
Мария мария 

Да, только раньше и продолжительность жизни была другая. Из за инфекций в том числе, до онкологии многие просто не доживали. А ещё экология была совершенно другая, так что онкологии с прививка и связывать не совсем правильно)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Комсомольск-на-Амуре

На счёт "слабого поколения" говорите только за себя))

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Раньше в книжках читали узнавали. Времена меняются и мы меняемся, уже нормы другие совсем

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное

Одна машинка стирает белье, другая моет посуду. Ещё и робот-пылесос у многих есть. Моя мама если занималась стиркой, так целый день.




Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Полностью с вами согласна, все ленивые и вечно ноющие! ?

Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс

Раньше мамам не хватало сил спорить с врачами, не было времени изучать инфу, зато все мы сейчас с больными желудками из-за прикорма. И много других нюансов.

Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс

Много ещё сложного появилось, надо детьми заниматься стало, чтоб они потом могли вклиниться в этот бешеный темп жизни, и знали много… А раньше валялись себе в пеленках до года и норм. Так что не надо ничего говорить про слабое поколение, в любом времени есть свои сложности!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное
Мария мария 

Валялись в пеленках и всё норм. Вырастали и сами изучали окружающий мир, сами себе занятия придумывали, родителей и не видели, в детский сад с 1,5 лет. Сейчас нам жалко отдавать детей в этом возрасте. Много "развивашек" и прочего. Детям сейчас не нужно ничего придумывать самим, сиди в планшете, да и играй в развивашки, пока мама в инстаграм очередной пост выкладывает о тех же развивашках. Страшно че то становится.

Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс
Любовь 

У нас поколение другое!!! Сейчас и дети другие, им НАДО сидеть в гаджетах. Иначе они не "впишутся"в жизнь дальше. Мы вот по посадкам гонялись. А сейчас разве можно? Поймают, убьют, изнасилуют.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное
Мария мария 

Да, мы днями носились на улице, нас трое было, я младшая. Мне 3, старшему 6, гуляли во дворе дома, без родителей. А сейчас страшно отпустить

Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс
Любовь 

:-( ну. Жаль конечно, а куда деваться. ?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Мария мария 

Вы правы! У каждого поколения есть свои "нормы" и планки. Сейчас быть "хорошими родителями " тоже очень непросто.

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Кореновск
Да это точно.Помню тот запах мочи от пеленок у родственников в далёком 89
Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

Тяжело, но в моральном плане больше. Блага цивилизации этого не заменят.

Показать ещё