Вопросы после родов...

Вот и пролетела неделя как родился наш сын...
Я почти восстановилась после родов, шов ещё болит, но терпимее (садиться так и не могу), эмоциональный фон почти восстановлен после издевательств в РД и тд и в связи с этим возникают вопросы на которые медиатор с медсестрой толком не дали ответы, побудитель опытом 🙏🏻:
1) как вы убирали живот обвисший после родов?
2) как сделать менее заметными бардовые растяжки на животе? Как их уменьшить ?
3) как увеличить количество молока? Я выдаю дай бог 40мл из 2-х титек 🤦🏻♀️
4) что вы едите на ГВ?
5) кормите по требованию ночью или каждые строго 3 часа? Я просто не бужу его если он спит, поэтому может быть промежуток и 4-5 часов и он не кричит.
Поделитесь опытом 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

accol
accol
Москва
020136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭллочкаЛюдоедка
ЭллочкаЛюдоедка
Зайка
5 лет
Ульяновск

1)Живот как-то сам ушёл, единственное что делала так это упражнения для лучшего сокращения матки, но это только дня 3 в роддоме.
2)Тьфу-тьфу растяжек ни с первой, ни со второй беременностью не появилось, но слышала, что многие женьшень используют как-то.
3)Пейте больше жидкости 2-2,5 л. в день, перед кормлением горячий чай. Ещё хорошо помогают сухофрукты и компоты из них.
4)Завтрак — каша, бутерброд с сыром, чёрный чай. Обед — супчик или что-то из второго (курица с пюре, индейка с гречкой и т.д.), ужин — творог, или та же индейка, или рыба какая-нибудь белая с гарниром. Перекусов практически нет. Из фруктов могу позволить только половинку банана, от яблок колики у нас. Овощи в сыром виде не ем, особенно огурцы, как-то сьела 2 кусочка, так мы полночи не спали ((( сладкое не ем, из мучного в последние 2 дня позволила себе кусочек пирога с повидлом, реакции не было у пупса)) И сухофрукты ем, в не ограниченном количество, благодаря чему у меня наладился стул. 5)Кормлю тогда, когда он хочет, но ночью тоже большие интервалы между кормлениями, так как тоже любитель поспать подолгу))

Пожаловаться
accol
accol
Москва

Спасибо за ответ ) вот я сглазила и теперь просит кушать каждые 2 часа, молока видимо мало:( молокоотсос не дожимает все до конца

Пожаловаться
Люси
Люси

1. Живот впал сразу после родов, только кожа дряблая была, упругость через месяца 2-3 восстановилась.

2. Только лазерная шлифовка.

3. Частые прикладывания!

4. Все.

5. По требованию.

Пожаловаться
accol
accol
Москва

Спасибо )

Пожаловаться
Juju
Juju
Жуковский

1. живот сам ушел, был небольшой. максимум месяц
2. ??♀️
3. частое прикладывание. сцежевание не показатель… молокоотсос столько не сцедит, сколько сможет высосать ребенок)
4. ем всё (без фастфуда, чипсов и тд), здорова еда
5. кормила по требованию, но как правило первые 3-4 месяца был промежуток 2,5-3 часа. ночью если спал, не будила)




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Калининград

Не обязательно будить прям вот чтобы проснулся, потрите щечку немножко, суньте сиську, рефлекторно будет сосать. Это чтобы лактацию наладить.

Пожаловаться
accol
accol
Москва

Он у меня ленивый ппц, бужу ночью чтоб дать грудь, а он спит и не в какую вообще… свекровь говорит муж такой же был жутко ленивый.
Я очень боюсь потерять молоко...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Калининград
accol 

Есть даже такое понятие, как ленивый сосун! Тормошите тогда его, если прям долго спит и подсовывайте чтобы хоть немного пососал.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Калининград

Растяжки убирают лазерной шлифовкой. Я шов от КС убирала, заодно и по растяжкам прошлись. Но там курсом надо и желательно не затягивать с этим, чтобы не застарели они, их потом сложнее убирать. ГВ от вас зависит в первую очередь, прикладывайте чаще, учите брать сосок правильно. Если видите, что не так взял, доставайте и давайте заново. Это важно сейчас! Нужно чтобы сосал так, чтобы наедался, и добирался до заднего молока. Ну и правильный захват, исключает повреждение сосков. Первое время конечно неизбежно, но потом все будет ок!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краматорск

Живот по немного сам уходит, делайте вакуум, но попозже) бордовые растяжки потом по светлеют и не так заметно будет, молоко только стимуляцией увеличивается, чаще прикладывайте, 4-5 часов это большой промежуток, будите и кормите, ночью главное кормите, больше всего развиваться лактацию ночью, первый месяц старалась на правильном сидеть, сейчас уже все все ему, кроме газировки, алкоголя, кормлю по требованию( бывает 1,5 часа выдерживает, бывает и 3-4)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Я будила каждые 2 часа. Чтоб поела бо лентлась и чтоб молока прибыло. И 40 мл не так уж и мало, будет !!!
Еслиб мне кто сказал я б сиськи не мучала до трещин, сиськи больнее родов обошлись.
В нете нашла инфу на второй день молока 10 мл, на 3 — 20, 4 — 30 мл. И так далее. Это нормально. К концу второй недкли будет 90 мл. Потому к концу месяца все 200, в 2 м и 250 было, но сисям было тяжко.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

А живот только через недели 2- начал уходить

Пожаловаться
accol
accol
Москва

Мне Медсестра сказала сегодня, что вот ему 7 дней от роду и уже должен есть 70 мл, завтра 8 дней и уже 80 мл. Да откуда столько то?!??? лету меня ленится ппц… 10 минут и спит уже

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса
accol 

Ничего все наладится не дай те никому испортить себе лактацию.
Моя вообще ленилась два дня грудь вооообще не брала и естественно молозиво стало пропадать мне пришлось сцеживаться что прибыло молоко и первое что она поела это было специальное молозиво от коз. Ну в германии в род дома есть такое. Потом я потихонечку своим смешивала пока не дошло добрала своего 60 мл.
На 5 день в больнице увидя как я каждые 2 часа сцеживаюсь. А там пусто.
Тетенька добрая сказала — Молока не будет уже раз его нет на 5 день. Не мучай те себя.(((
Хорошо что я ее не послушала.
Так что все будет. Кормите каждые два часа строго, ночью я позволяла всего один промежутоа в 3 часа.
Дачь у меня за 3-5 иин наеделась и так до 1.2
Я переживала что мало сосет, врач скажал что за первые 3-5мин. Деть выпивает 90% молока.
И в 1 м мы набрали 1 200 гр. Второй так же, ну а потом по кило и меньше, ну как положенно.
Так что боритесь за молочко, лучше его нет ничего!!!
У меня доча так 3 недели первые грудь и не брала. Представьте я мало того что кормила ее каждые 2 часа так не просто приложила к груди и кормила
А пока сцедишь, нагреешь покормишь уложишь, помоешь молокоотсос и бутылки, пол часа и следующее кормление. Я чуть не чокнулась за 3 недели.
Так что очень хорошо что он у вас берет грудь. ВСЕ БУДЕТ !!!!
ВСЕ У НАС В ГОЛОВЕ !!
ДЕРЖИТЕСЬ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!!

Пожаловаться
accol
accol
Москва
Светлана 

Спасибо большое за совет ?




Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Частое прикладывание залог молока, еще чай Вам лактофитол в аптеке. Растяжки со временем посветлеют и да, носите бандаж мне было в нем не удобно итог здоровое пузо

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Владивосток

Животик убирала вакумом, планкой, японским методом лежания на полотенчике и уже где-то с полугода начала качать пресс. Сейчас живот абсолютно плоский, как до родов. Кожа подтянулась полностью. Делала для этого обертывания. Много и часто. Делала массаж банками. 

Растяжки стали сначала красными, потом синевато-фиолетовыми, потом серовато-белые, а сейчас они цвета кожи, но неемного фактурные. Не портят особо ничего. Мужу даже нравится) И мне тоже.

Пирсинг вставила назад месяц как. Правда, дырочка немного опустилась, но тут уже вряд ли что поделаешь(

Про ГВ не знаю) 

Удачно вам восстановиться после родов!)

Пожаловаться
accol
accol
Москва

Это сразу нашили делать с животом? У меня просто ещё выделения идут и шов не зажил до конца

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Владивосток
accol 

Начала когда закончились лохии.

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Сразу после родов надела бандаж. Живот ушел моментально!