Вопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работе

Я уже родила, и сейчас оформляю документы… сегодня получили св. о рождении дочки… я так понимаю. мне сначала нужно её прописать, а после сделать страховой полис…
  В ЗАГСе мне сказали нужно идти в пенсионный фонд оформлять мат.капитал (у нас второй ребенок) — а про документы что то я не спросила… Какие нужно им принести документы?
  Мне дали в ЗАГСе справку и сказали отнести её на работу, там мне должны выплатить единовременное пособие на рождение ребенка — кто знает, какая сумма там выходит? и как её высчитывают?
  Так же мне сказали сходить в собес и там тоже мне должны выплатить пособие за рождение — а сколько мне выплатят в собесе?

  Так же есть вопрос — до какого возраста считается молодая семья для получения пособий 30лет или 35лет ???


Вопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работеВопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работеВопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работеВопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работеВопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работе

  Спасибо всем тем, кто даст верные ответы!!!! 

Вопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работе  Вопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работе Вопрос о материнском капитале и выплатах в собесе и на работе



Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
010953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
интересно… что такое собес? после первых родов я в такие заведения не ходила))) или это только для москвичей?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
может быть… но собес — это место где оформляют какие либо льготы… в том числе и пособия на рождение ребенка....
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
в подмосковье тоже есть, да не про нашу честь. Раньше выплачивались губернаторские за 1ребенка 10тыс, за 2 20тыс всем до 2010, а теперь только малоимущим, короче справка теперь нужна, что доход не превышает прожиточного минимума.
Пожаловаться
Наталья Малютина
Наталья Малютина
Мария
11 лет
Александра
7 лет
Москва
чтобы сделать страховой полис не нужно прописывать, это потом можно сделать. 

про мат.капитал ещё не знаю, мы пока не оформляли.

молодая семья-не более 30 лет каждому супругу.

на работе начислят около 12тыс.

в собесе 14500р и если есть справка из ЖК о раннем учете то +600р)))

  и ещё нужно гражданство-ставят в миграционной службе прям на св-ве о рождении сзади.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
спасибо, мы уже отдали документы на прописку (хочу до выписки дочки все дела сделать)… 10 лет назад что бы получить страховой полис нужна была прописка — надо же как всё изменилось....

спасибо.
Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва

а мат капитал точно нужно свидетельство о рождении малыша, гражданство, паспорт мамы

на работе не высчитывают, сумма 12 тыс с копейками

в собесе 7 тыс с копейками

они фиксированные, высчитывать будут пособие по уходу до 1.5 лет

молодая семья-где оба родителя не достигли 30 лет

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
спасибо за столь подробный ответ
Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва
пажалста  ;)
Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва
а да, точно, у вас же второй малыш, в собесе около 14 тыс за второго дают) сори, туплю)
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
оооооо… это уже интересно… я вот и думаю, из ЗАГСа же просто так не отправят в собес...
спасибки еще раз
Актуальные посты