плохо спим днем)))

в 2 месяца ребенок должен спать 20 часов в сутки- а у нас Алиска днем очень плохо спит… просыпается через каждые 20-30 минут, а то и чаще… во сне всхлипывает… зато смотреть на мобиль над кроваткой может очень долго… инога и по часу!!! я уже его сняла- потому что я ее укачаю, только в кроватку перекладываю, а она ворочаясь увидит эти игрушки и все… сна ни в одном глазу))) или по несколько часов в день капризничает… пыхтит, возюкается, а спать не хочет)) ночью вроде нормально спит часа по 4 без перерывов, а иногда и до 7 часов может проспать))) это нормально???


Евгения
Евгения
Алиса
14 лет
Воронеж
015752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Вот моя в роддоме замечательно спала и днем и ночью, а дома перестала. Снечала клала ее в кроватку, заснет с сиськой, я ее туда, дня 3 мы еще поспали, а потом только в кроватку, просыпается, пара бессонных ночей и теперь она спит со мной, поэтому ночи у нас проходят нормально, если уложишь, конечно, с кладыванием у нас проблемы. А вот днем мы тоже через раз спим, в лучшем случае мы 2-3 часа спим в дневной сон, раньше в это время гуляли, теперь дома спим жарко. А про 20 часов пишут во всех рналах, что ребенок должен до 3-х месяцев спать 16-20 часов, но у меня и в 1 неделю она столько не спала, я думала только у меня такая малышка, т.к. почти от всех слышу, да наш первые 2 месяца только ел и спал. А мобиль мою не очень то интиресует, так минут на 10 занять можно, она больше любит разговаривать, вот это мы долго можем деать.
Пожаловаться
Гетманская Юлия
Гетманская Юлия
Сочи
а у меня наооборот ночью практически не спит. а если засыпает  сиськой. то как только я ее перекладываю в кроватку сразу глаза по 5 рублей и не хочет спать((( сегодня только в 6 утра заснула и то рядом со мной на кровати… а днем спит по часику, потом гуляет 1-2 часа(((
Пожаловаться
Нина Алкилани
Нина Алкилани
Искандар
8 лет
Радужный (Владимирская обл.)

У нас тоже днём плохо спит в кроватке, на руках лучше. Зато ночью по 6 часов и на прогулке




Пожаловаться
Ольга Коллекер
Ольга Коллекер
Ксения
9 лет
Новосибирск
У нас вообще не мобиль, а дуга а на ней жужи висят разные (в моих фотках есть), так она на них может полчаса смотреть и разговаривать с ними. А спим тоже по разному – бывает весь день и ночь с перерывами на кормление, а бывает также по полчаса дремим, но ночью вроде стабильно  4 часа спим, потом едим полчасика и снова спими так до 9-30 утра ) На даче хорошо спим днем)
Пожаловаться
Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ладислава
10 лет
Владимир
Девочки! Что же это у вас за мобили такие, которым детки интересуются??! У нас вот киковский, так дочь на него 1-2 раза глянет на минутку и все… Вообще он ей не интересен И в ор – на ручки… Вот только сегодня начала минут 15 в качельках электронных лежать и то рядом с мамой… И все – все остальное время – ручки
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Блин! Магия имени какая-то!!! У девочек Алисы схожи, а вот у меня сынок Ярослав)) – тоже ручной, в слинге и на руках спит, в кроватке и коляске нет(( Вот со вчерашнего дня приучаем к кроватке – оры весь день...

 

Покушает, заснет на руках – в кроватку...15 минут спит и все(( крики – на ручки! Я опять усыпляю его и в кроватку, если не усыпляется, то все-равно в кроватку..2 минуты и опять кряхтит. Тут главное не поддаваться! Он хитер-бобер)) Орет, прям умирает., а только  руки положишь так будто щас подымешь его и он уже улыбается! Вот и боремся второй день кто кого)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
Радуйтесь что ночью хорошо спит!!! У нас тоже плохо спит днем!!! Ничего привыкли!!! Все детишки разные кто-то больше любит поспать, кто-то меньше!!!!!!!
Пожаловаться
 Жанна
Жанна
Гришка
9 лет
Волгоград
Это наверно имя действует… наша Алиска тож спать не любит( только наша и ночью плохо спит)))
Пожаловаться
Елена Сунцова
Елена Сунцова
Кирилл
9 лет
Маргарита
7 лет
Владимир
Ага, точно, наверное имя))))Наша Алиска тоже мало спит)))



Пожаловаться
Протасова Ирина
Протасова Ирина
Александра
14 лет
Витебск
У нас тоже так, наверно режим ещё не установился. Моя на улице вообще не спит. А старшая ночью не спала – мы вешались, зато днём и в коляске как сурок.
Пожаловаться
Евгения Давыдюк
Евгения Давыдюк
Новокузнецк
у нас тож так часто бывает и спим мы днем также, а поорать ребенку надо, он таким способом всю отрицательную и лишнюю энергию выплескивает
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
14 лет
Воронеж
так она насмотрится, а потом психует- уснуть не может!!! один раз так визжала- всех дома перепугала, я уж думала, что-то болит))) минут 40 поорала, а потом отрубилась, даже сисю не взяла!!!
Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
Маргарита
14 лет
Рыбинск
ну вы блин даёте, в 2 месяца,20 часов спать.у меня дети и в 1месяц столько не спали.в этом уже возрасте ребёнку всё интересно посмотреть, послушать.я своей стишки лёгкие читаю, песни включаю, по квартире ношу всё коментирую-с3хнедель, на улице сначала посмотрит минут 20 потом спать.и мобил пусть слушает сколько хочет.днём спит от 30мин.-2,5часов в перерывах между сном бодрствует 1час-2,5.на ночь купаем и спит по 6-7часов подряд
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
12 лет
Липецк
Наташ, а какой у вас режим дня, опишите пожалуйста!
Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
Маргарита
14 лет
Рыбинск
встаёт в7- 8ч.массаж, умываю, кушает, погуляет на руках, полежит почитаю1,5-2,5ч.спать 1ч.просыпаеться опять массаж, кушать, послушает мобил-10-20мин.на руках погуляет, полежит, ест, спать на улице.приходим опять всё тоже.ещё музыку детскую включаем.чтоб малыш уснул крепче ему надо эмоции, уже с3х недель я её приучала к разным развлечениям пусть они ещё мало понимают но им уже не интересно просто лежать когда вокруг столько незнакомого.даже обои на стенах… я ей всё коментирую, руки устали-положу читаю дет.книги(стишки)делами занимаюсь когда спит.у вас ребёнок стремиться познать мир а вы её спать укладываете.она  устать должна чтоб уснуть.удачи.......