Моя шпаргалка для будущих и молодых мам!

Хочу поделиться своим опытом с будущими и молодыми мамами, может вам это малость поможет при выборе одежды, питания и других вещей для малыша. Все написанное, является только моим личным мнением, основанным на опыте использования. Итак:

где купить в Москве товары для малыша- одежда, обувь, питание, подгузники, игрушки, кроватки, коляски, автокресла –магазины Дочки –сыночки, Дети, Детский мир и Кораблик (в 2х последних все же большинство товаров это игрушки, питание и подгузники, всего остального мало), Мазекеа- одежда (дороговато, но качество ткани и пошив на отлично), ТЦ Персей-в общем то есть все по немногу, 4йэтаж полон обуви!

Мое наблюдение: польская одежда маломерит на 1-2 размера, т.е. если ваш ребенок носит классический 62й, то польскую одежду необходимо покупать 68 или 74 размера! Стирала все порошком Ушастый нянь, раздражений не было, отстирывал нормально. Даже если пеленать не собираетесь, я бы все равно посоветовала прикупить пеленок, их удобно подкладывать, где лежит ребенок или вытирать при срыгиваниях, летом можно накрывать вместо одеяла. Также хочу сказать, что купив ребенку зимний комбинезон Керри, не нашла там запаса в +6 см, о котором все предупреждают. Ребенок у меня «классический», нам 9 мес, рост 75 см. Уж незнаю где там +6 см, штаны впритык, не по длине, там еще подвернуть малость можно, а в расстоянии от плеч до ширинки, но там есть пуговицы можно регулировать, а куртку впринципе уже можно одевать, великовата, но совсем не сильно. так что считаю рассказы про +6 см не правдой, они идут размер в размер. Обувь: понравились фирмы- Панда, Минимен, Мини-Шуз, Доктор Майми, не понравились- Скороход, Капика, средне -Котофей (можно что-то выбрать, если постараться). Знаменитые Куома мне показались непонятными для малышей- во первых они на синтетике, во вторых в половине моделей нет даже маленькой липучки, они целиковые, как туда запихнуть ногу изворотливого малыша?!

Подгузники – на своем опыте могу сказать, что сухих подгузов не бывает! Я испробовала практически все марки подгузников и трусиков – самые удобные Меррисы и Памперсы (у последних самый большой подгузник для ночи (7-18 кг), самые плохие, жесткие – Либеро Эко Тек, средне- Муни, Гуны, Хаггисы (последние маломерят). Самые вюнючие Памперс Премиум Кеа, но мы ими пользовались до 4 размера, пока там была сеточка для жидкого стула, потом перешли на Меррисы. Самые удобные трусики- Меррисы, липучки на Хаггисах постоянно норовят расклеиться, надо аккуратно одевать, у Гунов (несмотря на соблюдение размера) очень узкие отверстия для ножек, они просто впивались ребенку в ляшки.

Игрушки-первое время в основном покупала самые дорогие, например Тини Лав, но потом, заметив, что ребенок на них обращает внимания в 10 раз меньше, чем на советскую пирамидку за 100 рублей, стала покупать простые и недорогие отечественные игрушки, они ребенку нравятся гораздо больше и мне не так накладно!

Питание: что касается смеси, то тут кому что подходит (мы ели Нутрилон, Фрисо, Нан), каши долго выбирала, начинали с безмолочных. Обратите внимание, что некоторые фирмы делают молочные каши не на молоке, а на смеси своей фирмы (например, Малютка, Нутрилон), я брала каши, сделанные на молоке (Хайнц, Беби, Фруто-Няня). Пюре в основном ели Бабушкино лукошко, Агуша, Фруто-няня, редко –Гербер.

Теперь про мебель: кроватки у нас и дома и на даче лель, но обе стали скрипеть при качании маятника уже через пару месяцев, приходилось постоянно смазывать, но в целом качество хорошее. Я советую брать кроватки с маятником, очень выручает, если не понадобится, просто не будете вытаскивать фиксаторы, продольный и поперечный вообщем то ничем не отличаются, все зависит от свободного пространства у вас дома, у нас продольный в длину не влезал.

Стульчик для кормления-у нас Татамия Пег Перего, совсем не жалко затраченных на него денег, действительно очень функциональный и маневренный стульчик, катаемся в нем по всей квартире.

Соски, бутылочки и пустышку все равно наверно какие, я брала только Авент, поэтому про другие сказать не могу, Бутылочки Авент подтекали постоянно, для 2го ребенка попробовала бы другую фирму. А вот колпачок на пустышках у них очень удобно придуман.

Пользовались слингом, но мало, только когда спал на руках, в такие моменты правда выручал. Кенгуру купили, но не пользовались, думаю сбегать с ребенком в магазин с ним можно, особого вреда позвоночнику малыша не будет, а вот для прогулок лучше эрго-рюкзак, но мы не покупали, поскольку ребенок хорошо в коляске гулял.

Коляска у нас была Роан марита 2в1, я о ней очень хорошего мнения, мне понравилась, кому надо могу отдельно написать подробный отзыв, прогулочную купили Капеллу Сибирь 901, на мой взгляд ужасная коляска, не понравилась, подкупил только большой капюшон и просторное посадочное место, кому нужно, тоже могу написать подробный отзыв.

От коликов нам ничего не помогало, хотя попробовали все препараты, сидели с теплой пеленкой у моего живота, так что не лекарства сильно не рассчитывайте, насколько успела узнать, они мало кому помогают от коликов, их надо просто пережить!

Теперь про градусник -результаты электронного градусника не принимает ни один врач!!! Судя по отзывам, он постоянно врет, так что покупайте обычный ртутный!

Многого, конечно, не затронула, но если еще что-то интересует – спрашивайте!

Моя шпаргалка для будущих и молодых мам!


Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
042435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
спасибо)