Приучение к горшку

Вот ей богу в 4 месяца даже не задумалась бы, а свекровь вчера прицепилась- приучай к горшку, а то поздно будет. Чего блин??))) в 4 месяца как к горшку приучить)))
Я говорю-зачем? Она говорит- зато будут сухие штанишки. Я говорю- у нее и так сухие штанишки, я стираю ей подгузники и все отлично.
В общем когда приучали-планируете приучать?

Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
016197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Жасмин
8 лет
Адиляя
10 лет
Атырау

На горшок в 1.6

Пожаловаться
Виталия
Виталия
Доченька
5 лет
Домодедово

Ого? я раньше 2 лет и не парилась с первой и со второй так же буду

Пожаловаться
Есения
Есения
доченька
5 лет
Челябинск

Шли ее лесом, х.е.р.н.ю придумала тоже, ребенок пока сам нп поймет вемь процесс что и откуда бесполезно приучать это головняк только себе гемор




Пожаловаться
Nadin
Nadin
Лиана
5 лет
Шымкент

Буду смотреть по ребёнку, ближе к году предложу а там как захочет, сына, 8 месяцев мучила в итоге на горшок в 2,5 осознанно пошёл, только себе нервы тратила

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Знаменск

с месяцев 10 начала присаживать(каждые полчаса), с года уже сам ходил.на ночь не одевали подгуз.Не плохая экономия, я Вам скажу. Но 4 мес, это рано, я так думаю

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
11 месяцев
Москва

Ох уж эти свекрови? я знаю с 6 приучают)) но чтобы с 4....?

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва

Стираете подгузники? Похоже вы одна из немногих которые многоразовыми пользуются… расскажите как это?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Мне нравится. Но я не полностью на них перешла, 90% времени пользуемся многоразовыми, и на подстраховку обычные. Спим только в многоразовых. Не потеет, нет потнички и они супер выглядят, красивые) единственный минус- они довольно объемные получаются. Ну и стирка еще, да)




Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва

Ой, это пережитки совка — высаживать на горшок с рождения. Раньше то подгузников нормальных не было, вот и стремились все как можно раньше выработать у ребенка рефлекс собаки павлова. Осознанное понимание связи «какать/писать — горшок» приходит только после 1,5 лет?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Виталий
4 года
Москва

Мой сын до сих пор в подгузе. Знает что делать с горшком, даже периодически ходит в него, но я не заморачиваюсь и жду когда готов будет ребёнок на 100% Моя тетя сказала что сейчас молодёжь совсем ленивая и ничего делать не хочет, у них все дети с 5 месяцев уже на горшок ходили ??♀️

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

В 2 года, после зимы сняли подгузник, и сразу поняла что делать. До этого подгузник только на ночь был и на прогулку с года точно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Ну если вам нужен лишний геморрой, высаживайте хоть с рождения)) только осознание горшка у ребёнка происходит после года. Остальное подловить момент или выдрессировать ребёнка




Пожаловаться
Августина
Августина
Харьков

Я свою до весны точно трогать не буду с горшком, в школу никто в подгузах не ходит, успеем. Скорее всего сразу на унитаз целиться будем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
5 лет
Самара
Старшую с 8-9 месяцев, младшую наверное так же. Старшую я ещё и высаживала с месяца, но так геморройно, больше не хочу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Адель
2 года
Москва

Ох уж эти свекрови)

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
7 лет
Макс
4 года
Мытищи

Начала сажать на горшок примерно в 8 месяцев.

Показать ещё