Падения с высоты на пол и их последствия.

Девочки, у кого малыши падали с дивана, кроватей, и других поверхностей? Мой сегодня слетел с дивана вниз головой (благо диван не такой высокий), стукнулся лбом и заорал. Вроде бы ничего страшного, но вот только голова как-то странно назад выгнулась, теперь я переживаю не повредил-ли чего в шейном отделе, нет-ли сотрясения… Сейчас, вроде, веселый и ничего не беспокоит, но кричал сильно, до визга. Что сейчас делать? Показать малыша врачу или же успокоиться и расслабиться?

ИриНочка
ИриНочка
Никита
7 лет
Первоуральск
022896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Никита
7 лет
Первоуральск
Значит лучше всетаки к врачу да? Ух, как я не люблю наших врачей… А если через денька 3 показаться, уже поздновато будет?
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Моя на днях упала через бортик из кроватки, слава Богу все обошлось, но мы все же наблюдались три дня у невролога, были у окулиста, делали рентген. Это такое дело, как мне объясняла врач, что ребенка может в принципе первое время ничего не беспокоить, а потом будут последствия. Так что для собственного успокоения вызовите скорую или сами съездите в травмпункт, а потом у неврологу. Это же ребенок все-таки.
Пожаловаться
Гайка
Гайка
Самара
если что то заметили не так, лучше к врачу конечно



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У нас была такая ситуация, я скорую вызвала, чтоб осмотрел врач.Вы можете что-то не заметить или не обратить внимания на повреждения, а врач сразу скажет и определит.Но у нас слава Богу все хорошо закончилось.Вот, можете посмотреть запись об этом  https://www.baby.ru/blogs/post/92802640-26974318/
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калуга
мы 4 раза падали, первый раз ездили к врачу, затем нет. лобик это самая крепкая кость. посмотрите за поведением, не давайте 1 час спать. если что-то не так, вы заметите. но скорее всего ушиб мягких тканей. хотите подавайте пару дней глицин. если что-то болит у него, то он все равно буде плакать, вести себя не как обычно, тгда конечно обязательно в больницу. падение с высоты своего роста не очень страшно. 
Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
Маргарита
13 лет
Рыбинск
лучше к врачу
Пожаловаться
˙·٠•●Карамель●•٠·˙
˙·٠•●Карамель●•٠·˙
Сахарок
11 лет
Если все таки так переживаете, то лучше покажите врачу.



Пожаловаться
Yanamagic Goa
Yanamagic Goa
Амиша
11 лет
Москва
k vrashu na vsyaki
Пожаловаться
Елена Михайлова
Елена Михайлова
Мария
6 лет
Омск
к врачу конечно
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
Вызвать скорую обязательно и пускай везут на осмотр
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Северск
мы сразу скорую вызвали и поехали узи головы делать. Почему сразу скорую то не вызвали?? Тем более головой упал если. Пипец



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
показать конечно 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Нет такого ребенка, который не падал бы с дивана =))) Рано или поздно, но обязательно.
Заорал — нормальная реакция, не тошнит, не вялый, значит сотрясения нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Хотя советовать то много чего можно, а врачу показать бы не мешало.
Пожаловаться
Yanamagic Goa
Yanamagic Goa
Амиша
11 лет
Москва
+1
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
я ни разу с дивана не упала или из кроватки, со стола и т.п.
зато потом в шесть лет с качелей «перевес» навернулась и получила сотрясение)))

а если по теме, то надо бы к врачу все равно сходить — хуже не будет, а возможно, и от дальнейших проблем малютку и себя убережете! ;-)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
я бы показала врачу, тем более вы говорите, что головка как-то не так выгнулась!
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
+++ по любову к врачу!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
капец. неужели трудно до врача доехать?
Пожаловаться
СтРоПтИвАяМыШкА
СтРоПтИвАяМыШкА
Даниил
12 лет
Анастасия
8 лет
Тюмень
+1
Показать ещё
Актуальные посты
с какого возвраста можно поить детей цикорием
avatan не работает