горшок!!! пару вопросов.

купили малому горшок… для меня почему-то диковато, когда дети наших друзей в 3 года ходят в памперсе… мне бы хотелось чтобы ребёнок хотя бы к 2 годам просился на горшочек… какать иногда получается в него, т.к. стараюсь днём держать без памперса, но писить пока никак, я понимаю, что ещё рано, и он мало чего понимает, поэтому особо не настаиваю ))) посидит посидит побалдеет и встаём ))

расскажите, когда вы стали приучать к горшку и главное как??? и когда полностью отказались от памперсов?

Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
018772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
2 года
Железнодорожный
самое важное сразу дать понять ребенку, что горшок это не игрушка. ни каких носить на голове или класть что-то  внутрь  быть не должно.

Пожаловаться
Кирочка Васильева
Кирочка Васильева
Полиночка
8 лет
Астана
Мы вот горшок уже вовсю таскаем со звуками «А-А-А», а че туда делать надо ещё не понимаем))) Хотя в туалет на него ходит иногда)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Я с 4-х мес. высаживаю. Сначала только писала. Конечно момент подлавливала сначала. А потом уже по реакции ребенка стало видно, что вот ребенок сосредоточился. Я мигом на горшок и все делала туда. С 7-ми мес. начала по-большому ходить в горшок. Редко когда в ползунки. Вообще дома держу всегда в обычных подгузниках, памперсы только на прогулку и на ночь. Раньше дома прописывала по 7-10 погузников, сейчас сократилось до 2-3))) Почти всегда дает знать, что хочет на горшок. Так сажайте на горшок. Пусть привыкает. И не верьте тем, кто говорит, что приучать после года, полутора надо. Это лень людская. Хотя лень сомнительная, потому что проще посадить на горшок и почти чистую попу подмыть, чем отмывать какахи все размазанные по попке.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
я тоже так думаю… в любом случае, ребёнок привыкнет, что в горшок писить и какать и будет уже знать для чего предназначен горшок. пусть.проситься начнёт после года, зато будет хорошо знать… да и памперсы эти откровенно говоря надоели мне… у малого постоянно складочки красные… стала приучать потихоньку к горшку, пусть пока не очень получается. ну вот какает третий день только в горшок и писиет несколько раз, конечно пока я попадаю по времени, но потом сам поймёт что к чему., а так описивыет ползунки… в день наверное штук 10 ))) но мне так спокойнее почему-то

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кнопик
9 лет
20н
Одесса
мы с 4 месяцев писяем и какаем в раковину)))) это я ее подлавливаю но не всегда конечно, вот тоже купили горшок — будем пробовать)))с вами полностью согласна!!!!!!
Пожаловаться
♥Алена♥
♥Алена♥
Вероника
12 лет
Днепропетровск
Какие вы молодцы! Правильно делаете!
Пожаловаться
ИринамамаАлександра
ИринамамаАлександра
Максимка
10 лет
Астрахань
  мой  горшок  боится. когда сажаю. а так  играться  с ним )). вот начала приучать.беру его на руки, иду ванну, включаю воду и говорю пись, пись. срабатывает)) 
Пожаловаться
ЛизкинаМама
ЛизкинаМама
Петропавловск-Камчатский
наверное, начнем, когда доча сидеть научится уверенно. пока мы только делаем попытки сидеть.

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Курган
Мы вот дня три назад стали приучатся)))) Подлавливаю ее постоянно, но иногда не успеваю))) Понятно что они еще не совсем понимают что от них требуют, но я за ранее знакомство с горшком. Кстати моя очень любит на нем сидеть по коленкам хлопать))))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
это хорошо _)) а наш хулиган не всегда… минутки три посидит постучит по горшку и всё. ему не интересно. но если например какать хочет обязательно дело сделает )) 
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
я считаю что всему свое время, малыша с семи месяцев пробовала садить, но он никак, вот жду время.
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Никита
9 лет
Самара
начала приучать месяцев с 6-7, как только садиться научилась. Сажала после каждого сна пописать. После ночного сна писала и какала туда. Потом через пару месяцев начала каждый час сажать. Сейчас используем памперс только на прогулку, и то потому что холодно. 
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
классно! молодцы
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону
я тоже ЗА знакомство с горшком до года. Мы как сидеть начали- так и подружились( за неделю привык). С утреца на горшулю- и хвалите, как получится, они быстро и успешно привыкают пользоваться. И не слушайте, что рано- ПЕРЕУЧИВАТЬ ХУЖЕ!!! Привыкнет в трусы- а потом учись в горшок, ГДЕ ЛОГИКА? Все у вас получится!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
я вот тоже так думаю… мама моя говорит, что в полгода я вовсю в горшок ходила и редко когда описывалась… но до года конечно постоянно присаживала меня, может и ловила момент конечно, но в год уже просилась сама когда приспичит…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону
Да ведь малыши не говорят- вот и мимо иногда выходит и у нас, хотя недели три А-А перед тем, как покакать стал говорить. Легко они приучаются к горшку, и зачем до 1,5   и 2 лет ждать- не понимаю, мамы не хотят прикладывать усилий, а списывают на то, что дети НИЧЕГО не понимают и не чувствуют, так проще! А производители подгузов   в восторге! и до 15 лет ходили бы в памперсах- им прибыль!!! 
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
+1000! Абсолютно согласна!
Пожаловаться
Мультик
Мультик
Вероника
13 лет
Белово
в полтора года-самое лучшее время.занимает немного сил и времени, тк ребенок уже понимает что нужно делать.до полутора лет вы будете всего лишь подлавливать его