Витамин Д3

В 3 недели нам назначили принимать витамин д3, по 1 капле, сказали наблюдать за ребенком, с месяца по 2 капли. Купила аквадетрим, позавчера дала в первый раз… Ночью был пипец, сын не спал с пол 12 до 6 утра, причем с часов 4 уже начались истерики. Вчера прием пропустила, ночь была более менее спокойной. И тут я подумала, а не могла ли быть такая реакция именно на него?! Читала, что часто витамин д3 провоцирует перевозбудимость. Сегодня решила снова дать витамин, чтобы понять, из-за него ли мы не спали. Сын не спал с 6 вечера до 23.30, хотя покупался, покушал и обычно засыпает. В 00.00 почти не поел, так уснул, буду наблюдать ночь… А когда вы стали принимать д3? Как ваши детки на него реагируют? И правда ли, что он вызывает перевозбуждение?

Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск
127339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Настенька
8 лет
Оленька
5 лет

Аквадетрим не даю, т.к. ВитД это жирорастворимый витамин, а в аквадетрим еще и бензиловый спирт в составе. Стала давать вигантол, с животиком был капец. В итоге сейчас девисол, все норм

Пожаловаться
MaryVel
MaryVel
Москва

Даю вигантол таких реакций не было

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

Нам педиатр сказала если аквадетрим по 1 капле давать с 3 недель, а так сказала лучше финский заказать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

А ты где заказывать будешь? Я перестала давать его

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск
Анна 

Пока не знаю, нужно по финским группам посмотреть, которые на заказ возят товары… у меня аквадетрим есть, попробую его дать в 3 недели сначала, может нормально будет, у подружки сын хорошо его переносил, никаких беспокойств не было




Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Ива
1 год 7 месяцев
Фрибур

Мы в 10 утра даём и вроде никак не реагирует, но витаминов ей этот почему-то не нравится, сразу же мордаху кривит

Пожаловаться
Кати
Кати
Полинка
7 лет
Гришенька
2 года
Петрозаводск

Вот и у моих была подобная реакция на аква, не спали с ума сходили… Отменила его. Перешли на финский, всё ок стало

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

Какой заказывали и где?

Пожаловаться
Кати
Кати
Полинка
7 лет
Гришенька
2 года
Петрозаводск
Анна 

Сама езжу. Девисол. И их много разновидностей. Групп вк много кто возит руб по 400 что ли

Пожаловаться
ДевочкаизПитера
ДевочкаизПитера
Москва

Перестали принимать в 2,5 месяца. Сын стал спать

Пожаловаться
ЯМаМа
ЯМаМа
Элеонора
7 лет
Эмилия
5 лет
Нальчик

Тоже с 2х месяцев пьём по 2 капли никак не влияет, сон хороший. А вот с месяца и примерно недельку у нас проблемы были со сном, день с ночью наверно перепутала, каждую ночь, точнее всю ночь не спала с 23 до 6ч стабильно, просто лежала и всё. Прошло, теперь спит нормально, больше такого не повторялось




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Отменяй акву и бери вигантол. И давай утром.

Пожаловаться
Кира Невская
Кира Невская

Меня от этого аквадетрима колбасит просто пипец, начинается как-будто температура и тремор по всему телу, перестала принимать… А я взрослый человек. Может это индивидуальная реакция, не знаю, но после моего самочувствия от этого препарата я бы его ребёнку не дала..

Пожаловаться
Карина
Карина
Гданьск

За границей всем выписуют новорожденным витамин Д3
Мы тоже пили

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Выкинула аквадетрим и купила Девисол Дропс, потому что очень беспокойный ребенок стал — это побочка. От финского — все норм у нас.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

А он с рождения?

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Анна 

Да.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Вигантол даю, реакции не заметила. Сыну давала аквалетрим, это жесть, не спал совсем

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

+

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна

+++

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

От него у многих дети с ума сходят, моя не исключение. Заказала на айхерб, больше таких бзиков не было, ещё вагинтол(вроде так называется) рекомендуют

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

Вот если все-таки в нем проблема тоже думаю попробовать вигантол

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Анна 

В нем, можете не сомневаться? я его доче еще попробовала дать в 8 месяцев, также с ума сходила, не спала

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ника
3 года
Новороссийск

А какой вы на айхерб заказали ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Наташа 

Childlife

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ника
3 года
Новороссийск
Яна 

О) и я )) я дозировку 400 взяла. Нам доктор прописал аквадетрим, от него конечно побочки. От айхербовского не знаю, как будет. А вы в какой дозировке Даёте?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Наташа 

По 5 капель )

Актуальные посты