У вас малыши дома постоянно в памперсе?

Я вообще-то планировала, чтоб дома малыш пыл 50/50 в памперсах и голопопил (марлечку там подстелить под попку), но в марлечке блин он постоянно просыпается днём – то написает, то накакает, ладно пока жара стояла – рука не поднималась памперс одеть, а сейчас вроде и ничего.Памперс одену – спит крепко, не просыпается.Но меня гложет тогда то, что попка не дышит.Воздушных ванн мне кажется мало.Вообщем напрягает меня всё это! Вы вот именно когда совсем кроха был ребеночек – в памперсе всегда были???


Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
3352424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Зубрилова
Елена Зубрилова
Антон
22 года
Оренбург
мы без памперса только когда болел, а дома прохладно было. Какие бы не были мериссы, памперсы, хаггесы все равно это вредно осорбенно мальчикам. Прокладки у нас тоже дышащие, но извините ощущения не из приятных а как у них… Мы конечно тоже надеваем на улицу, когда гости приходят…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
31 год
Москва
У нас 60-70% времени в памперсе включая ночь. Нет ни опрелостей ничего. Днем использую итальянские пеленки (естественное пеленание). Гуляем в коляске в жару- трусики+ марлечка. Едем на машине или в гости- памперс.
Пожаловаться
Мамс
Мамс
мы постоянно в мериесах, с перерывом на проветривания. И никаких проблем ни разу за 8 мес. не было. Я считаю что все проблемы с одноразовыми подгузниками надуманые, они ни чем не вреднее многоразовы – тоже в них писает, есть контакт с выделениями(кстати в одноразовых практически нету), да еще и прятность огромная в многоразовых  мокрым какое-то время находится, даже если ама мегаскоростная и сразу заметила что деть надудолил, все равно об этом малышу надо оповестить, в основном криком. я считаю что если уж отказываться от подгузников, то отказыаться вовсе и практиковать высаживание, а если уж пользоваться, то в одноразовых малышу гораздо комфортнее.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алена
27 лет
Максим
30 лет
Ангарск
двоих ребятишек вырастила без памперсов, а третью малышку одеваю в них ночью и на прогулку, а днем когда все штаны 11 пар описаем иногда за 2-3 часа, а иногда и за 4 часа, пользуемся мерриес, классная вещь и ребенку спокойней и мне самой
Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Не представляю, как можно держать ребенка в кроватке в марле? Мой например спокойно не лежит, ему дрыгать ножками надо, переворачиваться и потом все таки мальчик. Уписает все!
Мы в мэрриесах лежим по 3-4 часа, потом на одноразовой проветриваемся и опять по кругу.
Попа идеальная, даже в жару опрелостей не было ттт. И сон спокойный, как же я буду ребенка через каждые полчаса (пописы) трясти и менять ему трусы?
Пожаловаться
Мама2
Мама2
Анастасия
12 лет
Рязань
мы одеваем памперс только на ночь или на прогулку! дома либо голышом, либо в трусиках! сейчас стало прохладно одеваю ползунки!
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
до года были в памперсе постоянно (ну проветривались конечно), потом только на сон и на прогулку стали одевать, а сейчас только на ночь-к садику готовимся



Пожаловаться
Раупова (спам не слать, не голосую) Виктория
Раупова (спам не слать, не голосую) Виктория
Альберт-муж
34 года
Артем
10 лет
Набережные Челны
мы только ночью и на улицу памперс одеваем) 
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Мы купили одноразовые пеленки, дочка на них голенькая спит, памперсы только на прогулку одеваю.
Пожаловаться
Anna
Anna
Тверь
Мы сейчас сняли памперсы, с такой жарой то и кожа от попадания на мокрые пеленки пошла потничкой. В памперсе проблем не знала с этим.
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
только на выход в памперсе и на ночь. и то ночью не всегда. сейчас жарко, в одной маечке спим. а под попу пеленки одноразовые впитывающие покупаем.



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
у меня постоянно в памперсах. Он очень активный и подвижный и марлевые постоянно с него слезают. А тут из-за смока и гари мы окна не открывали, так сына всего обыспало потницей и только попа осталась в прежнем идеальном состоянии
Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
Я только на ночь и на прогулку надеваю. У меня как у Марины. когда малышка пописает начинает кряхтеть, я аккуратно меняю пеленочку, что доча даже и не просыпается.
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
Кристин, она у тебя полностью голенькая лежит или в футболочке? Просто мой если пописает – то мокрое всё – и футболка и пеленка и он))))), а без футболки – свежо как то дома стало, до этого был голышом – ещё ладно.А это 2 дня он у меня в памперсах – 2 часа за день где-то голопопим, так он спит так крепко! Блин соблазн однако – я могу занятся своими делами!
Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
когда как, но в основном в футболочке, иногда футболочка тоже намокает, но в основном нам везет (в общем смотря сколько пописает)
Пожаловаться
 Катюша
Катюша
Елисейка
14 лет
Орск
Полностью согласна с предыдущим оратором, Мариной. Считаю, что в первую очередь здоровоье ребенка, затем нам и дается декрет, что мы ночами не спим…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
Месяцев до 2-х был постоянно в памперсе, перерывы были только на несколько минут во время смены подгузника и пару часов вечером перед ванной. А как только стал реже ходить, стали пользоваться памперсом только на прогулку и ночью.
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь

в том то и дело что писает постоянно блин, только поменяю – он уснет, опять надует и тут же просыпается, я меняю, укачиваю, опять надует и проснется, замкнутый круг!

Показать ещё