Отдых на море с ребенком в 3 месяца.

Девушки, расскажу о своем опыте прибывания на море с грудничком. В этом вопросе до сих под много кривотолков и старых норм. Надеюсь, мои размышления помогут кому-то принять решение о таком отдыхе или наоборот- отойти от этой идеи. Поехали мы с нашим мальчиком во второй половине августа. Поехали в Болгарию на месяц. Сначала я была 2 недели со своими родителями, потом они уехали, приехал на 2 недели муж. Перед поездкой мы сходили к нашему педиатору.  Она прописала она лекарства на разные случаи жизни. Прививки 3 месяца мы перенесли на 4 месяц. С собой в самолет брали только капли для ушей Отипакс и обезболивающую свечку на случай если вдруг полезли бы зубки. На взлете и посадке я кормила малыша молочком. Надо сказать- он у нас почти не кричал, в отличие, например, от деток старше года. Те вопили вовсю. Опять же- весь полет малыш спал. На самом курорте я не заметила какой-то существенной оклиматизации. Единственное, что в первый день он у нас не ходил по-большому в туалет. Сделали клизму- все прошло.  Я очень боялась оставлять ребенка под кондиционерами, но ничего- все обошлось. Ночью открывали балконную дверь, а кондиционеры включали только в самую жару днем. Мы для полете специально купили раскладывающуюся коляску-трость с положением спинки «лежа». Ее можно использовать вплоть до трапа- только там ее сдаешь. Это намного лучше, чем некоторые мамы мучили своих детей в кенгуру. От них детки быстро устают, да и вредно. Очень рекомендую в салон самолета взять какую-нибудь подушечку и одеяльце, чтобы было удобно уложить ребенка на коленях. Сейчас почему-то нет мест с люлькой. Все держат своих маленьких детей на руках.  В самой Болгарии мы купали ребенка в море. Лежали только под зонтиком и в панамке. Ходили на пляж только в утренние и вечерние часы. В рестораны тоже направлялись все вместе, благо в Болгарии на побережье они все открытые и всегда можно найти уголок, где не курят. Время я не переводила и жила по режиму московского времени,, благо что разница с Болгарией у нас всего час. Вернулись загоревшие- прибавили за месяц больше килограмма и 5 см роста. Так что не бойтесь оздаравливать своих деток- делайте это только в сезон, а не зимой.

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
227378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аnette
Аnette
Я с малявочкой своей трехмесячной в Турцию летала. Очень подробно написала про наш отдых тут:
Надеюсь, кому-то поможет наш опыт! :)
Все хорошо прошло, но отдых, конечно, смпецифичный ;)
Пожаловаться
Лена Гладышева
Лена Гладышева
Барнаул
хочется съездить на Средиземное, но в этом сезоне уже не успеем…